Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 17:14

год или более

Привет, гражданин ностальгирующий!

Памятка для модераторов - все скриншоты сделаны мной.

Пересмотрев огромное количество сериалов различной направленности, я пришла к выводу, что забугорные творения мне поднадоели, и решила поддержать, так сказать, отечественного производителя.

Колл-центр, Мир Дружба Жвачка, Чики - это открытия для меня, приятные открытия!

Однако, не буду отступать от намеченного плана. Я обожаю фильмы и сериалы о Петербурге 90х.

Бандитский Петербург пересмотрен неоднократно, Улицы разбитых фонарей отложены на потом. Убойная сила, о!

Включила как-то на фоне. И пропала на три дня)

О, сколько ностальгии! Сколько крылатых фраз из сериала было отложено моим мозгом "на потом"!

Автором, и отцом создателем является Андрей Кивинов - российский писатель. Он же писал и "Улицу...".

Во время просмотра пришла мысль, что скорее всего, такое количество сериалов о милиции снималось не случайно.

В 90е-00е репутация милиции была на очень низком уровне - коррупция, бандитизм. Вот и решили снять сериал для реабилитации, так сказать, репутации. И, надо сказать, отлично получилось!

По сути, Убойная сила - это продолжение Улицы разбитых фонарей, однако, знакомые герои по улицам появляются только в первых сериях первого сезона, и как бы, передают зрителя в руки новых героев - Игоря Плахова (К.Хабенский), Васи Рогова(А.Федорцов), Анатолия Палыча Шишкина(Е.Леонов-Гладышев)ЯДРЕН БАТОН!. Позже, во втором сезоне появляются майор Максим Виригин (С.Кошонин) и майор Георгий Любимов (Е.Ганелин).

Первый сезон рассказывает об одной истории в девяти сериях - об избрании в Законодательное собрание некого Боголепова, предпринимателя. Расследуя заказное убийство, оперативники Плахов, Рогов и Дукалис выходят на след вышеуказанного предпринимателя и начинают распутывать клубок из заказных убийств, взяток и политических интриг.

Мне очень нравится, что в каждой серии есть над чем посмеяться. Взять хотя бы Васю Рогова - любимца судьбы. В какую бы странную, опасную ситуацию он не попал(а попадает он в них часто) - из каждой он находит выход(ну, или со вздохами ОПЯТЬ, ВАСЯ ему помогают выбраться друзья).

Как он говорит -"мне нельзя, у меня жена и тесть". Жену за все 6 сезонов не показали, а вот тесть играет в сериале одну из главных ролей - так же помогая героям сражаться с преступностью, иногда жертвуя своей любимицей Волгой, а иногда жертвуя собственнонагнанный самогон.

Алкоголь тоже имеет не последнюю роль в сериале - все герои выпивают прямо на рабочем месте. Автор как бы говорит нам, что опера не супер герои, это обычные люди со своими недостатками, что работать в убойном могут люди только с железными нервами, а таких не существует.

Со второго сезона каждая серия рассказывает о новой истории - о убийстве на матче Зенита, о Васе Рогове в психушке, а три последние серии - о командировке наших героев в Америку.

Третий сезон начинается с командировки в Чечню, в которой Плахов, Любимов, и Рогов с честью и смелостью выходят из всех трудностей.

Четвертый сезон повествует о криминальной ситуации в морском порту.

В пятом сезоне наши герои отправляются в Канны.

А шестой начинается с командировки в Африку.

При всех положительных исходах, при поразительном честолюбии - наши герои не идеальны. Не у всех сложилась личная жизнь, они все имеют свои слабости и грешки.

Но всех их объединяет одно - честь, достоинство и образ милиционера-героя, который не смотря ни на что - ни на маленькую зарплату, ни на ужасные условия работы, на бредовые сдачи нормативов - стремится отдать свой долг.

На спящий город опускается туман...

