Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 17:05

полгода или более

В тот момент, когда морозилка от моего холодильника перестала закрываться из-за обилия постояльцев, а лоджия превратилась в филиал бабушкиной дачи, я решила купить морозильную камеру.

Долго думала и выбирала между ларём (цены начинаются от 10 т.р.) и вертикально ориентированной МК (от 15 т.р.). Остановилась на последней, потому что она удобна именно под мои цели:

1. Заморозка овощей, плодов, трав и ягод.

Ягоду морожу.
Яблоки морожу.

2. Хранение овощных и грибных полуфабрикатов.

3. Хранение мясных полуфабрикатов.

4. Заморозка льда.

5. Заморозка рыбы.

6. Прочая заморозка: выпечка, цедра, кефир, колбаса, сосиски, бекон, сыр.

Выбор пал именно на Beko FNMV5290E21W, потому что:

• Она высокая и вместительная.
  • Пластик на ящиках плотный, качественный.
  • У ящиков есть ручки и "стопор", благодаря которому они не выпадают из МК в выдвинутом состоянии.
  • Ящики МК разной глубины, подойдут под разные габариты продуктов. Есть низкий специальный лоточек для заморозки.
  • Есть подсветка. Это оказалось просто мегаудобно, особенно вечером/ночью.
  • Есть электронная регулировка температуры и режим "шоковой" заморозки.
  • Полный No Frost. Это самое главное! Эту морозильную камеру не нужно размораживать, продукты внутри не покрываются льдом.
  • Энергоэффективность А+ (это значит, что потребление электроэнергии сведено к минимуму).

У морозильной камеры есть 5 выдвижных ящиков и две стеклянные полки с откидными дверцами. Ящики я использую по-разному, на полках в основном храню что-то ходовое или то, что требует горизонтального положения при заморозке.

Новая пустая.

Есть у нее свои небольшие минусы, но они не критичные:

• Иногда (когда набирает температуру) противненько гудит.
  • Иногда (когда долго открыта дверь) гаденько пищит.
  • Ручка без толкателя.

Я покупала свою МК в МВидео за 25990 ₽, и она стоит своих денег. Я очень ею довольна и теперь замораживаю оооооочень много всего.

Полным полна коробочка.

Бро рекомендует: купить! Жить, радоваться и баловать себя хоть и замороженными, но экологически чистыми продуктами.

Достоинства
  • Вместительная
  • Есть подсветка
  • Качественные материалы
  • Лоток для заморозки в комплекте
  • Полный No Frost
  • Разная глубина ящиков
Недостатки
  • Ручка без толкателя
Брорекомендует