Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 19:53

304 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Почти семь месяцев назад у нас родился малыш. Вернее было экстренное Кесарево сечение ровно за месяц до предполагаемой даты родов. Поначалу все было нормально, а потом понеслось: колики, газики, непереносимость лактозы, кишечная инфекция и прочие радости. Мне казалось, что если в его рационе станет меньше молока все наладится, поэтому я с нетерпением ждала начала прикорма. На ГВ со Средством для лечения желудочно-кишечного тракта Альпіфлор/Фармюніон Мамалак мы дотянули до пяти месяцев и трех недель. Начали вводить кашу, поскольку грудного молока ему уже не хватало. Для введения прикорма все было куплено заранее, в том числе и Ложка для кормления Nuby. В одном из интернет магазинов я купила сразу набор в котором было три ложки. Заплатила 116 гривен.

Мой набор пришел в симпатичной фирменной упаковке. Все надежно запечатано дабы избежать контакта с окружающей средой. В наличии были ложки разных цветов, я выбрала синие, поскольку у нас мальчик.

Ложка для кормления Nuby термоложки с чувствительным дном

На упаковке потребитель найдет всю интересующую его информацию.

Товар китайский, но в данном случае это не ругательство или недостаток. Товар качественный и имеет все необходимые сертификаты.

Ложка для кормления Nuby термоложки с чувствительным дном

Есть подробная инструкция по использованию. Причем, инструкция есть на стикере на коробке и в бумажном виде внутри.

Ложка для кормления Nuby термоложки с чувствительным дном

Сами ложки симпатичные. Пока новые ничем не воняют. Они изготовлены из качественного пластика и силикона. Ложка немного гнется и пружинит, но не ломается. Она действительно безопасна для малыша в плане использования. Мой ребенок вместо того чтобы есть любит чесать ею десны. Ложки не очень глубокие. Они не большие по размеру с удобной ручкой. Для введения прикорма и до момента пока малыш не начнет самостоятельно употреблять пищу их более чем достаточно. Они меньше традиционной чайной ложки, благодаря этому ребенку не нужно широко открывать рот.

Но есть у них и небольшой недостаток. Пока мы ели только кашу этого не было заметно. А вот когда перешли на овощное пюре выяснилось, что ложки впитывают запах и окрашиваются в соответствующий цвет. это при том, что я мою их со средством для посуды, обдаю кипятком, а периодически и провариваю с другой посудой. На фото видно какая ложка от пюре.

Ложка для кормления Nuby термоложки с чувствительным дном

Ложка для кормления Nuby с термодатчиком. То есть когда пища горячая вставки на ложке становятся прозрачными. Причем вставки не только на самой ложке, но и на ручке. В принципе это удобно. Хотя до недавнего времени я этой функцией не пользовалась. По инструкции необходимо обдать ложку кипятком, а потом погрузить в холодную воду чтобы она вернулась к нормальному цвету. Мне этим заниматься было не удобно. Потом в одном из отзывов я прочла, что готовят девочки с одной ложкой, а проверяют температуру и кормят - другой. Это мой вариант, теперь именно так и делаю.

Ложка для кормления Nuby термоложки с чувствительным дном

В целом, Ложки для кормления Nuby и мне, и малышу очень нравятся. Малыш с удовольствием их грызет, а мне удобно его кормить с их помощью. Смущает только ситуация с овощными пюре. Особенно ложка пахнет после брокколи.

Достоинства
  • Мягкий край
  • Очень удобно кормить из баночки
  • Термо-дно
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Со временем окрашивается
LanaBondрекомендует
28.02.2020
Я купила самые простые, но чтобы узнать тёплое или нет, приходится тоже пробовать всю "вкуснятину" Smile))
29.02.2020
Тоже все дегустирую(