Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 02:07

Вуди очень непоседливый, эксцентричный, наверное, потому, что долго долбил клювом все деревянное, и теперь его за это ненавидят все. Вуди стал любимцем публики, а его смех вначале предназначался Багзу Банни, но не вязался с его образом, поэтому смех перешел к Вуди и стал его визитной карточкой. Это случилось в далекие 40-е годы, а в 1990 году Вуди получил именную звезду на Аллее Славы, и это успех в чистом виде.

Вуди попадает в разные ситуации, в которых он досаждает многим, однако делает это не со зла, а потому, что его неугомонная натура не может усидеть на месте. Его противник грифон Базз Баззард очень коварен, силен, и это намекает на то, что в естественной природе у дятлов, как и у многих птиц, бывают враги. Антагонист Вуди доставляет немало неприятностей, и за этим противостоянием наблюдают зрители.

Кстати, в 1950 году Грейс Стэффорд, жена Уолтера Ланца, создателя персонажа, втайне от мужа послала кассету, где она озвучивала дятла, и была принята, и даже ее начали упоминать в титрах.

Чем нам понравился дятел Вуди? Своим жизнелюбием, оптимизмом, назойливостью, настойчивостью, приключениями, от которых захватывает дух, а также характерным смехом, который затем копировали все, кому не лень, например, Бритни Спирс. Интересно было наблюдать, как Вуди долбит клювом врага, тем самым оглушая и вводя в заблуждение. Вуди продолжает жить на экране, но все же мне нравится старый и добрый мультфильм, потому что он более человечный, веселый, оптимистичный, не агрессивный. Вуди стал настоящим символом Диснея, узнаваемым во всем мире, и теперь иначе смотришь на дятлов, сидящих на дереве и лечащих деревья. Может быть, среди них затесался Вуди?

Достоинства
  • Много мультфильмов и ремейков с ним
  • Приключения
  • Узнаваемый
  • Характерный смех
  • Яркий персонаж
Людонечкарекомендует