Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 22:35

💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗

Люблю пользоваться шампунями и кондиционерами из одной линейки. Например, прекрасную пару составляют шампунь и кондиционер NORD'S SECRET с биотином "Лаванда и Мята".

Про шампунь я рассказывала в прошлом отзыве, настал черед укрепляющего кондиционера.

Легкая формула кондиционера не содержит сульфатов и силиконов, усиливает эффект от использования шампуня. Укрепляющий кондиционер с Креатином, а также экстракта Лаванды и дикой перечной Мяты значительно облегчают расчесывание и меньше путаются волосы, придавая волосам шелковистость и невероятный блеск.

Где купить: на OZON, Wildberries, Летуаль, Рив Гош и т.д.

Цена разнится от 500 до 1000 рублей. Ценник зависит от места покупки, скидок и акций.

Объем: 360 мл.

Этичность: не тестируется на животных. Этот факт не может меня не радовать. Да и для других может быть решающим фактором при покупке.

Флакон - точная копия шампуня, разница в названии. Там шампунь, тут кондиционер.

Кондиционер для волос NORD'S SECRET Укрепляющий с биотином "Лаванда и Мята"

Ну, и состав с описанием немного разнятся.

Кондиционер для волос NORD'S SECRET Укрепляющий с биотином "Лаванда и Мята"

Дозатор точно такой же. В плане функциональности очень удобный и качественный.

Состав

Кондиционер для волос NORD'S SECRET Укрепляющий с биотином "Лаванда и Мята"

Aqua [Water], Glycerin, Cetearyl alcohol, Behentrimonium chloride, Cetyl alcohol, Cetrimonium chloride, Parfum [Fragrance], Imidazolidinyl urea, Sodium laneth-40 maleate/styrene sulfonate copolymer, Hexyl cinnamal, Citric acid, Creatine, Propylene glycol, Mentha piperita (Peppermint) leaf extract, Lavandula angustifolia (Lavender) flower extract, Biotin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Состав хороший, но мое внимание привлек один компонент - Sodium laneth-40 maleate/styrene sulfonate copolymer. Вот, что я нашла про него в интернете:

Полимер, который несет функцию защиты. Образует своеобразную пленку на волосах, оказывает фиксирующее действие при выпрямлении и завивке волос.

Также в составе нет сульфатов, силиконов, парабенов и т.д. Активные компоненты также указаны на упаковке.

Кондиционер для волос NORD'S SECRET Укрепляющий с биотином "Лаванда и Мята"

Экстракты Лаванды и дикой перечной Мяты значительно облегчают расчесывание и меньше путаются волосы, придавая волосам шелковистость и невероятный блеск.

Применение

Нанесение стандартное, разве что держать его на волосах нужно довольно долго - 3 минуты.

Опыт использования и впечатления

Кондиционер для волос NORD'S SECRET укрепляющий с биотином "Лаванда и Мята" довольно густой, при извлечении держит форму и не растекается. Текстура однородная, немножко вязкая, но не липкая.

Кондиционер для волос NORD'S SECRET Укрепляющий с биотином "Лаванда и Мята"

Аромат приятный и довольно нейтральный. То есть в нем нет каких-то раздражающих и навязчивых ноток.

У меня жирные волосы, поэтому бальзамы и кондиционеры я использую очень в небольшом количестве. Наношу скорее на концы волос, а не на длину. Кстати, с такой консистенцией это легко делать, так как средство не растекается по длине и не попадает на корни.

На волосах держу кондиционер пару минут, моим волосам достаточно, так как стригусь я регулярно и концы не секутся. Но крашусь я черной хной, которая кончики подсушивает и за ними все-таки требуется дополнительный уход, а не только мытье.

Сразу после нанесения чувствуется, что кондиционер смягчает волосы, не дает им спутаться. И смывается он довольно быстро, не оставляет на волосах неприятную пленку.