Достоинства
  • Все!!!
  • Единый сюжет
  • Отличные актеры
  • Правдиво
  • Хороший юмор
Синяя Аксиниярекомендует
01.09.2020
Сериал просто супер
  • 13.02.2019 - 22:57
    "Предрассудки делают людей слепыми и безумными, они пожирают сердца и превращают человека в зверя."
    Так уж вышло, что людям свойственно верить в аномалии, сверхъестественное, так, например, как обличье человека в оборотня и обратно ... И страшно, и интересно ... Сюжет : Актеры Жанр: Страна, год выхода в прокат Длительность Рейтинг фильма   Начнем с того, кто же такой Жеводанский зверь...
  • Боитесь ужасов, но хочется посмотреть? Вам сюда! А также добро пожаловать всем ценителям актерской игры, эмоций и атмосферы. За что я поставила 3 звезды и за что покапала ядом, вы узнаете в отзыве. Осторожно, скрины! Я предупредила)
    Кто не любит ужасы? Скорее всего, их не любят многие. С этим могу как-то согласиться и понять - не все любят посмотреть на ужасных монстров, а потом трястись ночью от ужаса.
  • 24.04.2016 - 09:10
    В истории людей очень много тайн!
    Есть достаточно много в российском кинематографе фильмов, которые очень редко показывают на телевизионных экранах. Часто бывает, что премьера киноленты состоялась, и затем задвинут на дальнюю полку фильм и подрастающее поколение уже ничего и не знает об их существовании.
  • 25.07.2011 - 09:15
    Война,в которой я пленных не беру(фото)
    Только понакупили фумигаторов и всевозможных средств от комаров - спокойно спать и просто что-то делать не дают мухи.Как бы мне не нравились чисто эстетически липкие ленты( сразу ассоциации с мясными отделами советских магазинов,где на метровой ленте висело штук 500 дохлых мух ....буэ) прошла и…
  • 08.04.2015 - 17:02
    У наших тараканов иммунитет))
    Не зря, ох не зря говорят - даже когда на Земле вымрет всё, останутся тараканы. Эти твари выживают в таких условиях, что никакими отравами их уже не взять. Привыкли. И к ловушкам привыкли, и к карандашам, и к дихлофосам...
  • 26.08.2014 - 18:55
    с гордостью могу звать себя фанаткой Стервочек) +скриншоты
    Для тех, кто не в курсе: Стервочки - малобюджетный (1-2 безбюджетный) сериал, снятый ребятами из города Первоуральска. Создан как стеб типичных русских сериалов и самой жизни.
  • 05.07.2012 - 07:49
    И вправду, убойная сила...
    Действие аэрозоля "Убойная сила" направлено на уничтожение всех летающих (мухи, комары, москиты, бабочки моли) и ползающих (тараканы, постельные клопы, блохи, муравьи) бытовых насекомых. Мы использовали средство для выведения мух и блох. Оно оказалось очень эффективным.
  • 10.05.2018 - 21:16
    Вывести прусаков !!! или хоть уменьшить поголовье
    Дом у нас очень старый, прожили 5 лет. Прусака не было, потом соседи затеяли ремонт - вынесли старую мебель, содрали линолеум и братья наши меньше рванули от соседей к нам, на более благоприятные условия.
  • 04.06.2015 - 09:16
    пистолет, который НЕ стреляет лазерными кольцами, световые эффекты НЕ привлекут внимание вашего ребенка и НЕ подарят множество часов замечательной игры
    Мегабластер Убойная сила 87853 куплен в интернет-магазине [ссылка] . Стоимость (согласно чеку - см. фото) 583 руб. + 24 руб. за 16-ти дневное покрытие риска производственного брака. Хотя бластер и сломался после первых 10-ти минут (!!!) игры воспользоваться этой гарантией не удалось Почему?
  • 28.05.2021 - 05:36
    Друзья спустя 17 лет ничуть не изменились! Я улыбалась весь фильм, смеялась и даже всплакнула! Где посмотреть бесплатно? Любовь навеки ❤️
