Опубликовано 7 Июль, 2024 - 17:57

Здравствуй! 😌

Я - Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике.

За время работы я попробовала на себе более 50-ти профессиональных брендов по уходу за лицом, телом и волосами, и я точно знаю, что тебе посоветовать, а от чего предостеречь 👌

Phyto-C - профессиональный Американский бренд, не менее известный, чем Is clinical ☺️

Доктор Омар работал в Is Clinical, а Phyto-C - его собственный бренд. Поэтому очень многие продукты в этих брендах похожи, составы перекликаются.

Но если в Is Clinical есть всего несколько средств с аскорбиновой кислотой, то в Phyto-C этому компоненту отведена особая роль. Я бы даже сказала - миссия. И средств с этим компонентом во главе много.
Все средства бренда делятся по линейкам.
Например, сыворотка, о которой сегодня идет речь, относится к категории «Увлажнение». Что подтверждает надпись на коробочке в самом низу.

С брендом Phyto C ( Phyto Ceuticals ) я знакома уже около 5-ти лет. Если не все, то очень многие средства бренда я попробовала на себе. У меня капризная проблемная кожа, комбинированный тип. Она очень чувствительна к основам, текстурам. Не терпит на себе липкость. Наличие большого количества масел.
Герой сегодняшнего обзора идеален по всем параметрам:

• отсутствие липкости
  • умеренное увлажнение
  • успокоение, заживление
  • Легкий холодок после нанесения
  • абсолютная неконфликтность с кремами и спф-средствами разных фирм
  • анти-акне эффект

Упаковку в Phyto-C можно назвать эталонной.
Сыворотка находится в картонной упаковке, сделанной по принципу двойной коробки.
Обе выполнены из толстого картона, который защищает сыворотку от любого внешнего воздействия !
Верхняя часть снимается, и мы видим вторую коробочку уже золотого цвета, без надписей. Внутри и находится сыворотка.

Также обращу внимание на наличие контроля вскрытия и QR-кода.
Я не сталкивалась с подделками на этот бренд ( да вообще подделки в руках не держала ), но раз бренд так заботится о своей безопасности, вероятно такие прецеденты имели место быть ….
Бутылочка выполнена из плотного матового стекла. Она очень «живучая», пережила падение на плиточный пол !
Пипетка удобная. С носиком картошкой. Прекрасно держит в себе сыворотку. Удается переносить сыворотку из пункта А в пункт Б без потерь.
Консистенция у сыворотки очень интересная. Она слегка тягучая. При нанесении на кожу лица, капелька не спешит скатиться вниз. Распределяется по коже прекрасно. И в моменте сыворотки становится как будто больше !
Впитывается постепенно, поэтому у Вас будет время на то, чтобы ее распределить хорошенько, не забыв про веки ! Да, я наношу ее и на область век. На подвижное веко в том числе.
Говорю же, сыворотка - прелесть ❤️

После нанесения если ощущение легкого холодка. Свежести.
Мне очень нравится сочетать эту сыворотку с тоником Обаджи. Он тоже дает холодок, и сыворотка этот эффект пролонгирует.

Состав, как и у всех средств бренда, просто и лаконичный. Каждый компонент по делу. Лишнего нет.

Со мной эта сыворотка на постоянной основе уже 2 месяца.

За это время состояние моей кожи было разным - было и обострение акне, и состояние «после пилинга», когда она особо нуждалась в увлажнении и успокоении. А какие жаркие дни были, помните ? И во всех этих ситуациях сыворотка показала себя прекрасно. Она умеренно увлажняет кожу, не перегружая ее.
Не скажу, что она как то удивительно быстро снимает покраснение ( для этого у меня есть маска ), но определенно этому способствует.

На данный момент - моя любимица ❤️

Идеальное соотношение цены, объема и качества ❤️

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Увлажняет
  • Успокаивает
OlyaSelezрекомендует