Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 13:33

Всем привет!

Моя очередная смена имиджа привела к новым покупкам 😁. Так как для укладки коротких волос жизненно необходим воск, то коллекция моих средств для волос пополнилась матовым воском от Ollin.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Ollin.

Тип: воск.

Назначение: для укладки волос.

Изготовитель: Россия.

Срок годности: 3 года.

Масса: 50 г.

УПАКОВКА

Пластиковая коробочка черного цвета довольно миниатюрная и легкая. На крышке и по окружности баночки имеются наклейки с описанием средства для укладки.

Матовый воск Ollin для укладки волос

Своеобразная форма баночки визуально увеличивает ее объем.

Матовый воск Ollin для укладки волос

Крышка закручивающаяся, легко открывается и закрывается.

СОСТАВ

Состав воска Ollin

КОНСИСТЕНЦИЯ | ЗАПАХ

Воск представляет собой кремообразную тягучую массу белого цвета. Верхний слой при открытии нового воска имеет пористую текстуру.

Текстура воска Ollin

При соприкосновении с пальцами у меня остаются не очень приятные ощущения, так как воск липкий и вязкий. С другой стороны, он хорошо наносится на волосы и смывается с рук.

Запах легкий, немного сладковатый, но с химическими нотками. В течение дня я не чувствую, чтобы от волос исходил данный химозный запах, что меня вполне устраивает.

🎯 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОДУКТА

МОИ ВОЛОСЫ

На данный момент я обладательница короткой стрижки с осветленными волосами. Пряди волос всегда довольно хорошо поддавались укладке и не топорщились. Из-за осветления волосы немного суховаты.

🔸️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ | НАНЕСЕНИЕ

Матовый воск Ollin для укладки волос

Небольшое количество воска растираю на пальчиках обеих рук и затем делаю прикорневой объем, приподнимая пряди волос.

Нанесение воска Ollin

После этого повторно наношу воск на пальцы и уже разделяю волосы на тонкие прядки, формируя нужную мне укладку.

Распределяется воск по волосам довольно хорошо, не нужно использовать большое количество средства для фиксации прядей.

🔸️УКЛАДКА ВОСКОМ

Воском укладывала два вида стрижки - совсем короткую и немного удлиненную.

На удлиненных волосах пряди сложнее разделять. Обычно они хорошо разделялись у корней и 3 см в длину, концы же нужно было повторно разделять пальцами с воском. Но тут возможно причина была в сухих осветленных концах волос, они топорщились в разные стороны. В итоге, пряди получались более крупные на удлиненной стрижке. И под тяжестью волос придать объем и пышность воском сложнее.

1 - до укладки, 2 - укладка воском Ollin

С короткой стрижкой прядки отлично разделяются, хорошо фиксируются в нужном положении. Укладка выглядит легкой и стильной.

1 - до укладки, 2 - укладка воском Ollin

Считаю, именно для такой стрижки воск - это отличнейший вариант укладки.

🔸️ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ФИКСАЦИИ

Если после укладки волосы не трогать, не тормошить и пр., то зафиксированные воском локоны так и останутся в том же положении.

Но даже при снятии кофты через голову, укладка слегка распадается. Для ее восстановления мне обычно хватает просто заново разделить волосы пальцами на прядки без добавления новой порции воска.

При ветренной погоде укладка тоже теряется. Так как воск все же не лак для волос, который сцепляет пряди и делает их жестковатыми. Воск податливый и мягкий, созданный именно для выделения локонов и прядок. Так что это нормально, что форма укладки от ветра меняется.

🔸️СКЛЕИВАНИЕ | ЖИРНОСТЬ ВОЛОС

Воск отлично выделяет прядки волос, расставляя акценты на укладке. Но при этом волосы не склеиваются, их можно легко распушить одним движением руки, подняв локоны вверх.

После укладки воском распушила рукой волосы

Жирности волос от воска я также не заметила. Волосы смягчаются, но блеска типо загрязненности на волосах нет. Видимо, в этом смысл матового воска.

🔸️РАСХОД

Расход воска вполне себе стандартный, небольшое количество растираешь пальцами и далее формируешь прядки. Я дважды точно беру воск из баночки за одну укладку. Но я считаю, это довольно экономичный расход.

Хотя надо будет сравнить с гелеобразным воском, на моей памяти он все же лучше распределялся по волосам за счет своей консистенции.

