Опубликовано 4 Май, 2019 - 13:17

260 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Покупала недавно себе сережки с янтарем в знакомом интернет-магазине. И нет, чтобы купить что задумала и на этом остановиться, надо же мне было еще посмотреть что-нибудь.

Чем-нибудь оказался очень интересный увлажняющий крем для рук AMBERICA янтарный.

Крем для рук AMBERICA Янтарный увлажняющий - отзыв

То есть, янтарный - это не фигура речи здесь такая, а имеется в виду добавленная в состав мельчайшая ЯНТАРНАЯ ПУДРА.

Кроме янтарной пудры в составе есть и витамины, и масла. Правда, первым идет подсолнечное, но в целом СОСТАВ неплохой и интересный:

Крем для рук с янтарной пудрой - отзыв

Производитель представил свой продукт многообещающе:

Нежный по своей текстуре крем отлично питает и увлажняет кожу. Уникальная разработка калининградских учёных — мельчайшая янтарная пудра размером до 10 микрон мягко отшелушивает кожу, улучшает кровообращение и насыщает клетки эпидермиса кислородом, нормализует обменные процессы в клетках, благодаря чему замедляется процесс старения. Содержащиеся в составе крема витамины Е и F смягчают кожу и снимают раздражение, восстанавливают эластичность. Экстракт календулы обладает заживляющим и антибактериальным свойствами, а масло авокадо обеспечивает кожу защитой от агрессивного воздействия внешней среды.

А еще на сайте ИМ в описании особо подчеркнули аромат облепихи, который имеет этот крем.

Как было не купить, если еще и скидка была хорошая на тот момент? Вот и я не удержалась, поскольку все перечисленное - янтарь, облепиха, витамины и скидки - меня очень даже привлекает.

Получила я такой вот кремик. Дизайн так себе. Даже крышечка старомодная - откручивающаяся. И вообще, пластик тубы какой-то... недорогой на вид. Ну, не на 260 р.

Крем для рук AMBERICA Янтарный увлажняющий - отзыв

Но мое легкое разочарование сменилось восторгом от аромата крема, как только я его нанесла на руки. Таки да! Это настоящая яркая облепиха! Ни в одном косметическом средстве такой натуральной облепиховой отдушки я не встречала. Для любителей этой солнечной ягоды просто подарок.

Консистенция, цвет самого крема оказались самыми обычными. Крем белый, без какого-либо оттенка. Никакая пудра тактильно не ощущается.

Крем в действии

За те несколько раз, что воспользовалась кремом, отметила

• неплотность, легкость крема
  • быструю впитываемость
  • увлажнение на 4-3 балла
  • стойкость отдушки в течение часа. Аромат слегка трансформируется, но противным не становится.

Однако дальнейшее пользование кремом прекратила по причине проявившейся аллергии (((

У меня с детства аллергия на траву, зелень Проявляется в виде мелкой сыпи, которая не столько портит внешний вид кожи, сколько мучает нестерпимым зудом. Вот и здесь она появилась почти сразу. Где-то на второй раз применения. Я решила все-таки проверить - нанесла пару раз на одну руку эту Амберику янтарную, а на вторую другой крем. Сомнения отпали. Все проявляется четко и при отмене крема быстро все прошло.

Такая вот неудачная покупка.

Рекомендовать ли? Даже не знаю. Если его продают, значит, кто-то покупает. Опять же, у меня аллергия и контактный дерматит изредка проявляется и без этого крема. Скорее всего, это та самая индивидуальная непереносимость.

Так что порекомендую, но с учетом того, что крем не прост. И аллергикам не показан.

Всем удачных покупок!

СъЮрекомендует
Жаль. Что крем не очень.
04.05.2019
Да, может, он и очень хорош для кого-то. Пахнет вот прекрасно. Мне просто не подошел.
жаль, что неудачным оказался крем, всё-таки стоимость немаленькая
08.05.2019
Покупала с большой скидкой. А если бы за полную стоимость, было бы вообще обидно, да
04.05.2019
Аромат - это, конечно, замечательно, но мне от крема нужно увлажнение, питание и желательно на подольше.
04.05.2019
А мне вишь, захотелось необычности ))) С питанием, по-моему, там скромно как-то. По ощущениям легкий крем. Вот на работу был бы идеален - впитывается быстро. Если б не аллергия, сгодился бы.
05.05.2019
Че-то он такой дорогой... Я бы не рискнула заказывать.
Как-то обидно за такую цену получить такой "результат" Puzzled
05.05.2019
Ну, янтарная пудра и все такое... В общем, любопытство сгубило кошку )))
05.05.2019
Мне и по свойствам не подойдет, слабоват будет. Да если на него еще и кожа реагирует - у меня дерматит частое состояние(( Спасибо за информацию, буду обходить крем стороной!
06.05.2019
Да его обходить-то особо не нужно. В магазинах его не вижу обычных. Это ж мне надо было выковырять в интернете чудо такое ))
05.05.2019
У меня как-то янтарная пудра была, наигралась Laughing out loud На кремы для рук аллергии у меня вроде не было никогда, но рисковать что-то не очень хочется.
06.05.2019
Вот-вот. Именно что поиграть захотелось ) В сказки не верю давно, но что-то во мне еще требует чудес и приключений ))
11.05.2019
Видимо, тут чисто индивидуальная непереносимость.
Но в любом случае за 260 руб. можно и более известной марки купить что-то
12.05.2019
Да, скорее всего, это моя спящая аллергия на что-то среагировала и проснулась.
А цена... Да, согласна с Вами целиком и полностью. Я нередко делаю такие вот необдуманные покупки ) Надо как-то исправляться.
13.05.2019
Я янтарной косметикой пользовалась. Мне понравилась.
14.11.2019
Крем норм, но 260 рублей очень дорого, Я брала за 120 здесь [ссылка]
09.01.2020
оооченно немалое недоверие у меня по поводу добавления пудры янтаря...
это же не скраб, и даже ничтожное присутствие по идее должно ощущаться - это нерастворимый ингредиент, он бы оставался той самой пудрой на коже...
скорее может янтарная кислота добавлена, да сказками приправлена...
а вот чего намешали чтобы аллергия бахнула - вот в чем вопрос... в таком случае даже на пятки он не того!..
28.07.2020
И у меня на него дерматит начался на руках, и на крем для тела такой же тоже, только на ногах.(((