Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 11:00

Всем читателям моего отзыва - приветик! ???

Что-то очень много отзывов я посвятила детским мясным пюре, а вот про пюре из фруктов пишу всего второй раз, если не ошибаюсь.?

Посмотрела, что у этого пюре так мало отзывов и решила написать свой, вдруг кому-то он поможет определиться в выборе.

На сколько пюре в пауче удобная штука, я много писать не буду, это и так понятно. Его удобно брать с собой хоть на прогулку, хоть в поездку на автомобиле или каком-либо другом транспорте. А, когда детишки немного подросли и могут самостоятельно выдавливать пюре себе в ротик и при этом дозировать, чтобы половина упаковки не оказалась на одежде, это вдвойне хорошо.?

Но у меня ребёнок ещё не такой взрослый и в руки ему открытый пауч я даю только под присмотром. Иначе все вокруг будет в этом пюре))) В год он уже сам может высасывать такое количество, которое ему нужно, очень удобно. Ни тарелок, ни ложек не нужно.

Перейдем к описанию фруктово-ягодного пюре Агуша:

Объём пюре -90 миллилитров. Крышечка закручивающаяся для многоразового использования.

Вся информация от производителя поближе:

На упаковке с обратной стороны есть небольшая игра. Из четырёх предметов нужно выбрать один лишний.

На вкус данное пюре понравилось и ине, и моему ребёнку.

По консистенции оно жидковатое. Как раз, видимо, для совсем маленьких детей.

Для тех, кто переживает по поводу шиповника:

Я сама шиповник не люблю, компоты из него тем более, и изначально думала, что его сладкий и приторный вкус перебьет все остальное. Но нет! Вкуса шиповника практически не чувствуется.

По составу пюре меня впечатлило- всего 4 комплнента. Если это весь состав и ничего не скрыто, то это очень даже хорошо.

Состав с упаковки:

Яблочное пюре, пюре из малины, концентрированный яблочный сок, сок шиповника.

Наш опыт.

Такие многокомпонентные пюре я начала давать ребёнку примерно с 11 месяцев. Раньше почему-то не рискнула. Хотя производитель заявляет на упаковке, что его можно деткам с 6 месяцев. Но как по мне- это сильно рано. Тем более мой ребёнок сильного интереса к еде в эти месяцы не испытывал.

Для наглядности пюре в ложке:

Видно даже так, что оно жидкое.

Кстати, всегда ели его прямо из упаковки, а тут попробовала набивать сначала в ложку и обнаружила, что в пюре есть какие-то тёмные вкрапления. Оно не однородного цвета.

Именно пюре с шиповником я дала попробовать самым первым.

Сын сначала немного не понял нового вкуса и новой упаковки, но пюре ему однозначно понравилось.

А ещё, понравилось закручивать крышечку на пауче. Очень интересное занятие.?

Один глоток...закрутил...один глоток...закрутил.?

Пока такое длительное время писала отзыв, ребёнок уже уплетает 90 мл. пюре за два подхода. В этом очень помогает закручивающийся пакетик. Половину съели, можно отложить и через пару часов опять с радостью прийти на кухню за вкусняшкой.☺

Никакой аллергии пюре не вызвало. Но мы с ребёнком в принципе не аллергичные. Поэтому полагаться на нас в этом плане не стоит.

В данной серии пюре есть ещё вкусы: с клубникой и ежевикой. Их все мы уже попробовали.

Из всех трёх предложенных пюре моему ребёнку понравились все три.?

Хотя мой личный рейтинг таков:

1 место: пюре из яблока, малины и клубники.

2 место: пюре из яблока, малины и шиповника.

2 место: пюре из яблока, ежевики и малины.

Да-да, это не опечатка, здесь два вторых места, потому что я так и не смогла определиться какое пюре мне нравится из этих двух больше. Пюре с ежевикой имеет более яркий и выразительный вкус, но при этом оно более кислое, чем остальные.

Всем спасибо за просмотр!?