Опубликовано 31 Май, 2021 - 13:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Наконец подступает лето и сегодня я, достав любимые босоножки, невольно взглянула на свои пяточки, чтобы оценить насколько их состояние позволяет мне носить открытую обувь.

К счастью, проблем не возникло и поскольку мне хочется, чтобы они не возникали у других девушек, этот отзыв я хочу посветить инструменту, с помощью которого я легко и эффективно ухаживаю за стопами.

Знакомьтесь, мой верный помощник – деревянная «Умная терка» от бренда WoodFoot.

Что в ней особенного? - спросите вы. И я, не задумываясь, отвечу, что она имеет ряд преимуществ, в сравнении с другими приспособлениями (а я их перепробовала достаточно много, включая маски-носки и электрические приборы).

Сначала расскажу о внешнем виде и функциональных характеристиках:

-основание изделия сделано из бука и покрыто тиковым лаком, что увеличивает срок его службы;

-пилка имеет три вида абразивной поверхности: максимальной, средней и минимальной жёсткости (80/100/180 грит), что позволяет провести процедуру педикюра очень тщательно;

-все эти поверхности покрыты твердым веществом – измельченным корундом, что увеличивает срок службы терки и она более эффективна, чем пилки с искусственным наждачным напылением (на фото инструмент, которым я пользуюсь более двух месяцев).

Теперь о том, как я её применяю.

В зависимости от состояния стоп, я либо слегка распариваю ноги перед процедурой, либо обрабатываю их «на сухую». Пилкой я вожу по стопам в одном направлении, если нужна более щадящая обработка или влево-вправо, если кожа совсем загрубела. После, полирую той стороной, которая имеет самую мелкозернистую поверхность. Делать это просто и, как правило, совсем недолго. Ну и, конечно, если тереть ножки регулярно, то времени для проведения их в порядок, нужно будет всё меньше.

Например, на данный момент, я ограничиваюсь шлифовкой через день, тратя на это 3 минуты, и более тщательной обработкой - раз в неделю-полторы, укладываясь в 10-15 минут. В завершении наношу крем для ног (какой именно я расскажу в другом отзыве).

Ну и главное, чем мне нравится именно эта терка от WoodFoot и какой результат я получаю:

1. Благодаря измельчённому корунду, о котором я писала выше, пилка отлично удаляет сухую и загрубевшую кожу;
  2. Наждачные элементы приклеены крепко - не отходят от оснастки, не осыпаются и не стираются продолжительное время;
  3. Ей легко и удобно пользоваться;
  4. Стоит она совсем не дорого;

5.Трехступенчатый уход позволяет поддерживать пяточки в ухоженном состоянии, и они всегда остаются мягкими и гладкими!

Мира Фиалковарекомендует