Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 02:21

В детстве сериал "Улица разбитых фонарей" был одним из любимых. Он был снят по мотивам произведений Андрея Кивинова. В начале 2000-х годов по мотивам других его произведений был снят еще один сериал "Убойная сила". В первых эпизодах были задействованы основные герои "Улиц".

Сюжет рассказывает о одном из отделов полиции Петербурга. Два его молодых сотрудника, Вася Рогов и Игорь Плахов борется с преступностью в своем районе. Для помощи к ним переводится Дукалис и втроем они образуют "гремучую смесь"...

Сериал выходил с 2000 по 2005 гг., было 6 сезонов (если я не ошибаюсь). В свое время я посмотрел не все, поэтому этим летом устроил себе пересмотр. Первые сезоны мне очень нравился, в т.ч. и из-за Дукалиса, жалко, что в дальнейшем он вернулся в свой сериал. Сезоны не большие, если не ошибаюсь до 10 серий.

В начале смотреть их было интересно, сюжеты хорошие, сценарий проработанный, персонажи и актеры отличные. Наших героев кидают в разные ситуации, им довелось поездить по миру, побывать в Америке, в Каннах, Финляндии и даже в Африке.

Но последние сезоны откровенно были хуже, особенно последний сезон, в нем уже даже не было Хабенского, который был основным актером. Видать понял, что ловить тут уже не было.

Думаю стоило остановится на 5 сезоне, а лучше на 4, но что имеем. Я кстати 6 сезон до конца так и не досмотрел. Серии там крайне скучные и унылые.

Моя любимая серия та где, оперативники в новый год расследуют похищение и вынуждены встречать праздник на даче).

Актерский состав в фильме замечательный, Хабенский, Федорцов, Стругачев. И это только основные, а сколько еще было эпизодических появлений.

Сериал стоит смотреть, но только первые 4 сезона, дальше начинается скука-та.

Достоинства
  • Отличные актеры
  • Хороший юмор
Недостатки
  • 5-6 сезон
Starievshik86рекомендует
14.12.2021
Классный сериал, смотрела с удовольствием)
02.02.2022
О, а я его не видела, надо будет обязательно посмотреть!