Опубликовано 26 Март, 2021 - 07:10

Это не первое мое знакомство с маркой Рэн, но впервые я столкнулась с этой серией для сияния лица. Думала, ну прекрасно же, кислоты - это то, что надо для проблемной комбинированной кожи! Но не тут-то было!

Этот эффективный тоник отшелушивает и улучшает внешний вид кожи лица, при этом будучи достаточно мягким, чтобы пользоваться им каждый день. Стимулируя кожу к естественному отшелушиванию, молочная кислота и экстракт коры ивы работают вместе, чтобы сделать кожу более гладкой, придать ей тонус и уменьшить размер пор.

Удаляя мертвые клетки, этот тоник улучшит проникновение любого средства по уходу за кожей, которое вы используете сразу после него. Может использоваться с любой процедурой по уходу за кожей. Если кожа чувствительная, используйте тоник через день или используйте влажный ватный диск.

Про цену

Марка продается в российской Сефоре, объем 250 мл стоит от 3,5 тысяч рублей.

Про упаковку

у меня миниатюра средства, которая не повторяет полноразмерный флакон с помпой.

На миниатюре не было защиты от первого вскрытия, упаковку потом можно кинуть в переработку.

Качество пластика нормальное, есть дырочка-дозатор для комфортного использования.

Про консистенцию и аромат

Тонер жидкий почти как вода. активно пенится, прозрачный. Аромат специфический, но довольно приятный, не отталкивающий, больше всего напоминает косметическую цветочную отдушку, не остается на коже.

Про эффект

Пару слов о моей коже: комбинированного типа от сухой к нормальной, есть расширенные поры, бывает акне, долго проходят постакне.

Я честно пользовалась только этим тонером на протяжении пары недель (кстати, он довольно экономичный) и пришла к неутешительным выводам, что именно он спровоцировал возникновение пары кистозных прыщей.

Во-первых, тонер довольно липкий и к нему прилипает потом не только крем, но и все, что окружает вас: пыль, подушка и прочее. Как вы понимаете чистоты коже это не добавляет.

Во-вторых, тонер не помогает доочищать кожу, мне все время хочется умыться или поскрабироваться что-ли.

Но есть и плюсы, постакне действительно светлеют быстрее, но пилингом все же воспользоваться проще и результативнее.

Про этичность

Марка этична и не тестирует свою продукцию на животных.

Вывод

Вывод напрашивается сам собой - 100% покупать для себя полноразмерную версию я не буду, и я очень благодарна Гуди Бэгу, что у меня появилась возможность попробовать такой небюджетный и противоречивый тонер в миниатюре.

__________________________

Мои отзывы на другие тонеры:

Раствор True Alchemy Высокоэффективный с активными компонентами Bi-phase hydration

Тоник для лица Lumene puhdas deeply purifying toner

Спрей для лица Revolution Skincare Superfruit Replenishing Essence Spray (blueberry extract)

Спрей для лица Revolution Skincare Niacinamide с экстрактом ромашки

Розовая вода Leven Rose 100% Pure & Organic Rose Water

FoxRedне рекомендует
26.03.2021
А я слышала от блогеров очень хвалебные отзывы на этот тонер. Вот так вот. Хорошо ещё, что это не полноразмер за 3,5 тыс.😊
26.03.2021
Сама удивилась на реакцию кожи, обычно мне тоники с эффектом сияния поголовно подходят, а тут пшик просто
26.03.2021
Я пока только облизываюсь на их бакучиол)
Что-то не очень!
26.03.2021
У меня уже год стоит полноразмер.. очень странное средство, вообще не понимала сначала, как использовать и зачем, потом начала наносить на несколько минут, и смывать - как своеобразный вариант пилинга.
P.s. ветка для этого средства на сайте есть - перенесите отзыв.
Спасибо, сейчас попрошу
27.03.2021
Ужас( Когда вся пыль липнет к коже, неудивительно, что поры потом забиваются.
27.03.2021
Как я понимаю, мнения об этом кислотном тонике разделились 50/50, тогда я лучше не буду пробовать, чтобы не разочароваться также Big smile
За такую цену, конечно, провал полный.. Хорошо хоть миниатюрка, а не полноразмер
29.03.2021
Липкость - это не то, что хочется видеть в тонике. Для меня это существенный минус
29.03.2021
грустненький такой результат(
30.03.2021
Иногда хорошо попробовать мини формат
31.03.2021
На самом деле я очень удивлена тем, что тонер можно испортить. Это же как нужно было постараться.
01.04.2021
удалила смело из виша, мне нужен был наверное этот пинок)
пикси глоу тоник нереально крутой, и дешевле в разы, лучше буду его покупать. у этого подкупала упаковка и состав, но липкий тоник это фу
01.04.2021
А мне вот все равно тоник от the ordinary заходит, хотя у Пикси тоже неплох
03.04.2021
Ну надо же, впервые слышу, чтобы средство с кислотами прыщи провоцировало... Наверное, это реально из-за липкости, кожа не дышала.