ПЛЮСЫ

1. Хорошо выделяет прядки.
  2. Не жирнит волосы.
  3. Можно повторно уложить, если растрепалась укладка.
  4. Компактная баночка, удобно брать с собой.
  5. Экономичный расход.
  6. Доступная цена.

МИНУСЫ

1. Неприятная по ощущения консистенция, липкая и вязкая при растирании на пальцах.

ВЫВОДЫ

В целом, я довольна матовым воском Ollin! На моей короткой стрижке воск превосходно выделяет прядки, не жирнит волосы. Укладка выглядит стильно, легко. Можно даже легкий "игольчатый шухер" сделать на голове 😁. Воск Ollin к покупке рекомендую!

Будьте всегда красивы! 🤗

Достоинства
  • Легкий и мягкий аромат
  • Небольшой расход
  • Нет ощущения грязной головы
  • Обьем на волосах
  • Укладка сохраняется долго
Недостатки
  • Вязкая липкая консистенция
Ксения Х.рекомендует
  • Если у девушки прямые волосы, она хочет кудри . Ну и на оборот. Моя история имеет прямые до безобразия волосы, чтобы из завить надо истратить лака для волос почти целый флакон, До такого состояния когда на голове такой шлем, из спаленных волос на плойке и залитых добротно лаком супер сильной…
  • 23.06.2022
    Хочу сказать, что покупала я этот воск для укладки бровей. Чего я хотела? уложенные брови без блеска (матовые) хорошая фиксация Идея казалась провальной. Т.к это средство не предназначено для бровей. Оно может оставаться заметным, его не удобно наносить щёточкой. Она плохо держит форму.
  • 30.08.2020
    У меня короткие волосы, которые каждый день нужно укладывать, также самой большой проблемой были волосы на висках, которые всегда топорщились во время ношения очков. Что могу сказать о воске. Продукта за раз наносить много не нужно.
  • 07.02.2018 - 20:07
    Как только не пыталась подружиться! Много ФОТО волос 👉
    Доброго времени суток! Сегодня речь пойдёт о БЛЕСКе Мы девочки не маленькие и давно наивно не верим рекламе, в которой показывают красивые струящиеся и переливающиеся волосы от какого-нибудь чудо шампуня Честно говоря не знаю, зачем я вообще купила эту "штуку", но купила, и потом долго пыаталась с…
  • 25.10.2020 - 15:54
  • 12.02.2018 - 06:43
    У нормальных людей косметика может вызвать аллергию... А у меня психоз! Осторожно! Очень опасный кондиционер, стреляет на поражение!
    Всем привет! О нашем отечественном бренде Ollin я узнала благодаря сайту Dermcare, щедро подкидывавшему к заказам пробнички шампуней и бальзамов вышеупомянутой марки. Пробники мне очень понравились, и я в ближайшую акцию купила по литрушке и шампуня, и кондиционера.
  • 11.07.2021 - 18:01
    Мягкий, питательный бальзам с УФ-фильтрами защищает волосы от жаркого лета🏖
    Приветствую всех заглянувших! Я люблю специальные солнечные линейки по уходу за волосами. Обычно лето в моём регионе не длинное и не особо жаркое, но уход на лето я все же предпочитаю с защитой от солнца.
  • 04.02.2019 - 13:13
    Вначале я очень расстроилась! Но бальзам показал неожиданный эффект и помог восстановить волосы.
    Доброго времени суток! Я очень люблю менять цвет волос, из своих темно русых я вышла в очень светлый блонд и хотелось серо-фиолетовых волос, по итогу я получила очень тёмный тон и вдобавок убила волосы так, что попросту не смогла их расчесать вообще.
  • 28.03.2020 - 19:20
    Как заманчиво звучит название. Посмотри, что на деле. Эффективный кондиционер, но с рядом недостатков. Почему я больше его не куплю
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   С фирмой OLLIN я знакома уже около года, пробовала разные серии. Обычно я заказываю средства на Ozon, там представлен весь ассортимент продукции, часто бывают скидки и акции - можно отхватить очень выгодно, да и доставка осуществляется быстро и в…
  • 30.08.2021 - 12:21
    Моя отличная находка! бальзам, который очень помог...
    Всем привет!   Не так давно я испортила кожу головы одним шампунем (ссылку оставлю в конце отзыва), да еще коронавирус застал меня и волосы испортились докучи, решила, что уже надо "слазить" с самого дешевого ухода и пока я остановилась на Оллин и Эстель, вот об одном продукте я вам и расскажу:  …
