Этим летом от жары моя кожа просто взбесилась! Все лицо начинало блистеть уже через полчаса после умывания с очистителем. Я уже даже начала пользоватся спиртовым тоником, но не помогло.
И как-то случайно на сайте Ив Роше наткнулась на этот крем. Мне его не хотелось брать: отталкивал его зеленый цвет, и запах как по мне, едкий. Но когда я его попробовала у мамы, то моя кожа его неплохо приняла и нежелая что-то выдумывать я его купила.
Как позиционирует его нам Ив Роше:
Потрясающе матовая кожа с утра до самого вечера.
Чтобы Ваша кожа была потрясающе матовой с утра до самого вечера, используйте этот крем-гель с нежной текстурой. Он идеально подходит для увлажнения жирной кожи и кожи смешанного типа.
Способствует устранению жирного блеска даже в самые жаркие дни!
На самом деле:
1) Консистенция: очень густая, что странно для крема для жирной кожи. На вид он как защитный зимний крем, но это только на первый взгляд.
2) На коже: ложится ровно, тонким слоем, блеска, как и ощущения пленки не оставляет.
3) Очень экономичный, так как надо его совсем чуть-чуть.
4) Матирует кожу, но как мне показалось недостаточно (ультраматирующим его точно не назовешь), но летом вместе с легкой розсыпчатой пудрой - терпимо.
5) Увлажняет: после умывалки и тоника с его помощью пропадает ощущение стянутости.
5) Окрашен в зеленый цвет, а я как-то с опаской отношусь к красителям в кремах.
6) Запах: пахнет толи зеленым чаем, толи каким-то лекарством, навязчиво и не очень приятно. Можно было отдушки и поменьше дать.
7) Цена: без скидки 130 грн., за такую цену мог бы быть и лучше
Пользуюсь этим кремом уже больше месяца, кожа реагирует нормально. Крем частично со своей задачей справляется. В общем, крем не плохой.
Снимаю 1 балл за то, что не до конца оправдывает обещания производителя и за едкий запах.