Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 13:14

Историко-архитектурный комплекс "Теремок" в Смоленской области в деревни Талашкино посетили мы во время своей автобусной экскурсии в бывшую усадьбу Тенишевых. О которой я расскажу чуть позже.

Теремок был создан Малютиным С.В.Это первый руководитель Талашкинских мастерских. На стенде млжно видеть его работы и о том что в 1859-1937 Малютин имел успешный опыт работы театральным-декоратором и иллюстратором, но раскрыть многие грани своего таланта сумел именно при поддержки княгини М.К. Тенишевой. В малютинский период 1900-1903 годах.Расписная печь.Балалайки расписанные Врубелем. Михаил Врубель. К 165-летию со дня рождения. Русский музей, Санкт-ПетербургЕщё одна балалайка и дудочки.Описания предметов.А.П. Мишонов "Ендова" дерево, резьба, раскраска.С.В. Малютин "Кабинетное кресло".Шкаф-бюро в исполнение Малютина.Ещё один стенд с описанием предметов.М.К. Тенишева, вышивка Е.Е, Самусева "Кресло".Столик-ступа, автор Малютин.В школу был приглашен для обучения игры крестьянских детей известный балалаечник который выступал в Андреевском оркестре дворянин Лидин.Дипломная работа М.К. Тенешевой Портал Георгий Победоносец поражает змея.Превосходная резьба по дереву.Данный "теремок" мне очень интересно было посетить и если вы будите в Смоленске то конечно же обязательно его посетите

Pacha1985рекомендует
21.11.2023