Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 12:48

После употребления набора для похудения "Леовит", я взяла ещё один набор с очищающим эффектом - этот не понравился. Далее был перерыв, "жор", вновь сундучок и меня такой расклад устраивал.

Всё время так питаться не выдержишь, надоест, не потому, что голодно. Мне было комфортно, сейчас я решила вместо кофе с бутербродами пить кисель с хрустящим хлебом.

Кисель быстрого приготовления черная смородина Приправыч

Наборчик состоит из 5 отдельных пакетов, которые не имеют замка зип-лок и приходится ножницами отрезать верхнюю кромку.

Приобрела за 254 руб, на маркетплейсе Wildberries: [ссылка]

Кисель быстрого приготовления черная смородина Приправыч

В наборе"Похудеем за неделю" мне понравились быстрорастворимые пакетики с напитком, похожим на жиденький кисель, поэтому теперь купила отдельно.

Компания, занимающаяся приготовлением киселей с разным вкусом и ароматом, совсем другая- Приправыч, но я решила попробовать. Выбрала десерт со вкусом чёрной смородины.

Кисель быстрого приготовления черная смородина Приправыч

Приготовление очень быстрое: насыпал в чашку порошок, залил кипятком, размешал.

Комочки не образуются, растворяется быстро, хотя рекомендовано готовить совсем по-другому. Кисель не очень густой, такой больше люблю и пенки мне не надо.

Кисель быстрого приготовления черная смородина Приправыч

Напиток получается розовым, приятным и внешне, и на вкус.

Если сразу не выпить и дать постоять, то на дне можно увидеть белый осадок, без вкуса.

Скорее всего - это крахмал, такой вид меня смутил, но не оттолкнул.

Кисель быстрого приготовления черная смородина Приправыч

В порошке чувствуется ароматизатор, в составе также указан натуральный краситель кармин (Е120).

Кармин (или пищевая добавка Е120) - натуральный краситель красного цвета, который делают из сваренных в растворе аммиака или карбонате натрия насекомых - кошенильной тли.///

Прям, как-то на аппетите сразу отразилось))

Кисель быстрого приготовления черная смородина Приправыч

В горячем состоянии, кисель вкусный, но на протяжении длительного времени, я не стала бы пить, а побаловаться можно.

Делю один пакет приблизительно на 5 порций, а может и больше. Если подсчитать калории на такую порцию, то выйдет около 80.

Аллергии нет, тяжёлого ощущения на желудке нет, язык не щиплет, реакции негативной нет.

Есть небольшой слабительный эффект.

Кисель быстрого приготовления черная смородина Приправыч

В итоге я рекомендую кисель и ставлю твёрдую четвёрку:

быстрое приготовление

наше производство

вкусный

доступный

хватает на много порций

одна порция равна 80 калориям

можно для похудения

Из минусов: может крахмал быть в осадке, ароматизатор.

Всем здоровья!!!!

Достоинства
  • Аромат и приятный вкус
  • Быстрое приготовление
  • Есть слабительный эффект
  • Можно использовать всем
  • Натуральный краситель
Недостатки
  • Ароматизатор в составе
  • Может иметься осадок
Степанида1рекомендует
02.04.2024
брэнд мне нравится, много чего брала. но кисели такие нет - не люблю их
15.04.2024
Я в детстве никогда не пила, всё, что тянется. Этот я делаю жиденьким, как густоватый компот-понравился.
02.04.2024
Следите за моими публикациями Laughing out loud
После назначения волшебных антибиотиков у меня пропал аппетит и заболели кишки, так что за 10 дней болезни - минус 2 кг.
15.04.2024
2 кг -это немного, но не хочется таким путём. Лучше будьте здоровыми!
02.04.2024
Давно не покупала кисель.
15.04.2024
Я до этого уже лет 20 не пила))
Надо прикупить)
Wink
03.04.2024
Совершенно не задумывалась о влиянии киселя на кишечник, и подумала уже было начать употреблять вместо завтрака - и как же потом до работы добираться?)) Ещё погодю, подумаю: худеть хочется, но без приключений))
15.04.2024
Верно, здесь надо попробовать вечерком))
03.04.2024
Кстати, действительно отличная идея для перекуса.
15.04.2024
И нужен-то кипяток со стаканом))
18.04.2024
Вообще кисели я обожаю! Love Но сейчас после Вашего отзыва, что так давно не покупала, захотелось Laughing out loud
28.04.2024
Периодически можно побаловаться))
25.04.2024
Я тоже с детства не пила кисель, тем более, из концентрата, можно попробовать )
28.04.2024
Вкус из детства-это святое))
04.05.2024
Из минусов: может крахмал быть в осадке, ароматизатор.

Я делала сама кисель раньше детям. Покупала крахмал и делала сок из дачных ягод. Но, честно говоря, получается он пустым и невзрачным. И чтоб он был вкусным, надо столько сахара вбухать в него!
Так что, наверное, лучше смириться с красителями, ароматизаторами и заваривать покупной.

У меня детям куплено несколько пачек фруктового киселя, надо отжать парочку.
06.05.2024
Согласна! Самим сложней сделать насыщенный и вкусный, если только из варенья))