Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: Moloday
Подробности
Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 13:49

Приветствую всех заглянувших в этот отзыв!

Когда- то в нашей стране система здравоохранения считалась одной из лучших. Большое внимание уделялось профилактике болезней, а не только их лечению! В детских садах детям в обязательном порядке давали рыбий жир как добавку к пище. Я с малых лет знала о его пользе, так как эта информация висела на стендах в поликлиниках, транслировалась через детские мультфильмы и т.д. А ещё в СССР был "рыбный день". И это было нужно не только для того, чтобы подтянуть рыбную промышленность, но и из медицинских соображений, чтобы скорректировать рацион жителей некоторых районов страны.

Рыба, морепродукты, препарат рыбий жир, биологически активная добавка Омега-3- основные источники полиненасыщенных жирных кислот, которые сами по себе в человеческом организме не вырабатываются. Но тем не менее они очень важны и полезны для людей любого возраста для поддержания нормального физического самочувствия, работоспособности мозга и для профилактики многих хронических заболеваний.

Сейчас покупателям доступен огромный ассортимент рыбы и морепродуктов. Спорным является вопрос о том, что полезнее и эффективнее: употреблять натуральный продукт или получать полиненасыщенные жирные кислоты в виде БАД? У меня есть своё мнение на этот счёт.

Во- первых, чтобы получить необходимое количество Омега- 3 из пищи, нужно съедать не менее 200 гр. рыбы жирных видов. Но помимо полезных питательных веществ в тушке рыбы могут накапливаться радионуклиды, пестициды и тяжёлые металлы. Получается, что биологически активная добавка наиболее безопасна для здоровья. Например, теоретически маловероятно наличие ртути в капсулах, так как молекула ртути связывается с белком, а не с маслами.

Во- вторых, как бывшая жена рыбака скажу, что много рыбы заражено паразитами. Тушка рыбы может казаться чистой, а на внутренних органах при потрошении можно заметить (и то не сразу) мерзких паразитов. Такая рыба должна быть хладнокровно забракована и утилизирована! Не думаю, что на производстве этому уделяется тщательное внимание. А дома не прожарил где-то достаточно рыбу и всё! Поздравляем, у Вас теперь новые питомцы!

Поэтому я всеми руками- ногами за Омегу- 3 в капсулах. Всегда покупала, покупаю и буду её покупать себе и детям, перепробовала много разных изготовителей.

В этом отзыве я расскажу впечатление о приёме капсул "Омега -3 75%" от бренда MOLODAY.

"Омега -3 75%" от бренда MOLODAY

Рыбий жир от бренда MOLODAY содержит высокую концентрацию полиненасыщенных жирных кислот EPA и DHA — 75%. Состоит только из качественных компонентов, тушек анчоусов выловленных в Перу.

Баночка с капсулами запаяна в плотную слюду с отрывной лентой.

MOLODAY "Омега -3 75%" _ упаковка
Снять её легко, главное найти место перфорации.

MOLODAY "Омега -3 75%"_ упаковка

Баночка сделана из чёрного непрозрачного пластика, что препятствует проникновению солнечных лучей и защищает полезные вещества от разрушения.

MOLODAY "Омега -3 75%"
Крышка предусматривает защиту от вскрытия банки любопытными детьми.

MOLODAY "Омега -3 75%"_ защита от вскрытия ребёнком.
Под крышечкой находится фольгированная, мембрана, которая аккуратно удаляется без рваных краёв. Она служит гарантией, что капсулы до Вас никто не открывал.
MOLODAY "Омега -3 75%"
Форма выпуска: желатиновые капсулы вытянутой сферической формы. Жёсткие, без ощущения жирности при прикосновении пальцами, чистые, без налёта и постороннего запаха. Содержимое капсулы напоминает рафинированное масло. Оно однородное, прозрачного соломенного цвета.

Длина капсулы- 2,5 см.

Капсулы "Омега -3 75%" MOLODAY
Количество капсул в банке: 90 капсул. Такого количества капсул хватит на 3 курса для одного человека или на 1 курс сразу для троих членов семьи.👍

Состав капсул:

Рыбный жир, оболочка (желатин, глицерин (влагоудерживающий агент)).

Рыбный жир от бренда MOLODAY можно купить на всех популярных маркетплейсах и в интернет- магазинах, например:

Ozon, артикул- 1171460402

Wildberries, артикул- 174537070

Яндекс Маркет, артикул- 102458991374

ИМ "iTAB"

ИМ "Детский Мир", артикул- 614010941

На маркетплейсах в карточках товаров размещены документы- Свидетельство о государственной регистрации продукции и Приложение к нему.

Цена: в среднем 2 150- 2 200 руб.

