Недостаточно оценок для рейтинга
Название хобби: Алмазная мозаика
Подробности
Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 17:05

Добрый день!

Прежде чем перейти к основной части отзыва на алмазную фотомозаику QBRIX, я должна упомянуть, что просто обожаю подобную творческую работу, поэтому время от времени покупаю картины по номерам, которые раскрашиваю по 2-3 месяца.

Алмазные же мозаики для меня всегда казались чем-то сложным, особо в подробности я не вдавалась, поэтому покупать их категорически не хотела. Но фотомозаика QBRIX - это не просто алмазная мозаика, это ведь твое собственное фото в ярком (POP-ART), темном (ORIGINAL) или более натуральном (VINTAGE) исполнении. Поэтому я ни на секунду не сомневалась в том, что мне она нужна, и что раз все справляются, то и я точно смогу собрать свое фото. И захотелось мне яркую картину, поэтому выбрала я вариант POP-ART. Ну, а что из этого вышло, я вам сейчас расскажу.

Общая информация:

• Где купить: WB, Ozon
  • Стоимость: 1200 руб. +/-

Упаковка:

Я заказывала на WB, набор для творчества пришел без дополнительной упаковки, лишь тонкая пленочка, но никакой деформации не было.

Небольшого размера картонный пакет, внутри которого находится все самое интересное.

Комплектация:

Я удивилась, как в такую небольшую упаковку можно поместить столько всего. Все комплектующие хорошо упакованы, пришли без повреждений и дефектов.

Итак, что внутри:

1) Инструкция по сборке мозаики с уникальным кодом, который я скрыла пальцем.

2) Клеевая основа для сборки под пленкой.3) Лоток для алмазов. Не могу не отметить, удобный край для для пересыпания в пакеты лишних изделий, а также ребристость лотка, что удобно для перемешивания алмазов путем потряхивания лотка.

4) Стилус двусторонний.

Кстати, не совсем поняла, для чего нужна обратная сторона с плоским пластиковым наконечником, так как я ее в работе совершенно не использовала. Но нареканий к работе основной стороны у меня не было совсем. Да и сам стилус очень комфортный в использовании, напряжения в руках я не чувствовала, поверхность гладкая, приятная. 5) Восковая пластина. Время от времени алмазы перестают цепляться к стилусу, тогда на помощь приходит именно она. Нужно просто надавить стилусом на пластину, и дальше работать. За все время сборки я это делала от силы 3 раза. 6) Крепление на стену для меня тоже не актуально, так как я с самого начала знала, что моя собранная фотомозаика будет в рамке. 7) 7 пакетов с алмазами: синий, черный, фиолетовый, желтый, оранжевый, белый и розовый. Каждому пакету и соответственно каждому цвету алмазов присвоена своя буква для удобства сборки. Cool И, если я правильно поняла, пластиковая штучка для отдирания уже приклеенных алмазов. Мне оказалась не актуальна, я все делала стилусом.

9) А также несколько пакетов с застежкой, которыми я поначалу пользовалась для пересыпания каждого цвета, а потом приловчилась делать все намного быстрее, но об этом ниже.

Выбор фото и получение инструкции:

Все проще пареной репы. Наводите камеру своего смартфона на QR-код или просто переходите на оф. сайт QBRIX. Выбираете "Получить инструкцию", вводите код своей мозаики и подбираете фото.

Несмотря на то, что везде указано о том, что нужно выбрать лицо крупным планом, я решила рискнуть и собрать всю мою семью. Выбирать фото вы можете неограниченное количество раз, также можно выбрать вариант сборки (где-то уйти в более розовый, где-то - в более желтый, я остановилась на чем-то более нейтральном). Я давно хотела распечатать эту фотку в рамку, но тут предоставилась отличная возможность украсить ее в тысячу раз и сделать прикольную картину самостоятельно.

Меня полностью устроил получившийся вариант, поэтому я сразу же отправила инструкцию себе на почту. Кстати, инструкцию можно получать три раза, после чего код перестанет быть активным. Вообще, QBRIX предлагают в случае чего пересобрать картину, ну то есть, собрать одну, а через некоторое время разобрать ее полностью и собрать новую. Но для меня это весьма сомнительная идея, поэтому я предпочту заказать еще один набор, нежели расформировать уже текущий. Ну а дальше я включила сериал на ноутбуке, открыла инструкцию на телефоне и ушла в себя примерно на неделю.

Процесс сборки и мои советы:

Производитель упоминает о том, что картину можно собрать за 7-8 часов, но уверена, что даже для опытного человека это просто нереально. Для заполнения предоставлено 72 сектора, в каждом из которых 14 строк и 11 столбцов, соответственно получаем 14*11*72 = 11088! Я когда это увидела впервые, подумала, что и за год не справлюсь, но оказалось, что при должных усидчивости, терпении и настроении, смогла управиться за неделю, сидя ежедневно примерно по 4-5 часов.

