Опубликовано 25 Июль, 2012 - 22:23

Мне крем понравился до безумия. Запах очень вкусный, чувствуется ваниль и печенье. Знаю, что у многих к ванили двоякое чувство, сначала нравится, потом как-то быстро надоедает. К тому же, этот аромат очень сладкий, ярко выраженный и может быть даже пряный.

Консистенция приятная, бархатно-теплая, крем очень нежный и какой-то..гладкий, что ли. Если потереть его между пальцами, чувствуется, что он скользкий и насыщенный. Но впитывается хорошо, оставляя на коже ощущение бархатистости и вкусный легкий аромат. Крем питательный, а не увлажняющий, отсюда его некоторая тяжесть.

Я этим кремом не пользуюсь летом, в жару. Он кажется мне согревающим и тяжелым. Это, конечно, и из-за сладкого запаха тоже. У нас уже второй месяц под 40, есть вообще не хочется...

Формат баночки, конечно, предполагает, что нужно использовать его быстро. Лопаточкой мало кто пользуется (зачем эти сложности, и так их в жизни много...), и я тоже в основном руками. На самом деле, это удобно, зачерпываешь, сколько хочешь. Некоторые баночки с дозатором имеют существенный недостаток - нельзя выдавить сразу необходимое количество и приходится тырцать их жирными руками по несколько раз.

Питательные свойства вполне удовлетворительные для меня. Но, прошу заметить, я пользуюсь кремами для тела чисто профилактически, а не для того, чтобы устранить сухость или что-то еще. У меня нет особенных проблем с кожей, кроме очень сухих локтей и коленок в зимний период, да и о них я уже почти не помню. Возможно, постоянный уход помогает. Я особое внимание придаю регулярному массажу, а не свойствам крема. Как-то так. Этот крем очень приятен для легкого поверхностного массажа, который я стараюсь делать каждый вечер.

В общем, ставлю пять, этот крем достоин такой оценки.

Спустя три недели после написания всего, что выше

Почитала тут остальные отзывы об этом креме..Якобы он не увлажняет, не питает, одно баловство. Решила провести небольшой эксперимент. В течение двух недель наносила крем на самое сухое, что у меня имеется - кутикулу. (Я дико извиняюсь за то безобразие, что на фото, кутикула, конечно, в жутком состоянии была, огородные работы, все такое...). Так вот, за две недели заросшая, сухая кутикула превратилась в относительно тонкий валик, стала намного крепче, а некоторые пальцы выглядят и вовсе прилично (на фото самый тяжелый случай). Крем обильно втирала не менее одного раза в день. Он скользкий и под ним кожа хорошо разогревалась. НИКАКИЕ другие средства не использовались. Конечно, итоговый результат далек от маникюрного идеала и его ждет более профессиональная обработка. Но, думаю, итоги довольно показательны. Крем неплохо увлажняет, питает и укрепляет. К тому же пользоваться им было одно удовольствие.
Everafterrainрекомендует