Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 16:38

Еще прошлой зимой мне попались маски-бустеры от Casmara и вот только теперь я наконец добралась до них и уже рассказывала вам впечатления от «Про-возраст», а теперь речь пойдет о маске-бустере «Обновление» с гликолевой кислотой.

Цена в интернет магазинах в среднем 900₽, где-то дороже, а где-то дешевле. Но самым выгодным покупать маски Casmara в наборе.

Объем: 18 гр.

Упаковка у нее обычная, информация базово на англиском, но так же есть наклейка на русском, где все расписано.

Есть очень важное предупреждение, связанное с работой маски:

ВНИМАНИЕ! Не рекомендуется наносить на участки с тату или на микропигментированные зоны.

Так же указан состав:

AQUA (WATER/EAU). GLYCERIN. PROPYLENE GLYCOL. PROPANEDIOL. ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF JUICE. LACTIC ACID. GLYCOLIC ACID. CITRIC ACID. MALIC ACID. TARTARIC ACID. SNAIL SECRETION FILTRATE. SODIUM PCA. ALLANTOIN. NACINAMIDE. SODIUM HYALURONATE. GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER. PVM/MA COPOLYMER. HYDROXYETHYLCELLULOSE. POLYSORBATE 60. SODIUM CITRATE. SODIUM HYDROXIDE. DISODIUM PHOSPHATE. SODIUM PHOSPHATE. PARFUM (FRAGRANCE). SODIUM GLUCONATE. PHENOXYETHANOL. BENZYL ALCOHOL. CHLORPHENESIN.

Из небольших неудобств, это открывание упаковки. к сожалению открывается неровно и с усилием:

А внутри как раз на дне была масочка, она сложена компактно и доставать ее мокро) Так как упаковка прям сильно больше свернутого лекала.

Внутри сыворотка и ее много, при том она довольна жидкая, но с лекала маски не стекает, так что самый мокрый момент это выловить ее)

➖ Сыворотка прозрачная и очень сильно пахнет, это сначала испортило первое впечатление и даже оттолкнуло от использования.

➕ Но потом оказалось, что это аромат быстро выветривается и на лице ощущается только легкой сладостью.

➕ Мне нравиться, что все лекало в маленьких пупырках (вроде как магнитах) и очень приятно их массировать, как интересное дополнение к массажу! Само лекало по форме мне подошло, глаза и рот на месте, возможно хотелось бы чуть больше лоб.

➕ К концу времени (я держала маску 15 минут). На лице ощущается легкое покалывание и анемение в области верхней губы. Возможно оно обострилось из-за массажа, но это довольно приятное чувство!

ФЭФФЕКТ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ МАСКИ:

Действие:
• Отшелушивает верхние слои кожи, стимулируя обновление и улучшая микрорельеф.
• Глубоко очищает, удаляя пятна и мертвые клетки.
• Помогает уменьшить количество меланина в темных пятнах, осветляя тон кожи.
• Улучшает внешний вид морщин и мимических заломов.
• Повышает уровень увлажнение кожи и предотвращает потерю влаги.

➕ Маска очень хорошо увлажняет, после использования вечером я не применяла ночной крем или другое увлажнение, а до утра мне было комфортно!

А моя нормальная, но склонная к сухости кожа после неудачного крема кожа требует дополнительного увлажнения

➕ Никакой липкости или другой неприятной пленки, сыворотка вся впитывается и не требует дополнительного смывания.

Такой тип маски не дает мгновенный эффект, так что эту часть отзыва пишу через день после применения.

➕ Не знаю плюс это или минус, но соответствует обещаниям, так что ставлю плюс за обесцвечивания веснушек. У меня нет пигментных пятен или возрастных изменений такого плана, так что могу судить только по моим и так светлым веснушкам.

➕ Мне кажется эффект на моих морщинках на лбу заметен, можно сказать сразу после применения, а к вечеру следующего дня эффект уже проходит. Так что такую маску можно применять перед мероприятиями как вечерними, так и утренними.

ВЫВОДЫ:

Я в восторге от именно этой маски-бустера для лица Casmara «Обновление» с гликолевой кислотой. Я готова платить даже только за такой крутой эффект увлажнения, кожа прям реально напитана после ее применения. Но и заявленные эффекты тоже есть, морщинки выравниваются, а веснушки осветляются! Я рекомендую и ставою этой маске огромный лайк!

🎭🎭🎭

Мой отзыв на другую маску этой серии от Casmara, она оставила у меня совсем другие эмоции:

Casmara «Про-возраст» с ретинолом V

Возможно вам будут интересны другие мои отзывы на маски для ухода за кожей лица:

Коллаген в тканевой маске для лица NSC Collagen

Sephora COLORFUL FACE MASK watermelon / Арбузная с таким интересным обещанием

Корейская маска для лица для эластичности и укрепления коже Collagen Firming Mask от Maxclinic

Необычная тканевой маски для лица SHARY 3-в-1

Дешевая маска с экстрактом чайного дерева

Tony Moly и I'm Pomegranate (Я гранат

Достоинства
  • Заметный эффект
  • Кожа упругая
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Может ощущаться анемия в районе губ
  • Яркий аромат в начале
Rinарекомендует
Отличная маска, тоже такую хочу.
Интересная масочка!
07.11.2022
Как забавно лекало выглядит, в пупырышку😁
Ага) На ощупь приятное)
07.11.2022
Очень интересная маска, выглядит респектабельно👍Нужно будет попробовать 🥰
дороговато выходит
Прекрасный вариант
08.11.2022
классный работающий состав Love крутой результат)
Интересный формат
09.11.2022
Интересно было бы ее попробовать
12.11.2022
Какая интересная масочка Smile
Какая оригинальная и очень привлекательная масочка Innocent
04.12.2022
Не прочь попробовать