Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 20:57

год или более

Лет этак в 13-15 я была совершенно неразборчива в плане информации и поглощала как действительно неплохие фильмы и сериалы, так и откровенный шлак, о котором в принципе предпочитают не говорить. Данный сериал - исключение, когда вроде и можно посмотреть пару серий, но и хорошим называть язык не повернётся. Так что же не так с доктором Зайцевой?..

Сериал вышел в 2012 году на телеканале СТС. Тема врачей всегда актуальна и интересна, так что смотрели его наверняка многие. И, думаю, для большинства казалось очевидным, что это - довольно откровенная фантазия на тему Бриджит Джонс. Хотя по сути это прямая адаптация немецкого сериала "Дневник доктора". Словом, кто-то у кого-то что-то украл.

Описание с Кинопоиска:

Быть стройной и выйти замуж по великой любви, желательно до 30, – вот об этом мечтала Саша Зайцева в тринадцать лет. Шестнадцать лет спустя, в подвенечном платье, она стоит на мосту, плачет и не может решить, что же ей делать дальше? Так Саша устраивается работать в клинику к отцу… Но перед нами не очередная история из жизни медиков. В центре сюжета любовный треугольник. В клинике с Зайцевой работают двое замечательных мужчин: хирург-плейбой и романтик гинеколог. Путаница в отношениях, необходимость спасать жизнь пациентов, кризис в семье отца и матери, дневник и … много шоколада – простая формула отличной истории.

В центре истории Саша Зайцева - наивная девушка, которая накануне свадьбы узнает, что жених ей не верен, и возвращается жить к родителям.

Попутно Саша устраивается на работу в клинику, где главврач - её отец. Там же оживают все её школьные воспоминания, когда она - совсем не популярная, забитая девочка, спасает от смерти одноклассника Макса Майорова, в которого влюблена. И, о чудо, этот одноклассник неожиданно появляется в её жизни в качестве нового шефа, заведующего хирургии. Но не только в лице бывшего одноклассника Саша находит объект для мечтаний. Гинеколог Павел Румынский также весьма интересный мужчина, с которым можно пофлиртовать. ​Масла в огонь подливают и родители Саши. Отец убеждён, что карьера очень важна. Мать же, известная только как "счастливая жена и мамочка", искренне считает, что главное - выйти замуж. Это персонаж, который раздражает больше всего своей "тепличностью", даже в попытке действовать жёстко всё равно скатывается в сопли.

Медсестра Алла, которая вроде как становится подругой Саши, весьма неплохой персонаж. В основном из-за попадания в образ. Моя мама работает в больнице, да и сама я много раз там отказывалась, и практически в каждом отделении есть своя вот такая Аллочка.

Попытки сделать сериал именно о медицине здесь, кажется, и не было. Это не "Доктор Хаус" или "Клиника", где личное гармонично вписано в общий ход работы больницы. Сериал от СТС - это любовные переживания девушки на фоне больничных декораций. Сама главная героиня какая-то невнятная и довольно инфантильная для своей профессии. Всё же хирурги - это некие роботы на своей работе, им крайне необходимо в нужный момент выключать эмоции и действовать спокойно и хладнокровно. Саша же может позволить себе сбежать с операции или плакать из-за потери шоколадки. К слову, весь сериал нам твердят, что героиня толстая, невзрачная и прочее, хотя актриса Яна Крайнова обладает совершенно нормальной фигурой и красивым лицом. Так где она такая толстая?! Да, есть грудь, но это единственное, что выделяется на её теле. То ли слишком утрируют, то ли все забыли про кастинг. Но это далеко не главная проблема этого персонажа. По ходу сериала возникает ощущение, что Саше просто не хватает уверенности в себе и она пытается самоутвердиться за счёт мужчин. Те, кто в ней заинтересованы, ей не особо нужны.

Медикам явно не следует смотреть данный сериал, ведь после первых серий они будут рыдать у экранов о своей грустной жизни ? Тут, видите ли, врач даже на прогулке находит пациентов и спасает им жизнь, а многие просто сидят и сериалы на дежурствах смотрят, скучают. Наигранность происходящего повышается с каждой новой серией, так что смотреть в какой-то момент становится крайне скучно. Пытаясь показать всё и сразу, сценаристы забыли про меру, в итоге событий первой серии первого сезона хватило бы на три. Так проходит весь первый сезон, а вот второй почему-то двигается в обратном направлении и представляет собой скучнейшее месиво из глупейших событий, унылых персонажей и прочих "радостей" от мира сериалов.

​​

​​​"Дневник доктора Зайцевой" - крайней средний проходной сериал, не имеющий практически никакого отношения к медицине. Это нечто в духе сериалов с канала Россия, где "она любит тебя, да она не может любить меня, да я люблю тебя" и так далее. Врачам точно смотреть запрещено, ровно как и людям, которые хотят узнать о медицине что-то новое, тут уж Хаус в помощь. Как слащавую мелодраму - возможно, но лично для меня всё очень скучно, реализация в целом интересной идеи на два балла.

