Опубликовано 22 Май, 2023 - 13:14

полгода или более
    644 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда для моей малышки наступил трепетный момент первого прикорма кашами, я поняла, что нам просто необходим красивый и удобный набор посуды.

Я бы хотела написать здесь список ожиданий для того, что искала, но поняла, что главным требованием было наличие присоски. И, пожалуй, симпатичный не советский дизайн.

На бренд Roxy Kids я обратила внимание, потому что мы всю зиму носили муфту на коляску этой фирмы и остались очень довольны.

Набор для кормления Roxy Kids

Комплект посуды я заказывала на сайте "Детского мира". Пришел относительно быстро, дней за пять. Да, там надо набраться терпения, зато часто магазин радует ценами и промокодами.

Набор приехал в картонной коробочке.

Комплектация:

• Миска на присоске
  • Крышка
  • Ложка

Также в коробку была вложена рекламная брошюра.

Набор для кормления Roxy Kids

Пластик крепкий. Без запаха.

Я не пробовала мыть в посудомойке. Всегда мою руками. Даже жирные молочные кашки или с добавлением мяса отмываются на "ура".

Набор для кормления Roxy Kids

Присоска меня разочаровала сразу же. Как только увидела, сразу поняла, что проку от нее не будет, но все равно выкупила этот набор, повинуясь порыву сердца.

Набор для кормления Roxy Kids

Присоска идет отдельно от миски. По сути это такая "юбочка", которая надевается на дно миски.

Набор мы покупали полгода назад, и не могу сказать, что я так уж расстроена этим приобретением, но рекомендовать не могу и сама второй раз вряд ли бы купила.

Потому что:

• Присоска оказалась действительно бесполезной. Дочь с первого раза потянула за край и миска с радостным "чпоканьем" выскочила из резиновой основы. Ну, здравствуйте, новые узоры на обоях...
  • У миски нет мерных делений. Это не удобно, когда хочешь приготовить кашку по рецепту на коробке. Приходится либо отмерять жидкость в другой посуде, либо экспериментировать на глаз.

Спустя 4 месяца

• Странная ложка. Она немного изогнута, чтобы ребенок учился самостоятельно есть. Сделана для правшей, но это уже детали. Она неудобна сама по себе. Набирая в нее еду, все вытекает. Слишком узкая и совершенно не глубокая. Зачерпывая этой ложкой, я доношу до детского рта своем маленькое количество кашки. Сам ребенок и вовсе поднесет ко рту пустую ложку.
  • Мисочка быстро потеряла презентабельный вид и поцарапалась изнутри.

Спустя 4 месяца

Все же за 600 с лишним рублей я бы хотела видеть миску, которую не нужно менять каждый месяц.

Спустя 4 месяца

Из того, что меня порадовало - наличие крышки. Не нужно придумывать, чем накрыть мисочку, если это нужно сделать. Заказывая, совершенно не ориентировались на этот критерий, но по опыту эта функция пригодилась.

Я не в восторге от покупки, рекомендовать такий набор посуды не буду.

Достоинства
  • В комплекте есть крышка
  • Глубокая миска подойдет под первое и второе блюда
  • Приятный глазу оттенок
Недостатки
  • Дно миски быстро истрепалось и поцарапалось
  • Несуразная ложка
  • Нет мерных делений
  • Присоска никакая и выпрыгивает из пазов
IrinaErmakovaFromSPbне рекомендует