Опубликовано 23 Апрель, 2012 - 01:02

Я, как, наверно, и большинство женщин, не очень люблю игры типа «стрелялок». «Полная труба» («Full pipe») по жанру относится к квестам. Это нелинейная «бродилка» с элементами головоломок. Скажу сразу, эстетикой (в общепринятом понимании) эта игра не отличается. Героев её можно смело назвать «фриками».

До сих пор удивляюсь людской фантазии. Это надо же было придумать такое: удивительные персонажи (типа «дядя-ящик»), не менее странные интерьеры локаций и прикольные звуки на протяжении всей игры.

Если говорить о сюжете, то начало многообещающее: у главного героя ("дяди-улитки") какая-то огромная рука ворует тапок. Теперь вся наша жизнь посвящена поискам и приключениям. Этот дядя ходит по этажам, собирает предметы, решает задачи, контактирует с другими чудиками. Действующие персонажи здесь двух типов: те, которые нам нужны для чего-либо и те, которые существуют просто так, для красоты и отвлечения внимания.

Управление осуществляется с помощью мыши. Курсор принимает разные виды в зависимости от текущих задач: курсор-«ступня» – перемещение, курсор-«рука» берёт предмет и т.д.

Вверху экрана расположен отсек с предметами.

Справа в верхнем углу находится карта.

Перемещаться можно по этажам пешком, ездить на лифте, забираться по лестницам, вываливаться из труб.

Короче, веселуха!

Мы втроём «угорали» от этой игры: я, муж и сын. Задания небанальные, иной раз приходилось почесать «тыковку». Конец там тоже неожиданный. Весело, оригинально, интересно – такие характеристики можно дать игре «Полная труба». Когда полностью проходишь эту игру, хочется её продолжения.

Всем рекомендую для поднятия настроения.

Галадриэльрекомендует
+.Не играла ещё. Smile
23.04.2012
Отличная игрушка
28.04.2012
Wink даже и не знала о такой
30.05.2014
По Вашей рекомендации, нашел-скачал-играю. Жесть игруха. Без подсказок не пройти никак )))