Опубликовано 9 Март, 2017 - 12:27

Почему я поставила только 3 звезды мылу, которое сама же называю замечательным, поясню сразу: покупалось оно исключительно для волос и оцениваю я его в первую очередь именно по этому критерию. К сожалению, с моими волосами мыльце категорически не подружилось, отсюда такой низкий балл. Но давайте все по порядку.

Мыло имеет внушительный объем 450 мл, цвет скорее не черный, а темно-зеленый. Запах достаточно приятный, травяной.

Вся информация о составе и полезных свойствах компонентов, входящих в состав, указаны на картонной коробке, которая у меня не сохранилась, поэтому я нашла данные сведения на официальном сайте Эколаб.

INCI: Aqua, Sodium coco-sulfate (из кокосового масла), Sorbitol, Organic Theobroma Cacao Seed Butter (Органическое масло Какао), Organic Olive Oil (Органическое масло Оливы), Organic Prunus amygdalus oil (Органическое масло Миндаля), Simmondsia Chinensis Oil (масло Жожоба), Linseed Oil (масло Льна), Rosmarinus officinalis essential oil (масло Розмарина), Cocamide DEA (из кокосового масла), Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 75470, CI73000, CI75810.

Состав впечатляет, но на деле это все не работает. Волосы промываются хорошо, здесь нареканий нет. Но самое главное то, что буквально через несколько часов после мытья начинает неимоверно чесаться кожа головы. Что происходит на второй день, нет слов описать. Я просто раздирала кожу ногтями и мечтала скорей ее снова помыть.

Как только я перешла на другое средство, весь этот кошмар прекратился. Но стоило мне дать мылу второй шанс, как все повторилось. Больше рисковать я не стала.

Ну а поскольку мне его нужно было куда-то девать, я попробовала мыться им как гелем для душа. Вот здесь оно полностью себя оправдало- пены много, не сушит, даже крема для тела не надо.Так я его и закончила.

Рекомендую данный продукт только как мыло, а волосики свои пожалейте ☺

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • - Вызывает зуд
Очаровашка Еленарекомендует
07.06.2019