Другое отзывы на кино и не только вы можете найти в моём профиле ?

​​​​​

Достоинства
  • Разгрузка для мозга
Недостатки
  • Абсолютно безграмотный подход к медицине
  • Наигранно
  • Неумелая имитация известного фильма
  • Перебор с событиями
  • Сюжет неинтересен
yul.la19не рекомендует
  • 01.02.2012
    Увидев рекламу, где доктор держит шприц в руках стало грустно...и уже странно, врач и шприц...но ладно. Первую серию смотрели с мужем молча, местами переглядывались и переспрашивали "что???, чего???". Потом сделали вывод одновременно - бредятина!!!
  • 07.06.2020
    Поняла, что даже увлеклась просмотром каких-то работ, о которых узнала еще во времена, когда моя психика была нормальной, и при том, что особо никогда этот сериал не смотрела, а только урывками, сейчас мне было приятно видеть то, что уже знакомо.
  • 22.03.2019
    Всем привет. Сегодня я пишу свой отзыв о сериале "Дневник доктора Зайцевой". Смотрела я его давненько по ТВ, шло на канале СТС. А тут решила пересмотреть онлайн. Сериал уж очень понравился. А по ТВ не смотрела его полностью. Очень интересный сюжет фильма.
  • 12.02.2015 - 01:11
    Возвращение Джоуи на наши экраны! Новый сериал с Мэтом Ли Бланом, где он играет самого себя. Иногда смешно, иногда пошло, но от создателей "Друзей" я ожидала большего...(+скрины)
    Давно слышала об этом сериале, и вот, когда посмотрела топ 10 известных комедий, принялась за примечательную комедию "Эпизоды". А чем же она примечательна? В первую очередь, что там играет Мэт Ли Блан, более известный миру как Джои из "Друзей"!
  • 22.11.2018 - 19:58
    Деградировать весело! В Филадельфии всегда солнечно - беспросветная глупость, юмор чернее чёрного + СМЕШНЫЕ ЦИТАТЫ, фото и любопытные факты о сериале
    Всем привет! Я считаю себя сериаломаном. Мы с мужем проглатываем сериал за сериалом и они скоро наверное закончатся. Любим разбавлять интересные сериалы с фантастикой и мистикой вот такими вот ситкомами. Всем знаком этот жанр.
  • 16.08.2019 - 13:56
    Одно из немногих РОССИЙСКИХ шоу, которое я готова пересматривать. Веселые сюжеты, забавные истории и много юмора в комплекте. А еще альтернативные истории Робина Гуда, Павлика Морозова и загадочной Хитропоповки. Шикарно, чтобы занять себя на вечер.
    Бывает такое, что серым холодным вечером хочется посмотреть что-то веселое, легкое и ненапряжное, чтобы к своим проблемам не добавлять еще и сериальных. Иногда и вовсе просто не под что заниматься на тренажере или крутить обруч - ну, не в стену же смотреть.
  • 29.06.2015 - 14:36
    Легкий сериал с шаблонными характерами героев, шутками 18+ и незамысловатым сюжетом. Но несмотря на банальность - понравился.
    Подобные сериалы, признаюсь честно, я смотрю крайне редко. У меня все больше в ходу исторические сюжеты. Но решив подробнее ознакомиться с творчеством Брэдли Купера, пройти мимо "Секретов на кухне" не удалось. Сериал короткий.
  • 23.01.2014 - 21:45
    Букет из потрясающих актеров в английской обертке
    Писать об этом сериале долго и нудно расписывая прелести и недостатки глупо и бессмысленно. Потому что волшебное сочетание Хью Лори в виде заштатного доктора-неврастеника, который не помнит когда у него был последний секс с женой.
  • 22.09.2014 - 11:05
    Таких персонажей еще не было, но новое не значит хорошее!
    В новом сезоне сериала Универ. Новая общага появился новый персонаж: Юля Семакина, младшая сестра Яны. Наверно, скоро совсем актерский состав сменят , ведь учеба в универе когда-нибудь заканчивается, не идти же им всем в аспирантуру и жить в общаге всю жизнь. Но сейчас не об этом.
  • 02.03.2019 - 14:34
    Тоже мне черепашонки ниндзя, хорошо что не лягушки кунг-фу...
    Я знаю о чем вы подумали, и нет, речь не пойдёт о старых черепашках ниндзя, речь пойдёт о новых, усовершенствованных черепашках, с 3D анимацией и совершенно новой сюжетной линией. Этот мультик является самым любимым моего брата мультом, и в тоже время моим самым не любимым.
  • 06.01.2017 - 11:04
    Отличный сериал для хорошего настроения. Знакомство с героями,скриншоты, цитаты - в отзыве!
    Всем огромный привет! Продолжаю делиться с вами сериалами, которые произвели на меня положительное впечатление На сей раз речь пойдет о немецком сериале Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Дневник доктора .
  • 11.10.2011 - 22:39
    Полный бред!
