Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 02:44

С испанской маркой Casmara знакома больше года. Наши отношения начались с одного пробника и продолжились уже полноразмерными средствами. У меня был их потрясающий концентрат, который я не могу забыть и планирую повторить к осени, но ещё в прошлом году я пошла дальше и решила купить на лето их крем для лица Clarifying Anti-Aging Cream с SPF 50.

Цена на момент публикации отзыва в официальном интерне-магазине - 5990 рублей

осветляющий антивозрастной крем с высоким солнцезащитным фактором SPF50 корректирует пигментные пятна и предотвращает их появление, защищает от фотостарения, уменьшая выраженность признаков возрастных изменений.

У меня есть проблема пигментных пятен, возраст 35+. С весны пользуюсь средствами с SPF.

От этого крема ждала защиты от фотостарения, увлажнения и все это без белесости на коже и эффекта жирного блина на лице.

Основные активные ингредиенты:

Stop SMS Aging: противовозрастной активный ингредиент, полученный из дикой водоросли аспарагопсис армата;

Ниацинамид - депигментация и восстановление;

Фитокомплекс коровяка - интеллектуальное свечение и защита клеток;

Гексиол - мощное противовозрастное действие

Продукт упакован в коробку и металлический флакон. Открывать и пользоваться им очень приятно.

Флакон объёмом 50мл., имеет компактную вытянутую форму, что позволяет носить его в небольшой сумочке. Жаль флакон абсолютно не прозрачный - не видно сколько крема осталось, может закончиться внезапно.

Под крышкой он такой же нарядный, кнопка помпы большая и легким нажатием выдает порцию крема, достаточную для одного применения.

Аромат едва уловимый, очень нежный. На коже не ощущается.

У меня чувствительные глаза, часто сталкиваюсь с тем, что они слезятся от нанесенного крема, особенно часто это происходит именно от солнцезащитных средств и масел для кожи.

Этот крем не вызывает у меня никаких проблем с глазами.

Консистенция крема легкая, быстро впитывающаяся, не жирная.Крем не выбеливает кожу и не закупоривает поры. Нет ощущения пленки. Сразу после нанесения делает ее блестящей, но через 5-7 минут впитывается и остается легкий шелковый блеск, который можно либо слегка припудрить, если он беспокоит, либо оставить, как обычно делаю я. На мой взгляд он придает коже лоск и заметно осветляет ее.
спустя 5 минут после нанесения

Кремом я начала пользоваться летом 2022г., весной 2023г. продолжила использование. У средства экономичный расход. У меня несколько кремов с SPF - с моим расходом еще и на следующее лето останется.

Это меня очень радует, поскольку кожа с ним невероятно бархатная, мягкая, ухоженная и он реально защищает от воздействия солнечных лучей. Пигментации стало в разы меньше.

И, думаю, ее было бы еще меньше, если бы я не пренебрегала нанесением SPF даже когда выхожу на улицу в пасмурный день или на 5 минут.

lirenрекомендует