Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 08:04

Как и все детки, моя дочка любит рисовать, как фломастерами, так и красками, но с последними слишком много заморочек, так как нужно обязательно еще и кисточку смачивать в воде, быть аккуратнее, чтобы ничего не пролить, не испачкать одежду и рабочий стол.

Сейчас появляется столько различных новинок, что касается творчества, в нашем детстве, конечно не было такого разнообразия, поэтому так приятно радовать деток чем-то интересным.

В магазине Фикс Прайс, очень много товаров как для детского творчества, так и канцелярии, просто глаза разбегаются, к тому же можно найти и очень необычные товары, как раз про такие, и хочу рассказать сегодня.

Называется Краски Kids Fantasy в тюбиках с кисточкой, и выглядят они вот так:

Количество 6 цветов

Цена 99 руб

Такой формат красок конечно будет привлекать внимание, и подойдет не только для самого младшего возраста, но и для деток постарше, так как интересно и удобно.

Располагаются они в картонной упаковке, с прозрачной вставкой, через которую, можно рассмотреть содержимое, тем более что упаковка такая яркая, и на выбор есть несколько животных, в нашем случае, это панда.

На обратной стороне, можно найти некоторую информацию, но разобраться не составляет труда и самостоятельно:

Открыть упаковку не сложно, так как картон легко отходит, но не все бывают такими удачными, некоторые упаковки, открываются только при помощи ножниц, так как картон не желает отделяться.

Внутри располагается шесть цветов красок, хотелось конечно побольше, так как в наборе представлены наверное самые классические и популярные, хотя коричневый цвет, я бы заменила на какой-нибудь яркий и сочный оттенок, мне кажется что здесь он просто ни к чему.

Краски располагаются в небольших футлярах из мягкого пластика, они прозрачные, поэтому оттенки не перепутаешь, что всегда удобно, тем более что долго их искать не придется:

Форма тюбиков очень удобная, так как держать в руках легко и они не выскальзывают, так что не упадут и не испачкают рабочий стол и поверхность.

Колпачки плотно прилегают, поэтому краски не засохнут и не испортят все впечатление, но вот закручивать их не так удобно.

Перед началом использования, необходимо удалить защитные колпачки, которые изначально надежно защищали краски, с этим проблем не возникло, удалялись они легко, при этом руки оставались чистыми:

Мне очень понравился такой формат, не нужно под рукой держать стаканчик с водой, не нужна кисточка и прочее, все находится уже в этом наборе.

Кисточка довольно большая и жесткая, перед использованием, выпало конечно несколько ворсинок, но это не критично, лучше сразу убрать излишки, чтобы они не прилипли к готовому рисунку.

Достаточно надавить на тюбик, чтобы получить краску, по принципу некоторых жидких консилеров к примеру.

Выдавливается она без излишков, тем более что краска не жидкая, не капает, наоборот медленно вытекает, но за маленькими детками, лучше конечно следить, а лучше и вовсе заниматься творчеством вместе, а детей постарше, можно оставить одних:

Аромата они никакого не имеют, при этом консистенция самих красок однородная, без комочков и блесток, хотя они не помешали бы.

На бумаге краски не растекаются, некоторые цвета все таки не такие яркие, приходится наносить в два слоя к примеру, чтобы оттенок был насыщеннее.

Такими красками можно и раскрашивать готовые рисунки, либо рисовать самостоятельно, но все таки тонкие детали или линии, не получится, это нужно учитывать.

Самым маленьким, будет интересно просто раскрашивать бумагу, либо большие раскраски, а так же делать например фон, получается быстро и без проблем:

Нужно быть аккуратнее, именно если краска попадет на одежду, так как отстирать ее, будет довольно проблематично, с рук смывается не так легко, что уж говорить про одежду.

В целом набор не плохой, ребенку понравился, можно рисовать и большие плакаты, тем более что и вода не потребуется, можно взять с собой в дорогу например, так как с обычными красками это не пройдет.

Поэтому могу и вам посоветовать, задумка очень неплохая, но и без минусов не обошлось, на которые можно и глаза закрыть.

На пробу, в любом случае можно взять, деткам точно понравятся, пусть их хватает не очень надолго, но все же.

Достоинства
  • ! недорого
  • * яркие цвета
  • +необычно
  • Довольно интересная идея
anastasia zрекомендует
яркие , здорово)
надо нам тоже купить Smile
07.11.2019
Интересный формат у красок) удобно)
09.11.2019
Жалко, что плохо смывается. Так бы взяла обязательно для младшего, как раз пора знакомить с творчеством)))
10.11.2019
Давно за ними охочусь, но не удаётся поймать их в продаже.
интересная задумка