Опубликовано 2 Май, 2019 - 15:19

Сериалы я я смотрю достаточно часто, конечно же если есть свободное время, но если сериал увлекает, то можно взахлеб посмотреть весь сезон.

Мне нравятся сериалы, в которых не так много серий, нет лишней воды и долгих разговоров, чтобы не скучать и не отвлекаться на свои дела во время его просмотра, очень часто смотря сериал можно и в телефоне покопаться и просто отойти, даже не поставив на паузу, это конечно говорит что он не зацепил.

Чаще всего я обращаю внимание на сериалы жанра ужасы-триллер-детектив, где расследуются какие-то убийства, про маньяков и прочее.

Но иногда можно наткнуться совершенно случайно на серил, который к тому же не так популярен или жанр к примеру не ваш, но понравится настолько, что даже пересмотреть захочется, и сегодня я хочу рассказать как раз про такой:

Называется Куртизанки (Harlots):

Я совершенно случайно наткнулась на этот сериал, и не знаю почему он не такой популярный, так как однозначно заслуживает внимания, один из немногих за последнее время, который я посмотрела буквально за пару дней, хотя и серий не так много.

Лондон 18 века, очень атмосферненько, точно понравится тем, кто любит костюмированные фильмы и сериалы, парики, красивые платья, украшения, кареты и дворцы.

Женщине в это время непросто и у нее два пути, либо удачно выйти замуж, либо стать куртизанкой (думаю что все знакомы с обозначением этого слова).

Но и куртизанки бывают разные, некоторые находятся под "опекой" и на содержании у состоятельного мужчины, а другие зарабатывают в борделе и даже на улице.

В даном сериале как раз рассказывается про всех таких женщин, кто-то устроился лучше, кто-то хуже, но в любом случае судьба у них очень сложная, все способно поменяться.

Сюжет закручен на противостоянии двух борделей, а точнее их содержательниц Маргарет Уэллс и Лидии Куигли, у которых вражда и ненависть тянется очень давно, и постепенно мы узнаем причину:

Если у Лидии Куигли публичный дом один из самых лучших, элита, в котором и девушки выглядят красиво, дорого, умеют поддержать разговор, спеть и станцевать, в общем развлечения на любой вкус, его посещают самые богатые и высокопоставленные мужчины.

Но и отношения к девушкам гораздо жестче:

В то время как Маргарет Уэллс содержит публичный дом классом намного ниже, но за своих "девочек" она просто горой и никого не даст в обиду, отстаивает себя, свою семью и "дело" как может.

Ее главной задачей стоит устроить своих двух дочерей как можно лучше, а именно найти достойного содержателя.

В даном доме и девушки гораздо колоритнее, персонажи все разные и по своему интересные, не без умора:

Старшая дочь Маргарет Уэллс, Шарлотта, которая испытывает обиду и даже ненависть к своей матери, так как была вынуждена стать куртизанкой еще в юном возрасте.

Шарлотт является фавориткой аристократа Джоржа Говарда, вхожа в этиту, посещает множество вечеринок, светских мероприятий и славится строптивым характером, виды на нее имеют практически все мужчины:

Младшая дочь Люси, еще не ставшая куртизанкой, но мать уже подыскивает ей подходящего мужчину.

Изначально она предстает нам в образе очень милой, слабой, наивной и любящей свою мать девушки, но по мере развития событий ее характер очень резко меняется, собственно как и отношение к ней, как к персонажу:

Сериал смотрится очень легко, и самое главное что не скучно, события разворачиваются быстро, не затянуто.

Актерская игра великолепна, хоть каждый персонаж и находится в нелегкой ситуации, наблюдать очень интересно, сопереживаешь или наоборот испытываешь негативные эмоции.

Конечно название и сюжет подразумевает постельные сцены, и они присутствуют, достаточно откровенные, поэтому сериал однозначно 18+, но тем не мене вносит свой колорит, они не такие пошлые и вписываются в общую картину.

На данный момент вышло 2 сезона по 8 серий, что не так много и посмотреть его можно очень быстро, очень жду выхода 3 сезона, уж очень интересно что будет дальше, так как 2 сезон закончился с большой интригой:

Сюжет разворачивается очень интересно, столько необычных поворотов, здесь и любовь и интриги, убийства, преступления предательство и казни.

Сериал "Куртизанки" весь пропитан феминизмом, и не даром, так как его создатели исключительно женщины и для женщин.

А еще примером стал серил "Дом терпимости", который я еще не смотрела, но возможно исправлю это, так как сюжет очень схож.

Я могу вам однозначно посоветовать данный сериал, уверена что он вам понравится, не заметите как посмотрите два сезона, просто на одном дыхании, тем более за праздники это сделать легко!

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Атмосфера и декорации
  • Игра актеров
  • Костюмы
anastasia zрекомендует
Заинтересовали, обязательно гляну)
Люблю такие фильмы))
02.05.2019
красивые декорации в сериале)
02.05.2019
Добавила в закладки, посмотрю )
Шикарный сериал. Тоже очень жду продолжения. Love
02.05.2019
Не люблю такой жанр, но в целом не отказалась бы посмотреть))
Надо обязательно посмотреть
02.05.2019
мне нравится когда смотреть легко
02.05.2019
Как раз у меня все сериалы закончились, надо будет этот посмотреть Wink
02.05.2019
Сериалы смотрю редко. Но, сейчас в отпуске, времени достаточно. Можно и посмотреть, люблю красивый антураж тех времен 6 платья, интерьер и прочее
Костюмы и декорации нравятся, обязательно посмотрю Smile
02.05.2019
Люблю костюмированные фильмы. Посмотрю.)
Не смотрела Smile
02.05.2019
Ну вот и новый сериал для меня)
мне что-то не зашел
надо обязательно посмотреть