    Добрый день! Вчера 27 мая вышел новый эпизод сериала Друзья. Создатели назвали его «Друзья: Воссоединение», ведь спустя 17 лет главные герои снова встретились, чтобы вспомнить былые времена, вернуться на съемочную площадку и поговорить. Я смотрела все серии Друзей, все 10 сезонов по несколько раз.
  • 25.06.2021 - 01:07
    Любителям оккультизма и викториантсва
    Не люблю смотреть сериалы. Посмотришь серию и залип )))) СЮЖЕТ. Данный сериал мне посоветовали такие же любители мистики и оккультизма. На первый взгляд он особо не зацепил, хоть сюжет и интересный. Все таинственное, мрачная атмосфера, красивые наряды. Выдержан стиль.
  • 13.06.2021 - 05:50
    Успеху сериала помешало лишь одно - он вышел после "Клона".
    Любителям бразильских сериалов посвящается... Запасайтесь попкорном... Поехали!..   Привет-привет. "Хозяйка судьбы" - сериал, вышедший на российский экран в 2004 году (на Первом канале - следующий после "Клона"). Я его посмотрела целиком и мне он вполне понравился.
  • 29.03.2021 - 20:24
    "Мама говорит, что сексом можно заниматься либо ради страсти, либо ради власти" © Джинни, 15 лет
    В последнее время мой интерес к сериалам слегка подугас, но среди популярных нынче шоу на IMDB я заметила героя отзыва с весьма высокой оценкой. Джорджия мать одиночка с двум детьми, которая переезжает в новый город. Но у Джорджии темное прошлое, которое так и норовит помешать светлому будущему.
  • 10.06.2021 - 23:45
    Пять минут тишины, 3 сезон наконец то вышел. Сериал, от которого невозможно оторваться, Роман Курцин просто красава
    Если вы, как и я любите отечественные кинохи, то наверно заметили, что найти что то хорошее не так легко, ну а фильмы и сериалы, которые смотришь на одном дыхании-вообще редкость. Поэтому мне очень приятно писать отзыв про сериал "Пять минут тишины", который по хорошему поразил меня, как зрителя.
  • 21.06.2021 - 18:41
    Я в восторге... От глупости данного сериала. Так отвратительно показать актуальную тему ещё никому не удалось 😡
    Военная тема и в частности тема военных преступников стала интересной для меня совсем недавно, после просмотра сериала "Палач" и одной из серий "Следствие вели" про Александра Юхновского, известного как Алекс Лютый.
  • 27.03.2021 - 14:36
    Реальная американская история ужасов или документалка о том самом загадочном видео! После просмотра было жутко...
    Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать вам о документальном сериале от Netflix "Место преступления: Исчезновение в отеле "Сесил". Посмотрела его примерно месяц назад и до сих у меня кипят эмоции, так как не отпускает вся эта история! Небольшое отступление.
  • 16.04.2021 - 19:01
    Никогда бы не подумала, что буду смотреть на красивого мужчину с отвращением
    В Белфасте ( столице северной Ирландии)-не все спокойно: кто-то повадился убивать женщин. В помощь местной полиции присылают талантливого детектива- Стеллу Гибсон. Всего вышло 3 сезона.
  • 03.04.2021 - 12:51
    Если вы еще не смотрели этот сериал, я вам завидую! Лучший фантастический сериал за последние несколько лет. Посмотрела запоем три сезона!
    Всем любителям кино, привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о сериале Пространство (The Expanse) , 1-й сезон которого увидел свет аж в 2015 году, целых 5 лет назад. Но я дошла до него только в 2021 году, уж не знаю как это случилось!
  • 12.04.2021 - 06:28
    Можно ли довериться симпатичному парню с работы?👄👱Норвежский мини-сериал "Грязный снег❄" об изнасиловании старшеклассницы и преследовании.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на норвежский мини-сериал под названием «Грязный снег ».Информация о сериале: Аннотация: Сюжет: Главная героиня учится в школе и одновременно подрабатывает по вечерам.