После высушивания феном или естественным путем волосы получают гладкость и мягкость. Они становятся более послушными, шелковистыми и рассыпчатыми. Кончики волос не пушатся, не торчат в разные стороны, а лежат вполне себе послушно в прическе. Объем не пропадает.

Кондиционер для волос NORD'S SECRET Укрепляющий с биотином "Лаванда и Мята"

Жирность кондиционер NORD'S SECRET биотином "Лаванда и Мята" не повышают, главное, не наносить на корни и тщательно смывать его с волос. Хотя многое зависит и от шампуня. Есть такие, которые только добавляют жирности. Но я стараюсь использовать его с "родным" шампунем из этой же линейки. Хотя с другими шампунями для жирных волос кондиционер не конфликтует.

В целом, средство мне понравилось, так как оправдал все мои ожидания. Волосы после него послушные, блестящие и ухоженные.

Кондиционер для волос NORD'S SECRET Укрепляющий с биотином "Лаванда и Мята"

Они не путаются и легко расчесываются, не электризуются, не стоят дыбом и не пушатся. Расход ооочень экономный. Думаю, что буду его использовать даже тогда, когда шампунь-компаньон закончится. Smile Рекомендую.

________________

Шампунь NORD'S SECRET Укрепляющий с биотином "Лаванда и Мята"

Лосьон для тела NORD'S SECRET "Черный Можжевельник"

Гель для душа Nord's secret Тонизирующий с эфирным маслом Бергамот и кедр

💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Придает волосам блеск
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Easygogoрекомендует
Стоит попробовать
16.02.2024
Отличное дополнение к шампуню из этой серии!
Прекрасный сет
16.02.2024
Хороший результат, волосы ровные и блестят
Мне нравится, какой потрясающий блеск у волос Love
Замечательный бальзам, с хорошим составом и дающий такой отличный результат. Волосы у вас очень красивые!!!
Волосы у вас Love
Мерси. Shy
Красивые волосы.
17.02.2024
Присмотрюсь к этому кондиционеру)
17.02.2024
Хорошее средство для волос.
17.02.2024
Думала, что аромат будет более ярким. Но хорошие уходовые качества, конечно, важнее
Состав прям для меня!
17.02.2024
Неплохой состав у этого средства, можно попробовать)
17.02.2024
отличное средство и текстура хорошая, люблю средства с лавандой
Отличный результат Smile
Волосы шикарно смотрятся
17.02.2024
Хороший кондиционер Smile .
17.02.2024
Хороший кондиционер, и флакончик красивый Smile
Теперь буду знать
18.02.2024
Классный! Волосы выглядят прекрасно!
Спасибо. Smile
18.02.2024
Я пока что не пробовала) только лосьон для тела от бренда брала Smile
И как Вам?
19.02.2024
В целом, очень даже хороший))) увлажняет и разглаживает
Очень хороший результат 👌🏻 Волосы блестят
18.02.2024
Новый для меня бренд, может быть попробую такой кондиционер)
Приятное средство 🥰
18.02.2024
Раз волосы выглядят хорошо, значит шампуню можно доверять.
Big smile
19.02.2024
Я тоже стараюсь одной линейкой ухода пользоваться, но у меня постоянно бальзамы остаются.)))
И у меня. Big smile
19.02.2024
Волосы очень красиво выглядят!
Благодарю. Shy
И мне пригодится😍
Красиво волосы блестят :love:Захотелось себе такой кондиционер
приятный! Love
Лаванда - моя любовь! Волосы выглядят прекрасно, прямо здоровьем дышат.
20.02.2024
Впервые вижу сочетание с мятой,было бы интересно попробовать👌🏻
21.02.2024
Неожиданно про нейтральный аромат, обычно у марки с отдушками все отлично!
22.02.2024
Нет, аромат приятный, но не навязчивый, без резких ноток. Laughing out loud
29.02.2024
Я пробовала его, мне тоже понравился 😊👍
29.02.2024
Здорово. Laughing out loud