Опубликовано 3 Июль, 2013 - 09:44

Подписываюсь под каждым словом из имеющихся здесь отзывов на сериал "Убойная сила"! Смотрела его,затаив дыхание,когда еще в начальных классах училась! То есть, с того самого времени, с несозревшим, несформированным мировоззрением я уже точно знала, как все тяжело, мерзко, плохо в нашей России, политике

и так далее! Где человеческая жизнь не стоит ни гроша! Где все мы всего лишь винтики, составные, очень мелкие и никому не нужные элементы в сложном механизме государства и мира вообще! И всем на самом деле наплевать на вашу индивидуальность! Во власти никогда вы не увидите честных людей, НИКОГДА! Честных туда не допустят! Поэтому выживают лишь верные себе, хитрые, расчетливые люди, и тем не менее справедливые, простые, неамбициозные личности, имена которых обычно неизвестны никому, но таких и вправду много! Просто их не покажут по телевизору! И среди смрада МВД обязательно найдется достойный человек, который может, имеет силы противостоять хотя бы малейшей несправедливости! К таким людям я и отношу простых ребят из "Убойной силы" - Плахова, Рогова, Дукалиса, непродажной верхушки генеральской, которые могут дать отпор насилию! И пусть их вклад не так велик, но все же он есть, и потому мы еще не потонули в море крови, в военных мясорубках и прочих лихих шалостях ребят "сверху"!
Первый сезон сериала реально великолепен: от первой и до последней минутки не короткого фильма (около 10 серий,насколько я помню) не можешь оторвать себя от просмотра! Хотя не могу сказать, что следующие сезоны плохие! Они просто другие! Очень комедийные и драматические одновременно! Вообще снимали сериал с явным размахом: наши Рогов и Плахов побывали и в Америке, и во Франции, и в Африке даже, и в Чечне! И пусть местами истории кажутся нереальными, они все-таки заставляют нас задуматься о том, что сопротивляться злу надо! И не злом отвечать на зло, а по возможности хитростью и смекалкой, чтобы зло истребило в итоге само себя!
Эмоций много, всего не опишешь! Рекомендую любителям фильмов о борьбе с беззаконием простых ребят из милиции! И это не типичный ментовский сериал, какими сейчас напичкан НТВ, это гораздо серьезнее и интересанее! И потому я ежегодно пересматриваю полностью 6 сезонов "Убойной силы", чтобы насладиться вновь и вновь этой повседневнойгероической атмосферой!
P.S. Тем,кому понравится, могу порекомендовать не менее интересный клубок зла в сериале "Русское лекарство"!
Достоинства
  • Все!!!
Garsendumрекомендует
03.02.2020