Опубликовано 8 Май, 2017 - 10:22

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв! Речь в нем пойдёт о чёрном мыле для тела и волос, которое я купила в магазине Ситимаркет, цену уже не помню.

Вот такая большая банка

По бокам банки есть этикетка с описанием основных компонентов мыла, состав, который очень даже хороший, вредной и агрессивной химии не содержит, на первых местах стоят как раз таки натуральные компоненты

Само мыло тёмного цвета, при неярком комнатном освещении кажется, и правда, чёрным, но на свету, скорее, темно-коричневым.

Консистенция у мыла немного гелеобразная, но мне скорее напоминает растопленный мёд или карамель.

Запах. Я ощущаю, в основном, аромат оливы, пахнет вполне натурально.

Я использовала это мыло в трех вариантах.

Для тела. В качестве геля для душа. Наносила небольшое количество мыла на мочалку, взмыливала и мылась. Пенится мыло прекрасно, во всяком случае, на моей японской мочалке. Смывается мыло быстро, не оставляя никакой плёнки. Очищает хорошо, мою кожу не сушит. Более гладкой, чем есть, кожу, конечно, не сделает, это ведь мыло, а не скраб. Кожа просто становится чистой и нежной.

Для волос. Мыла голову этим мылом, как шампунем. Также прекрасно пенится, хорошо промывает и также хорошо смывается. Мне хватает помыть голову один раз, но и волосы у меня тонкие и не густые. Ничего особенного выделить не могу, так как волосы у меня и так мягкие, как пух, мягче уже просто некуда. Но во время мытья они путаются, так как ещё и кудрявые, без бальзама не обхожусь. После мыла также использовала бальзам.

Для лица. Использовала это мыло, как очищающее средство для лица. Хорошо очищает кожу лица, можно сказать, до скрипа, чёрные точки, к сожалению, не убирает, но хорошо их осветляет. Кожа у меня жирная, может поэтому мыло мне кожу не сушит. А может потому что среди прочих масел содержит также и масло оливы, которое известно своими увлажняющими свойствами.

В общем, для меня это мыло стало универсальным. Мне оно подошло и для тела, и для волос, и для лица.

Ангел1981рекомендует
08.05.2017
Давно присматриваюсь к этому мылу — уж больно универсальное! Спасибо Вам за отзыв Smile
08.05.2017
Много способов применения у этого мыла.Хорошее, вообще эту марку уважаю.
Пока такое мыло не брала...а не подскажете, как оно смывает стойкую косметику? Laughing out loud
08.05.2017
Состав у мыльца очень порадовал. Можно такое мыльце попробовать, оно действительно отлично подойдёт и для кожи лица, для всего тела и волос.