Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 07:41

Всем привет)

С бровями мне в этой жизни повезло, можно сказать. Они тёмные, довольно густые и относительно послушные.

А вот с ресницами беда... Поэтому, когда я увидела среди новинок гель-кератин, предназначенный и для бровей, и для ресниц, данное средство меня заинтересовало.

Я пользовалась им регулярно больше месяца, и теперь, когда у меня сложилось какое-то представление, я готова поделиться своими впечатлениями. Созрела, так сказать.

Общая информация

Описание:

Гель-кератин для бровей и ресниц содержит гидролизованный кератин, который восстанавливает поврежденные участки и утолщает структуру волосков, увеличивает их прочность.
Кератин – это естественный строительный материал наших волос, благодаря которому брови и ресницы быстрее обновляются и выглядят более ухоженными и здоровыми.
С помощью гель-кератина вы легко и просто подчеркнете естественные очертания бровей, аккуратно уложив волоски. Прозрачный гель быстро высыхает, оставаясь незаметным. Средство можно использовать независимо от оттенка бровей и ресниц.
Особенности гель-кератина для бровей и ресниц:

• удобная щеточка и ультра лёгкая гелевая текстура;
  • аккуратно расчёсывает волоски и приводит форму бровей в порядок;
  • формула с кератином защищает и укрепляет структуру волосков;
  • прозрачная формула незаметна на всех оттенках бровей и ресниц;
  • подходит для ежедневного применения.

Стоимость: 6,7 мл.

Стоимость: около 4 бел.руб.

Упаковка

***

Гель находится в обычном цилиндрическом флакончике. Пластик непрозрачный, что вроде и хорошо: если использовать как фиксирующий гель после декоративной косметики, не будет видно, как прозрачное средство заляпывается. Но мне не нравится, что из-за этого сложнее отслеживать количество средства в упаковке.

На колпачке находится наклейка с краткой информацией о средстве.Щёточка классическая, довольно крупная.

Характеристики средства

***

Гель абсолютно прозрачный и бесцветный.

Особой липкости я не заметила.

Пахнет приятно.

Мои брови и ресницы

***

Как я уже сказала, с бровями ситуация относительно неплохая: они тёмные, плотные. Лишь местами неудачно выщипаны, да и внутри формы есть некоторые плешивости не там, где надо.

В суперфиксации не нуждаются, но лёгкая укладка никогда не повредит.

С ресницами же всё печальнее. Их мало (особенно на нижнем веке - есть участки, на которых ресниц и вовсе нет), они короткие, тонкие. Да и слабенькие - часто выпадают. А ещё они торчат в разные стороны и длина какая-то неравномерная. Как будто кто-то их погрыз =D

Применение

***

Первый месяц я использовала гель ежедневно как уходовое средство.

Наносила гель с помощью родной щёточки на брови и ресницы во второй половине дня, когда уже смыла макияж. По выходным могла и утром, и ближе к вечеру.

При нанесении геля на брови особо ничего не чувствовала (кроме того, что щёточка великовата - иногда мазала мимо бровей). Получается, что брови я слегка укладывала и фиксировала - ходила дома с более аккуратными бровями)

При нанесении на ресницы иногда замечала лёгкое вроде как жжение, если попадала на кожу. Так что тут старалась наносить максимально аккуратно и только на сами реснички.

Явного раздражения средство не вызвало ни разу.

По истечении месяца, когда представление о геле, как об уходовом средстве у меня сложилось, стала использовать его как фиксирующий гель для бровей.

Наносила макияж:

Проходилась щёточкой с гелем по бровям для фиксации и укладки.***

Результат

***

Если говорить об уходовых свойствах, то могу сказать следующее.

Некоторый эффект, несомненно, есть. Возможно, он чуть менее выражен, чем мне бы того хотелось, но всё же.

Гель действительно уплотняет волоски. Они становятся более толстенькими, заметными. Появляется будто какая-то упругость. Результат виден как на бровях, так и на ресницах. Особенно отчётливо заметно на нижних ресницах: до они были совсем тоненькие и незаметные, после месяца с гелем стали более ощутимыми.

Если говорить о фиксирующих свойствах, то тут две стороны медали.

Да, гель неплохо укладывает и фиксирует волоски. Фиксация не стягивает брови, нет ощущения, что над глазами слой чего-то. При этом держит гель хорошо.

Но есть одно довольно важное но: он немного топит и стягивает нанесённую на брови декоративную косметику. В моём случае на фото - карандаш.

Возможно, дело в большой кисти, и если бы она была поменьше, работать было бы удобнее и такого не вышло.

Вывод

***

Средство довольно интересное и не бессмысленное.

Но без косяков не обошлось.

Как уход

Плюсы:

• уплотняет волоски
  • делает их толще и заметнее

Минусы:

• при попадании на кожу ощущается небольшое жжение

Как фиксатор

Плюсы:

• комфортный, не стягивает брови
  • неплохо фиксирует

Минусы:

• большая щёточка
  • может разъедать и стягивать косметику

Но если в общем и целом, рекомендовать я могу.

Эффект есть, хоть может и не вау. Да и средство можно назвать многофункциональным.

А за такую стоимость вроде и не жалко, если не подойдёт.

***

Мои отзывы на гели для бровей

***

Гель для бровей BelorDesign brow gel clear fix top

Гель для бровей Relouis / Релуи Perfect Fixing Brow Gel

Гель для бровей и ресниц Vivienne sabo Fixateur

Гель Люксвизаж (прозрачный)

yulka_princesskaрекомендует
23.11.2020
Я у нас в продаже пока не видела
23.11.2020
Он и у нас не во все магазины доехал)
23.11.2020
Могу еще от себя добавить, что за месяц использования на моих прямых ресницах появился изгиб )) Может они привыкли к этому положению из-за фиксации, но мне хочется думать, что это заслуга кератинового ухода в геле ))
23.11.2020
Мне кажется, тут и то, и то роль сыграло)
23.11.2020
Как хорошо, когда есть такие красивые брови 😁
Не ожидала, что будет эффект по уплотнению волосков.
23.11.2020
Я надеялась, но тоже не ожидала)
26.11.2020
Очень хороший эффект