Опубликовано 3 Январь, 2021 - 23:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

За несколько дней до Нового года я получила прекрасный подарок - декабрьский бокс LookFantastic (отзыв о сервисе читайте здесь) и уже начала пользоваться некоторыми средствами из него. Сегодня хочу поделиться впечатлениями о лосьоне для рук с атлантическими водорослями и магнием от культового лондонского бренда Ren Clean Skincare.

• Общая информация

Бренд - Ren Clean Skincare (Великобритания, Лондон)

Тип кожи - любой, в том числе и чувствительная

Действие - увлажняет, успокаивает

Форма выпуска - пластиковый флакон с помповым дозатором объемом 300 мл. У меня тревел-версия объемом 50 мл, такую можно получить в подарок за покупку или в бьюти боксе. В свободной продаже их нет.

Где купить - в России бренд представлен исключительно в магазинах Sephora (онлайн и оффлайн), но там есть только уход для лица (возможно, пока и ассортимент еще будет расширяться). Поэтому - только заказать в иностранных интернет-магазинах, например в том же LookFantastic.

Цена - около 1600 рублей за 300мл

• От производителя

Побалуйте уставшие руки лосьоном для рук REN Clean Skincare Skincare Atlantic Kelp and Magnesium Energising Hand Lotion — невесомым, увлажняющим лосьоном который быстро впитывается, обеспечивая влажность надолго.

• Назначение: для рук или для тела?

Первый вопрос который у меня возник об этом лосьоне - для рук он, или все же для рук и тела? На моем флаконе вообще не уточняется этот момент. На изображениях полноразмера, которые я увидела в интернете, чаще встречается "для рук".

А вот в сопроводительной книжечке к боксу LookFantastic и в описании бокса на официальном сайте средство значилось как "для рук и тела". Учитывая объем 300 мл, эта версия кажется мне куда более правдоподобной. В любом случае, если текстура подходит, почему бы не попробовать использовать лосьон и так, и так.

• Внешний вид

Все средства марки оформлены очень лаконично, я бы даже сказала в стиле "аптеки". Для этого лосьона выбрана бело-синяя гамма. Небольшой флакон цилиндрической формы удобно носить с собой (например, в тренажерный зал) или взять в поездку. Закрывается он крышкой диск-топ.

Лосьон для рук и тела Atlantic Kelp and Magnesium Energising REN Clean Skincare
Полноразмерный формат похож по стилистическому оформлению, но дозатор у него помповый.

• Состав

Состав у лосьона растительный, он подходит для вегетарианцев.

Лосьон для рук и тела Atlantic Kelp and Magnesium Energising - состав

• Органолептика и первые впечатления

Текстура у лосьона скорее кремовая (он достаточно густой), но очень легкая. Цвет - белый.

Лосьон для рук и тела Atlantic Kelp and Magnesium Energising текстура

Распределяется легко и равномерно. Впитывается практически моментально. Не оставляет ни жирности, ни липкости, ни каких-либо следов.

Лосьон для рук и тела Atlantic Kelp and Magnesium Energising REN Clean Skincare - впитывается моментально

Аромат цветочный, не резкий и очень приятный. На коже ощущается довольно таки долго, час-полтора совершенно точно.

• Результат применения

Я пробовала лосьон и в качестве средства для тела, и в качестве средства для рук, и в обоих случаях он хорош.

Моя кожа тела: нормальная, без каких-либо проблем, склонности к аллергии нет. При неправильно подобранном уходе или в его отсутствии может появляться ощущения сухости и дискомфорт.

В качестве средства для тела он прекрасно увлажняет и питает. После применения кожа становится мягкой, бархатистой и очень приятной на ощупь. Комфортные ощущения сохраняются в течение всего дня.

Моя кожа рук: в меру сухая, но нуждается в постоянном увлажнении. Без должного ухода и при неудачно подобранном креме появляются шелушения.

В качестве средства для рук - тоже хорошо питает и увлажняет. При использовании не появляется никакого дискомфорта или шелушений.

Лосьон для рук и тела Atlantic Kelp and Magnesium Energising REN Clean Skincare - кожа через неделю регулярного применения
Кроме базовых функций лосьон отлично справляется с защитными - даже в морозные дни. Кроме того, если есть какие-то ранки или раздражения, с этим лосьоном они заживают гораздо быстрее чем обычно.

После мытья рук с кожи не смывается, комфортные ощущения сохраняются в течение всего дня. Нет необходимости постоянно "обновлять" лосьон (делаю это максимум пару раз в день, и то больше по привычке), даже в непростой для рук зимний период.

Какой же вариант я выбрала для себя: руки или тело? Так как у меня тревел-версия небольшого объема, я решила использовать лосьон для рук. Если когда-нибудь решу приобрести полноразмер, то буду пользоваться им как многофункциональным средством: и для рук, и для тела.

• Итог. Я рекомендую?

Да! Отличное универсальное средство, которое подходит и для рук, и для тела. При этом не только на словах подходит, а действительно работает. При этом очень приятно пахнет. Единственное - купить в России пока нет возможности, но благо LookFantastic без проблем доставляет в Россию.

Лосьон для рук и тела Atlantic Kelp and Magnesium Energising REN Clean Skincare

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Питает
  • Подходит для рук и тела
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет в продаже в РФ
anna20064рекомендует