  • 20.07.2021 - 17:28
    Возможно подойдет для curly метода
    Покупая линейку для вьющихся волос от Аведа я искренне надеялась на увлажнение и питание моих вьющихся от природы волос Разочаровавшись маской из линейки be curly решила пробовать уходово-стайлинговое средство для облегчения укладки, да не прокатило Средство гелевой консистенции делает волос…
  • 22.06.2022 - 10:07
    Весьма посредственное средство))). Но делюсь моим лайфхаком: как спасти волосы от воздействия хлора или обратное мытьё головы в бассейне.
    Три раза в неделю я посещаю бассейн. От этого очень страдаю. Но посещаю. Очень плавать люблю )))   Дело в том, что у меня выработалась накопительная аллергия на хлор. С чиханьем и заложенностью носа я борюсь при помощи антигистаминных препаратов.   А ещё от хлора сохнет кожа.
  • 25.04.2022 - 08:47
    Крем-спрей Olin Professional 15 в 1 оказался совсем не Professional ❌Покажу наглядный результат в сравнении с другим уходом. Разбор состава, все плюсы и минусы.
    Здравствуйте.   Несмываемые уходовые продукты для волос в моем арсенале присутствуют всегда. Ох сколько же я их перепробовала, начиная от самых дешевых и заканчивая профессиональными дорогостоящими средствами, за долгие годы я научилась не идти на компромиссы, а требовать от уходовых продуктов для…
  • 20.04.2022 - 19:15
    🍫Способна ли краска от ollin перекрасить хну, 💪 без предварительного осветления, два шикарных шоколадных оттенков 6/7 🤎 5/7
    Привет Красотка Наконец то я могу написать отзыв о том как я красила волосы профессиональной краской, не из масс-маркета.   Краска для волос OLLIN перманентная стала моей первой профкраской после неудачного окрашивания хной.
  • 24.05.2022 - 18:46
  • 06.04.2022 - 10:51
    Эффект салонных волос- в домашних условиях! Средство которое стоит своих денег. Секреты использования. Много фото.
    Доброго времени суток Маска для волос Aussie SOS суперзаряженное увлажнение, я покупаю уже 3 раз. Если я брала ее буквально 3 месяца назад за 600-700 рублей, то сейчас цена выросла в два раза, по понятным думаю причинам. Но даже не смотря на то, что цена так взлетела я не смогла от нее отказаться.
  • 27.06.2022 - 17:05
    Как восстановить сухие волосы? Называется маслом, но по факту - питательная МАСКА для волос от DAVINES для ухода и восстановления. Результат работы на очень сухих и поврежденных волосах: восстанавливает ли маска "убитые" волосы и какого эффекта ждать?
      У меня очень проблемные волосы : не самые плотные и сильные сами по себе от природы, но к тому же я их ещё и осветляю чуть ли не всю свою жизнь, так что они становятся хрупкими, легко повреждаются и ломаются на кончиках, в общем обычные прелести пересушенных окрашенных волос.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 26.03.2022 - 21:20
    9.21🤍Как добиться чистого блонда🤍Для холодного- холодного оттенка без желтизны, ржавчины и зелени.
    Привет   Если тема чистого, холодного блонда актуальна вам, то скорее всего и отзыв вам этот будет полезен. Хочу рассказать о тонировании краской Оллин и о предварительном осветлении корней из родного русого.
  • 14.06.2022 - 20:43
  • 02.03.2022 - 13:53
    1,5 см вместо 1 см за месяц 🔥 Бонус: прекращение выпадения волос после 👑 Я в восторге и купила вторую бутылочку!
    После проклятого вируса у меня дико посыпались волосы. Они лезли клоками, забивая сток в ванной сильнее и сильнее. Терпеть я это не собиралась, да и покупать парики в мои планы не входило. И я моментально занялась решением этой проблемы.   Что туда входило?
  • 14.03.2022 - 07:52
    Новинка Estel! Филлер для волос Ультра Увлажнение для ослабленных и поврежденных волос. Продолжаю свой путь от сухой "мочалки" к нормальным волосам. В отзыве покажу, как уход может изменить состояние волос.
    Здравствуйте! В продолжении темы ухода за волосами, в этом отзыве хочу поделиться впечатлениями еще об одной новинке от Estel SECRETS - Филлер для волос "Ультра Увлажнение". Филлер-гидроконтроль Estel SECRETS Ультра увлажнение: Цена: 270 руб.