Мнение про маску от Icon Skin 🗣️
Приветики! 😎😎😎😎
Затестили на пару с мужем очищающую маску с углем.
Что по впечатлениям ⬇️⬇️⬇️
Первое - она не стягивает кожу, что во время процесса, что после. По окончании 10 минут выдержки на лице до конца не высыхает. Это супер, потому что в идеале как только маска начинает тянуть кожу, то необходимо ее смыть или увлажнить лицо водой в форме спрея.
Второе, мне нравится текстура. Такая сметанистая, жирненькая, легко наносится и легко смывается. Но пощипывает ❗️
Подобного рода маски рекомендованным обладателям комби/жирной кожи в первую очередь.
А теперь состав. Скажу сразу, я не фанатка очищающих масок, но у меня дома всегда что-то такое стоит ))
Значит смотрите в чем тут фишка. В эту маску добавлена угольная пудра, миндальная и салициловая кислоты, пантенол. То есть она как бы и очищает и снимает раздражение и не пересушивает. Маска не даст ощущение очищенного до скрипа лица. А вот маска с матчей от some by mi тоже имеет в составе салициловую кислоту, вернее ее прародителя - экстракт коры ивы. И вот по этому показателю маска c матчей дает вычищенное до скрипа лицо и гладкое, как яичко))
То есть если сравнить две маски, то some by mi имеет более насыщенный состав.
Но! Это не отменяет все прелести маски с углем от icon skin. Я бы сказала так, это достаточно базовая вещь, иметь такое в арсенале хорошо и полезно вообще всем. Любителям поделикатнее вероятно понравится.
Повторюсь, сам бренд у меня вызывает преимущественно положительные эмоции. За свою стоимость продают отличные банки. Вот правда с антиэйдж пока что толкового ничего не придумали, составы слабые. И как мы помним все, что носит функцию антиэйдж, всегда будет на порядок дороже ибо ждать чудес от крема за 500 это такое себе 🤷🏼♀️
Резюмирую, маска норм. Купить себе да почему бы и нет.
Хотите очищаться глубже - советую маску с матчей, эффекты увидите быстрее 😊