    Уже месяц как на украинском канале ТЕТ ведется "мистическая" политика - показывают все фантастические сериалы о нечистой силе. Но если Настоящую кровь и Сверхестественное еще можно смотреть, и даже с удовольствием, но этот новоиспеченный сериалец - полная ахинея!
  • 02.09.2022 - 09:45
    Ханде Эрчел и Бурак Дениз создали тандем мечты. Сериал, который понравился больше, чем Постучись в мою дверь. Почему он увлекательнее? + Разбираем стиль главной героини
    Любовь не понимает слов - это как раз тот сериал, который незаслуженно остался в стороне, хотя он богат крутым актерским составом, грамотной операторской работой и интригующим сюжетом .
  • 06.11.2022 - 20:52
    Турецкий сериал 18+. А такой вообще бывает? Герои открыто говорят о сексе, неудачных свиданиях и экспериментах в постели. Керем Бюрсин в очень необычной роли.
    Часто смотрю турецкие сериалы, но с каждым разом они становятся все более предсказуемыми, с клише, похожими персонажами и романтическими саундтреками. Однако этот сериал совершенно другой , уверяю вас!
  • 16.01.2023 - 01:29
    Как Киану Ривз, Марго Робби и Роберт Паттинсон приехали в русскую деревню на 🥂 День Рождения🍷🍹 к Джейсону Стетхему. "Пмжейсон" - первый в мире веб-сериал с использованием технологии дипфейк. Есть культурные недочеты, но есть и с чего поржать.
    Началось с того, что на Ютубе мне подсунули рекламу шоколада "Аленка" с участием Тимоти Шаломе, Киану Ривза и Джейсона Стетхема. Все бы ничего, подумала я, но Шаламе какой-то не тот. И интуиция меня не подвела.
  • 05.02.2023 - 16:51
    Так взбесил, что я аж спустя 8 лет после регистрации решила вспомнить пароль от сайта! Российские режиссеры когда-нибудь избавятся от стереотипов? Почему, если полицейский, то сразу коррупционер, а всё, что не Москва — глухая деревня
    Доброго времени, дорогие читатели. Оказывается, совсем недавно моего аккаунту исполнилось целых 8 лет, а я и не в курсе. Не знаю, что случилось 1 января 2015 года, когда я решила написать отзыв на лайнер MAC и почему так и не опубликовала, но я рада вернуться.
  • 10.11.2022 - 14:13
    Не похоже на первый сезон. Мне даже больше понравилось.
    Продолжение.. Сериал не очень похож на первый сезон. Ну естественно все герои остались на месте и жизнь их идет дальше. Но только контейнера теперь нет. Зато, есть ребенок. Его так хотели, так ждали, за него отдавали немалые деньги. Его купили.
  • 28.01.2023 - 01:22
    "Сергеев!!!" - рычит она, "Танюша" - лепечет он. Семья, в которой абьюзером является жена. Много ли таких "Саш" будут столько лет терпеть таких "Тань"?
    Этот сериал-ситком показывают по каналу ТНТ уже больше десяти лет. Сейчас, к примеру, транслируют седьмой сезон. Сюжет на протяжении 273 серий не претерпевает практически никаких изменений. По-прежнему мы видим жизнь вроде бы обычной московской семьи Сергеевых.
  • 28.08.2022 - 21:27
    Советую сериал на выходные - крышесносная новинка в жарне фэнтези - Алхимия душ 2022. Красивая алхимия с не банальным сюжетом. которая захватывает и не отпускает. Первая дорама с Со Мин из Озорного поцелуя в главной роли спустя 10 лет!
    Теплый привет всем дорамщикам и случайным читателям <3 Как же я ждала последнюю серию, что бы посмотреть ее, зафиналить свое впечатление об этом произведении и нажать заветное " опубликовать".
  • 31.01.2023 - 15:34
    Лёгкий комедийный сериал, который можно посмотреть за один вечер
    Здравствуйте. Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра сериала "Жена олигарха". Год производства - 2021-2022 годы. Страна - Россия. Жанр - комедия. Время - 2 сезон по 17 серий каждый по 24 минуты серия. Предыстория просмотра.
  • 27.11.2022 - 13:49
    "Вавилонская блудница" попадает в мужской монастырь и начинает искушать. Ивлеева против Янковского. Попса против веры
    Здравствуйте дорогие читатели и любители кино!   Новый сериал Монастырь можно считать скандальным. Здесь нам показывают уклад монастырской жизни изнутри, глазами обычной московской содержанки, которая попала в очень неприятную историю. Скажу сразу, посмотрев три эпизода, я в недоумении.
  • 29.10.2022 - 07:43
    Персонаж Дарья из «Бивес и Бакхед» стала самостоятельным персонажем!
    MTV зародился как искра в уме того или иного проницательного консультанта по демографии, но вскоре он разросся до масштабов эпидемии, ошеломляя и приукрашивая все мятежное в удручающе успешной попытке убедить массы в том, что нонконформизм — это все о стили и причуды.