Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 06:30

Добрый день.

Купила себе новый продукт -эфирное масло Мадагаскарская ваниль от производителя DoTERRA.

DoTERRA - Американская многоуровневая маркетинговая компания, которая продает эфирные масла и другие сопутствующие товары.

Вокруг компании ходит много шума о их не совсем правильной маркетинговой политики, но постараемся абстрагироваться от бизнес процессов и просто постараемся адекватно оценить их продукцию.

Я такого рода продукты рассматриваю в качестве исключительно ароматических средств. Поэтому оценивать продукт буду основываясь на данных характеристиках.

Эфирное масло Vanilla planifolia продается в стеклянном флаконе темно коричневого цвета, что предотвращает негативное воздействие солнечных лучей на продукт.

Флакон имеет специальную крышку, которая позволяет капельно дозировать масло.

Я приобретала масло для пробы в мини формате. У меня Эфирное масло Vanilla planifolia DoTERRA находиться в милом микро флакончике из темного стекла и тоже имеет очень удобную и надежную крышечку и капельный дозатор.

Само масло Vanilla planifolia DoTERRA прозрачное, обладает волшебным немного сладким ароматом. Аромат ненавязчивый, не приторный, отсутствует химозность.

Аромат, вызывающий чувство приятной ностальгии. Погружающий в воспоминания и настраивающий на романтический лад.

Я не очень люблю чрезмерно сладкие ароматы, что можно сказать о парфюмерных аналогах. Как правило они для меня приторные и вызывают утомление и головную боль.

Данный аромат масла Vanilla planifolia DoTERRA очень нежный, вызывает желание вдыхать его снова и снова.

Аромат эфирного масла Vanilla planifolia DoTERRA ассоциируется с еле уловимым ароматом какой-то выпечки из французской пекарни.

Ваниль -это продукт, изготовленный из семян цветка лианы, которая должна перед этим плодоносить несколько лет.

Так что процесс получения масла Vanilla planifolia DoTERRA очень трудоемкий, а как уверяет производитель, все сырье для своих продуктов компания использует только натуральное.

Честно говоря, мне верится, что масло Vanilla planifolia DoTERRA - натуральный продукт, аромат очень нежный, и как мне кажется природный.

Семена измельчают чтобы сохранить естественный аромат ванили, в двухэтапном процессе экстракции используется прессованный CO2. Так из бобов извлекается натуральный ванилин для создания абсолюта. dōTERRA объединяет этот абсолют с фракционированным кокосовым маслом, и в результате получается эфирное масло мадагаскарской ванили.

Я пробовала наносить капельки масла на запястье. Таким образом можно заменить использование парфюма. Для меня аромат масла очень нежный и в то же время самодостаточный. мне очень понравился аромат такой ванили.

Теперь хочу купить полноразмерный флакон, который имеет объем 5 мл. Но есть нюанс. Флакон с 5 мл ванильного масла стоит 4560 рублей. Согласитесь, это достаточно дорого. Значительно дороже, чем многие парфюмы.

А аромат у эфирного масла Vanilla planifolia DoTERRA не очень стойкий. Его хватает на 4-5 часов. И сидит он очень близко к коже. Думаю, что окружающие его ощущать не будут. Это аромат для вас лично.

Есть другие способы использования данного масла. Можно добавлять его в уходовые средства, или использовать масло как добавку в диффузор для дома, можно добавлять в воду во время принятия ванны.

Меры предосторожности

Только для наружного применения. Возможна кожная реакция. Хранить в недоступном для детей месте. Беременным, кормящим матерям и людям, находящимся под врачебным наблюдением, необходимо проконсультироваться с врачом. Избегайте попадания в глаза, уши и на чувствительные участки кожи.

Мне такие деликатные ароматы очень нравятся. Поэтому буду экспериментировать.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Запах
  • Качество
Недостатки
tasha.7171рекомендует