Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 15:31

55 рос.руб.

Рада видеть Вас в своем отзыве!

Сегодня немного отвлекусь от своих любимых косметических тем на мамские?.
Расскажу об одном из недавних наших с дочкой набегов в Fix Price. Мне кажется у дочки уже есть добрая половина канцелярии оттуда, причем качеством она естественно не отличается, однако нас это не останавливает. Честно, мне легче согласится и купить фломастеры за 2р, чем ругаться с дочкой. Знаю, это плохо ?

Так в этот раз в корзину полетел набор цветных фломастеров 15шт Kids Fantasy, которые до этого ни разу не видели в этом магазине. Возможно это новинка, я за этим не слежу.

Похожи на каппилярные ручки, поэтому я предположила, что они будут более тонко писать, чем обычные фломастеры. Оказалось, нет.

Место покупки

​​​​​​Магазин фиксированных цен Fix Price г.Минск, Беларусь.

Стоимость

​​​​​​55рос.руб./2бел.руб./около 1$

Упаковка

В упаковке 15 цветов фломастеров, каждый раскрашен в тон грифеля.

Фломастеры запакованы в прозрачный тонкий чехол, есть вкладыш с информацией о изготовителе и названием продукции. Пока не порвался.

Внешне выглядят очень мило и миниатюрно, похожи больше на ручки.
Колпачки закрываются плотно.
Грифель у фломастеров совершенно обычный, по толщине сравним с привычными фломастерами.

Изготовлены в Китае

Впечатления от использования

Начну с претензий...

1. Подбор оттенков

​​​​​​Как можно в 12 цветов впихнуть 2 оранжевых цвета и 2 почти одинаковых красных? Я бы предпочла большее разнообразие фиолетовых и сиреневых оттенков. Но, как говорится, сама видела, что покупаю. Тут мое упущение.

2. Качество грифеля

Грифель очень странный, неравномерный, с некоторых отпадают прямо крошки и катышки, ставят кляксы при рисовании. Не у всех фломастеров так, в нескольких только.

Для ребенка не критично, но неприятно все равно.

Положительные моменты

Теперь расскажу, что меня приятно удивило.
После карандашей из Фикса, я вообще зареклась там покупать канцелярию, но дочке это не объяснить.

1.Яркость

Очень приличная, не хватает только чуть насыщенности краскам. Но! Это же всего за 2р. 15 цветов! Для этой цены фломастеры прекрасно пигментированы и рисуют ярко, не gioto, конечно.
Предлагаю оценить выкраску всех цветов.

2. Эргономичные

Фломастеры не скользят в руке, ихудобно держать, мозолей не оставляют.

3. Не размазываются даже по гладкому листу.
Вот так у меня получилось докрасить за дочкой открытку-антистресс(она очень очень гладенькая, чуть ламинированная, гелевые ручки по ней плывут).

4. Фломастеры легко смываются с рук просто мылом, с одежды не смывала, не успели запачкать ещё. Это очень важный пункт для меня, т.к. некоторые яркие фломастеры с рук дочки я смываю гидрофильным маслом.

Ещё несколько нейтральных моментов, которые необходимо знать перед покупкой

1. Толщина грифеля
Ожидала более тонких линий, оказалось совсем обычные фломастеры. Для проработки мелких деталей не подойдёт.

2. Оставляют пятна в теле рисунка при нескольких проходах грифелем, или просто если задержать руку чуть подольше. На той же картинке мне ни разу не удалось избежать этих точек.

3. Цветовая гамма довольно однообразная, для супер сочных ярких картинок не обойтись лишь 15 оттенками.

За 3 недели использования фломастеры не засохли и не потеряли в интенсивности цвета.

На российском сайте нашла такие фломастеры в количестве 18 штук за ту же стоимость 55р. Мало того, что у нас в РБ 55р. округлено а большую сторону(0.83$ против 0.95$), так ещё и фломастеров нам не доложили. Обидно.

Вывод

Меня эти фломастеры полностью устроили.

Для детского сада, дома побаловаться с ребенком, в продленку - бюджетный и неплохой вариант.

Для раскрашивания сложных антистресс раскрасок, прорисовки мелких деталей - точно нет.

В этот раз качеством фломастеров осталась довольна. Заметила, именно фломастеры в Fix Price намного качественнее карандашей.
В скором времени расскажу ещё про несколько наборчиков.

Всем спасибо за внимание!
Надеюсь, мой отзыв будет для Вас полезным!

myltashkaрекомендует
12.04.2019
Помню, такой набор в Охапке продавали)
12.04.2019
Карандаши с завидным постоянством в фикс прайсе покупаем, теперь еще и фломастеры посмотрю)
12.04.2019
Меня там фломастеры вполне устраивают, а карандаши после неудачного опыта опасаюсь брать
12.04.2019
Как фломастеры оказались в продуктах?
12.04.2019
Спасибо, что заметили, написала в СП
14.04.2019
Да, для малышей почему бы и нет?
Но с грифелем странно, такого ещё ни разу не видела
27.04.2019
Постоянно покупаю в Фиксе фломастеры, недорого и всегда свежие, рисуют ярко. Потом и выбросить не жалко за 55 рублей-то!