Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 22:30

Привет!

Моему младшему ребёнку годик, в это значит, что пора приучать к самостоятельности, ведь скоро в сад.
Для самостоятельного приема пищи я купила ему тарелку на присоске, ведь все мы знаем, как малыши любят переворачивать еду. Бренд я выбрала Baby Go, их продукция доступная и часто бывает по акции, которой я и воспользовалась.

Где купить: Детский мир

Цена: 216 рублей по акции

Упаковка: тарелка запаяна в пластик, просто так не открыть, пришлось воспользоваться ножницами. Надёжно.

Информация от производителя вся на этикетке

Сама тарелка сделана из пластика, имеет прорезиненные ручки и дно-присоску. В комплекте идёт крышечка и ложка.

Цвет мы выбрали голубой.

Рекомендована для возраста от 6 месяцев

Тарелка:

Глубокая, Дно полностью силиконовое. Есть «пимпочка», чтобы, потянув за неё, отлепить тарелку от поверхности

Ручки также имеют силиконовую окантовку и нескользкий в руках

К поверхности тарелка прилипает очень надёжно- как малыш не пытается ее сдвинуть, не выходит, но стоит потянуть за хвостик- она с лёгкостью отлипает, вакуум нарушается.
Обьем ее 450мл.

Крышка:

Удобная, плотно закрывается на тарелке, но не герметично. Сверху есть углубление для ложечек и клапан, чтобы закрыть ее

Ложка:

Все в тарелке хорошо, но вот ложка подвела! Она сделала из очень скользкого пластика! Еда с неё просто скатывается. Даже я, взрослый человек, с трудом доносила ложку полной до рта ребёнка, что уж говорить о малыше!
К тому же в руке тоже лежит не особо комфортно. В общем, ей мы и не пользуемся.

✨ Кстати, о составе

Крышка и тарелка промаркированы цифрой 5- это полипропилен, он условно безопасен, но при нагревании может выделять формальдегид.

Присоска промаркирована цифрой 7- это термопластичный эластомер, также безопасен условно, но при длительном использовании выделяет опасные вещества. Но прямого контакта с едой, благо, у неё нет.
Наверняка поэтому производитель и рекомендует не использовать более 12 месяцев со дня реализации.

Тарелку я использую для чуть тёплого питания и овощей-фруктов без термической обработки, в микроволновке не грею, так что думаю, что пользуемся безопасно. Для супов и прочих блюд, которые накладываю горячими, у нас обычные тарелки.

Данную тарелку рекомендую, с ней легко можно приучить ребёнка кушать самому, не опасаясь, что вся еда окажется на полу, а не в животике.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Без запаха
  • Компактный набор
  • Плотно прилегающая крышка
  • Удобное крепление для ложки
Недостатки
  • Неудобная ложка для малышей
Маша.Мрекомендует
Надо обратить на нее внимание.спасибо