Первые два сектора я собрала за 2,5 часа. А дальше процесс пошел все быстрее и быстрее, и последние секторы я собирала уже примерно за 20 минут каждый. Хочу дать несколько советов, которые помогли мне в процессе сборки:

1) Не отодвигайте пленку, а отрезайте ее ножницами посекторно перед сборкой. Это удобнее, так как не придется рукой придерживать пленку, а также позволит защитить вас от ситуаций, представленных на фото ниже:

Рассыпала алмазы прямо на клеевой слой, соответственно дальше время идет уже не на сборку мозаики, а на отдирание алмазов.

2) Для того, чтобы исправить эту ситуацию, проще воспользоваться пинцетом для бровей.

3) Изначально я сыпала в лоток алмазы отдельно по цветам, то есть, сначала заполняла сектор одним цветом, затем другим. И это тоже дополнительно выматывает и отбирает время. Намного удобнее высыпать сразу все цвета и идти по порядку по каждой строчке.

4) Не вздумайте сдирать сразу всю пленку, иначе получите такой же эффект, как у меня по краям - кошачья шерсть и всевозможный мусор. В рамке этого, конечно, уже не видно, но без рамки я представляю, что было бы с картиной через месяц.5) Старайтесь сначала заполнять строки, начиная со второй ячейки, так как наклеить сразу ровно первые получается не всегда, в итоге рамка картины плывет. А вот присоединить алмазы к уже собранным, оказалось намного проще. 6) Алмазы клеятся не намертво, поэтому если вы приклеили один из них не в ту ячейку, то советую не отдирать его, а просто передвинуть до нужной. Это также экономит время.

7) Я сильно переживала, что мне не хватит алмазов, поэтому каждый случайно уроненный спешила быстрее поднимать, и опять таки - это время. Предлагаю посмотреть, сколько алмазов у меня осталось после окончательной сборки и сделать вывод, стоило это того, или нет:

Нюансы в работе:

Не могу не отметить тот факт, что попадаются раскрошенные и неровные алмазы. Совсем испорченные, конечно, легко определить сразу и отбросить.

Но вот те, которые всего лишь чуть меньше, чем остальные, сразу определить сложно, уже только после сборки секторов. Издалека в глаза это не бросается, но если смотреть вблизи, то дефекты определить можно сразу. Вот эти свободные полосы - это и места склейки таких алмазов. Не считаю это недостатком, так как ну просто нереально укомплектовать 22000 мельчайших изделий одинакового размера, но факт остается фактом.

Моя долгожданная и кропотливая работа:

Вот знаете, собирать уже готовые картины - это одно, но когда там твое собственное фото - это совершенно другие эмоции и совершенно другое настроение в процессе. Я даже взвизгнула от радости, когда собрала полностью свои кошачьи морды. Как тонко переданы малюсенькие кошачьи глазки, носики и даже очертания усов. Для меня это полнейший восторг. Каждая секунда потраченного времени стоила этих эмоций.

А когда я добила последний сектор, я выдохнула облегченно, но в то же время и с ноткой грусти, так как теперь снова нужно искать способ скрашивать свои вечера и ночи. Но вы только посмотрите какая яркая и красочная, а главное уникальная картина украшает теперь мой дом:Узнаваемость потрясающая! Нет такого, что собраны просто черты лица, нет, глядя на мозаику сразу видно, что здесь мы! Улыбки, мимики, и даже морщинки - все это передано со 100% точностью, и это настолько обескураживает, что просто нет слов.

Рамка и размеры:

Мозаика обладает следующими размерами:

Длина по вертикали, см

29.7

Длина по горизонтали, см

Соответственно подходит стандартная рамка А4. Советую для покупки рамки заглянуть в FixPrice, за 149 рублей я купила отличную рамку, а главное - со стеклом, потому что в "Порядке", например, таких не было.

Моя собранная мозаика отлично вписалась в рамку, даже немного видны края, но результатом я довольна на все 100 процентов.
И теперь, нашу спальню украшает такой чудесный вид:

Вывод:

Ну, конечно, я рекомендую к покупке алмазную фотомозаику QBRIX Pop-Art, по-моему, отзыв вышел через-чур эмоциональным, но я правда в полнейшем восторге. Если вас увлекает творческая работа, то предлагаю вместо сгенерированных картинок собрать свое чудесное фото.

Данный набор для творчества отлично подойдет в качестве подарка, причем как в собранном виде, так и в изначальном. Но думаю, что близким людям будет намного приятнее получить уже собранную мозаику с вашим совместным фото.

• Достоинства:

-оригинальная идея;

-удобная и понятная инструкция;

-изумительная точность результата с изначальным фото;

-полная комплектация.

• Недостатки:

-попадаются некачественные алмазы.

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует
Какое фото замечательное😍 не налюбоваться!
06.04.2023
Большое спасибо 🥰
06.04.2023
Вам повезло, что прислали, а мне написали "Ожидайте" и пропали. А я коричневую хотела, за свои деньги только в подарок ещё могла бы купить, но не лично для себя.