Достоинства "Омега-3 75%" от бренда MOLODAY:

🐟 Процентное соотношение кислот EPA/DTA- 75%, что также обозначено в названии препарата. (Всё, что более 60%, считается наиболее эффективным).

🐟 Количественное соотношение кислот EPA/DTA 500 мг: 250 мг, то есть 2:1. Это самый лучший вариант.

🐟 Капсула легко глотается с водой, соком, бульоном.

🐟 Количество капсул хватит на 3 курса по 1 месяцу. Между курсами желательно делать перерывы. Получается одной банки хватит на полгода , если рассчитывать на 1 человека.

​​​​​​🐟 Удобная дозировка: 1 капсула Омеги-3 в день. Есть БАДы , где на день взрослому человеку рекомендуется принимать 6-8 капсул. Такие янтарные бусы собираешь вокруг тарелки.

🐟 После приёма капсул нет никаких побочных эффектов, например, изжоги.

MOLODAY "ОMEGA -3 75%"
Единственный недостаток- цена. Но хорошая Омега-3 не может стоить дешево, потому что очистка рыбьего жира от примесей тяжёлых металлов и выпуск для конечного потребителя безопасного продукта- это дорогостоящий процесс.

Как я принимаю MOLODAY "Омега -3 75%"

Я принимаю капсулу в течение дня, когда получается поесть. Если суп- запиваю бульоном, если гарнир- глотком обычной воды. Знаю, что капсулы рекомендуется принимать с жирной пищей.

Я считаю, что не страшно, если каждый день принимать в разное время суток, это же не антибиотик.

Проверка на качество

Узнать, нормальный ли БАД с рыбным жиром, можно просто. Капсулу надо на ночь положить в морозилку. Если она помутнеет, побелеет- значит продукт некачественный.

С капсулой MOLODAY "Омега -3 75%" не произошло ровным счётом ничего. Какой я её положила в морозилку, такой и достала. 👍

Проверка на качество MOLODAY "Омега -3 75%"
Эффект от приёма капсул MOLODAY "Омега -3 75%":

1. Приём "Омега-3 75%" поддерживает иммунитет, улучшает здоровье глаз. Могу сказать, что проблемы с глазами меня не тревожат и я не болею. Бывает иногда момент, когда я начинаю заболевать: поднимается температура, появляется ломота. Но если я себе просто даю возможность отдохнуть и хорошо выспаться, а не бежать на работу после дневной смены на ночную, то с утра я просыпаюсь, как огурчик!

2. У меня есть проблема с кожей. Особенно она меня не тревожит, так как я с ней уже свыклась. Но всё- таки диагноз не очень приятный- дерматит. Это у меня почти с рождения. Он выражается в очень сухой коже на локтях, сухих пятнах на некоторых участках тела, например, в зоне бёдер. Крема, прописанные врачом, давали эффект только на время применения. И я уже давно плюнула на это дело. Но с приёмом Омега- 3 75% от бренда MOLODAY сухость на локтях и других участках тела ушла. Я была очень удивлена. И даже кажется, площадь поражения поуменьшилась (она выделяется зрительно чуть- чуть более тёмным цветом кожи).

3. Повысилась работоспособность, способность сосредоточиться и сконцентрироваться на чём- то. Иногда из- за обилия дел, в том числе недоделанных и в том числе срочных, я впадаю в панику. Регулярный приём БАД организует меня и помогает бороться с тревогой и депрессией.

Вывод

Я рекомендую капсулы MOLODAY "Омега-3 75%", так как они удобны для проглатывания, изготовлены из качественного сырья, безопасны для употребления, имеют оптимальное количественное и процентное соотношение наиболее важных полиненасыщенных жирных кислот для человеческого организма (EPA/DTA).

✂....................................

Спасибо за внимание! Всем здоровья!

Darkhan-Uulрекомендует
21.04.2024
отличная омега, беру на заметку Smile пью каждый день омегу, стараюсь вообще не делать перерывов
21.04.2024
Интересная проверка на качество, не знала! И в целом хороший продукт Smile
21.04.2024
Полезные витамины и нужные для организма
Сегодня же проверю свой БАД, огромное спасибо за информацию 🌹
22.04.2024
Часто беру эту добавку для всей семьи. Хорошая вещь, если с качеством не пролетишь.
28.04.2024
Спасибо за такой подробный отзыв.
29.04.2024
Прикольное название, а про такую проверку не знала
29.04.2024
Я тоже Омегу пропиваю курсами, беру California Gold Nutrition. Пока правда перерыв пришлось сделать из-за проблем с желудком.)))
ТОже принимаю Омегу, такую не покупала. По описанию - отличный вариант!Smile