Опубликовано 27 Март, 2023 - 01:28

полгода или более
    8490 руб

ПРЕДЫСТОРИЯ

Мне всегда был интересен космос🪐🫶🏽 Дедушка в детстве много интересного о нём рассказывал, теперь даже телескоп имеется. Когда в школьные годы я купила себе в Планетарии малюююсенький экземпляр Сихотэ-Алинского метеорита (2 г.), просто прыгала от счастья! Тогда только начали появляться в единичном экземпляре украшения из метеоритов. О специальных магазинах и речи не шло.

Около года назад я одолевала Интернет в поисках подарка себе на день рождения, как вдруг вспомнила давнюю мечту. Я забила в поисковике запрос, и первой же строкой высветился магазин Made in cosmos.
Мне хотелось приобрести украшение максимально странной формы (это же метеорит! Он должен выглядеть необычно и вызывать вопросы у окружающих) Так что мне сразу приглянулись серьги с осколками метеорита. Хотя в ассортименте представлены симпатичные вырезанные и отшлифованные кружочки, треугольники, звезды и т.д и т.п. – на любой вкус!

ПОКУПКА

Я сообщила мужу, что подарок найден, и мы отправились в магазин сначала просто посмотреть. Made in cosmos находится в Москве во Флаконе (м. Дмитровская). Я была там впервые и приятно удивилась. Крутое творческое пространство, девушка-консультант была очень милой и тактичной. В итоге мы ушли с комплектом – купили серьги и кулон🌌🫶🏽 Украшения упаковали в очень красивую коробочку, выдали сертификат подлинности образцов.

СЕРЬГИ ИЗ МЕТЕОРИТА

Теперь подробнее о серьгах. Длина осколков метеорита: 1 см и 1,5 см. Сами осколки разные по форме. Застежка: серебро 925 пробы.

Кстати, мои серьги – с метеоритом Campo Del Cielo. На сайте представлены еще серьги с осколками метеорита Сихотэ-Алинь. Стоят они одинаково, но размеры второго намного меньше, похожи чешуйки (метеорит дороже), плюс цвет темнее. Мне хотелось повыразительнее. Так что я выбрала именно Campo.

Цена: 8 490 р.

УХОД. ЧТО С УКРАШЕНИЯМИ СЕЙЧАС?

Видимо, так долго я мечтала о метеоритах, что почти не снимала их всё лето и осень. Никакого специального ухода не было. Пару раз чистила зубным порошком, всё снова сверкало. Украшения не заржавели, всё супер. Кстати, потом покупала кольцо в другом месте, вот оно сильно покрылось ржавчиной. Мне кажется, что мои серьги будто покрыты специальным составом, и я очень довольна.
При покупке сказали, что если украшения потеряют свой вид, то можно принести в магазин, и их почистят бесплатно. Сервис, приятно 👍🏽

ВЫВОДЫ

Метеориты затягивают)) Мечтаю теперь о палласитах – железно-каменных метеоритах с оливинами, потрясающе красивыми камнями! Серьгами, как и кулоном от Made in cosmos я осталась очень довольна. Необычно, стильно, вписываются в разные образы. А главное – само ощущение от этих украшений. Дух захватывает, когда понимаешь, что на тебе камушки, которым 4,5 млрд лет… Для меня нет ничего дороже таких камней!

❤️…спасибо всем, кто заглянул)

Достоинства
  • Есть сертификат подлинности образцов
  • Красиво
  • Необычно
  • Очень красивая упаковка
Dolly348рекомендует
Необычно! Made in Cosmos👍🏻
😊
27.03.2023
На знала, что из метеоритов есть изделия, интересно)
27.03.2023
Да! Причём немало разных компаний и мастеров, которые этим занимаются
27.03.2023
Знать бы еще, что это настоящие метеориты, а не камушки с соседнего двора:D
Но это уже моя паранойя)
27.03.2023
Есть такое, но я немного в эту тему погрузилась, нашла ролики Дмитрия Качалина (много его находок есть в Московском планетарии). Послушала его интервью; плюс у Дмитрия тоже есть свой магазин. Вообще люди, которые этим занимаются, общаются между собой (мир тесен), и я находила фото одного мастера в блоге у другого и так далее. В общем, сложилось какое-то представление об этой деятельности. А так на авито, например, у no name продавца без отзывов я тоже не пойду покупать какой-нибудь булыжник))
27.03.2023
Необычно и стильно смотрится.
27.03.2023
Прикольно. Никогда о подобном не слышала.
Очень красиво и оригинально! Вы красотка! Love
Благодарю!🫶🏽
30.03.2023
Вауу, какая красота! Тоже обожаю космос, скупила уже в Санлайте все украшения с лунами и звездами, постоянно только их и ношу. Но вот про изделия с метеоритами узнала впервые, весьма оригинально!
30.03.2023
Дааа😻 Я в конце отзыва написала, что есть еще безумно красивые метеориты с камнями - оливинами🤤Это просто пушка