Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 07:38

Phyto C - Американская марка уходовой косметики.

Приобрела данную сыворотку-гель для лица по совету своего косметолога. У меня очень чувствительная кожа, при этом склонна к высыпаниям, поры могут забиться практически от любого ухода.

По словам специалиста именно эта сыворотка должна была обеспечить увлажнение и не забить поры. В составе на втором месте гилауроновая кислота, которая и должна обеспечить заявленный эффект.

При первом использовании было небольшое ощущение липкости, но оно практически сразу прошло. Эффект увлажнения есть. Он не какой-то глобальный, с плотным кремом или маской не сравнится, однако кожу мне не забивает, и на лето такого увлажнения вполне достаточно. Есть эффект охлаждения,тоже отлично для лета. Также неплохо успокаивает кожу. Помимо этого заметила еще один один эффект: кожа выглядит сияющей изнутри, даже не хочется наносить какое-либо тональное средство. Наверное именно он и заставил меня приобрести вторую баночку.

Данный продукт можно применять как сыворотку под основной уход или самостоятельно как гель, я для себя выбрала второй вариант.

Средство далеко не из дешевых, и это его основной минус. За 30 мл я заплатила в районе 7 тыс рублей. Но могу сказать, что средство расходуется экономно, мне на все лицо хватает 2 капель(отдельно отмечу, что пипетка очень качественная и удобная), и при применении раз в день мне хватило его на несколько месяцев.

Если у вас капризная кожа, которой необходимо увлажнение без утяжеления, или вы в поисках увлажняющей сыворотки, думаю, в покупке не разочаруетесь.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Свечение кожи изнутри
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
New_girl_hereрекомендует