Опубликовано 23 Июнь, 2024 - 12:43

460 руб.

Доброго летнего денёчка, дорогие читатели моего отзыва.😍

Хотелось бы рассказать вам про Удобрение для голубики от ОрганикМикс.

Несколько лет тому назад мы приобрели в Садовом Центре "Виктория" пару кустиков этих прекрасных ягод. Но.... для их полноценного роста и плодоношения не все земли подходят.

Такой ягодке нужна кислая почва. Поэтому просто необходимо удобрять её. А вообще наверное желательно бы посадить рядом с еловыми.

🍒Прекрасная оранжерея на открытом воздухе, но некоторые цены нам не по душе🌳.

Упаковка весом 850 грамм обошлась нам в 460 рубликов. С одной стороны дорого, хотя если посчитать на сколько её хватит.....в принципе нормально.

Удобрение для голубики - натуральное биосредство для дачи на весенний, летний период, которое помогает вырастить вкусные ягоды. В составе имеются все необходимые макро - и микроэлементы в органической форме, применяется как стимулятор роста и развития, подкормка для выращивания голубики и других кислолюбивых культур.

Подкормки я проводила 1 раз в месяц и хватило её на приличный срок. Года на 1,5 - 2 примерно. С апреля по октябрь месяцы. Для открытия упаковочки имеется специальная полосочка, за которую нужно просто потянуть. Внутри мы видим гранулированное удобрение, плюс лопаточку для дозирования. Изготовлено оно в городе Ульяновске, Завод органических удобрений ООО "Органик Микс". Состав у него натуральный, органический.

Состав всех удобрений для растений Organic mix 100% натуральные и питательные, содержат: рыбная мука, костная мука, азот, магний, кальций, амикислота, витамины для растений.

Также указано, как правильно делать раствор и вносить его в грунт.

Голубика высокорослая полезна содержащимися в ней в большом количестве витаминами и антиоксидантами. В ее ягодах присутствуют практически все витамины: А, В1, В2, В3, В5, В6, В9, В12, С, D, Е, К, РР.

Содержатся в них также микроэлементы: калий, кальций, фосфор, магний, медь, железо, йод, селен, серебро и другие.

Высоко в них содержание антиоксидантов, и в первую очередь антоцианов и полифенолов, которые препятствуют возникновению раковых опухолей в организме.

Чем еще полезна голубика? Регулярное употребление ее ягод препятствует старению клеток, омолаживает организм и отодвигает старость!

Я делала так....На большое ведро воды (10 литров) сыпала 5 ложечек гранул, размешивала и оставляла настояться сутки прям на улице. Ведёрко накрывала.

Вот в таком виде у меня они в мае месяце.
В нашем саду имеются также ёлки. От них я срезала часть веточек, обкладывала кустики голубики и поливала настоем удобреньица.😊 Это придаёт дополнительную кислость почве. Во второй половине лета листочки уже красного оттенка. Кустички растут не так быстро. Стоят на солнечном местечке.

Два года ягодок совсем не было. Это понятно....молодые наверное ещё. Но я не сдавалась и танцевала над голубикой танцы.😃

Жучок на листике. Красота. Но этой весной случилось чудо.💜 Я увидела цветочки на ней. А это верный признак того, что похоже будут ягодки. УРА!

Но не всё так просто....май выдался ужасный. Погода холодная, даже снег выпадал. И был риск, что голубика скинет завязи. Однако слава богу она перенесла эти испытания.

Вот такие здоровенькие, тьфу на них.... и подросшие красотульки. Сегодня 23 июня и я вижу ягоды голубики. Конечно они пока не до конца готовы. Но не это ли результат? Вывод напрашивается сам. Удобряшка работает! Поэтому без доли сомнений я вам рекомендую данный товар.😳

Надеюсь было интересно, всем до встречи.

Тюльпаны с ароматом мороженного💜.....цветок для релаксотерапии и которым невозможно наглядеться.

Бархатцы весёлые "фонарики" или «чернобривцы» не сажали у домов разве что… ленивцы😍 Но не только красотой ценятся растенья, а и длительным периодом своего цветенья. Мои любимчики.

🍀 Пища для комнатных растений 🍀

Достоинства
  • Качественное удобрение
  • Органическое
  • Работает
  • Российское производство
  • Цена доступная
  • Экономичный расход
  • Эффективное
Недостатки
  • Нет
Поздравляю с первыми ягодками) тоже планирую по осени посадить голубику и ежевику.

Ой, блин, этот май потрепал нам нервы) у нас в этом году на молоденькой яблоньке, первые 5 цветочков появилось. и тут на те... снег этот, мы чуть с ума не сошли😁слава богу обошлось
Спасибо большое Smile да,а ежевику бы хотелось Wink