Опубликовано 29 Декабрь, 2019 - 15:09

Здравствуйте! Я просто обожаю аромат кокоса, а вы? Кокосовое масло - очень популярное средство, которое нашло применение и для кожи, и для волос. Помню несколько лет назад был настоящий "бум" масел, и я перепробовала кучу средств. Спустя годы мне захотелось подойти к кокосовому маслу более осмысленно и попробовать качественный продукт, произведенный на Шри-Ланке. Сегодня хочу рассказать про кокосовое масло от Spa Ceylon. У марки есть несколько видов средств с кокосовым маслом. Именно этот вариант "Hair & Body Natural Butter" в стеклянной банке привлёк меня больше всего.

Вес: 100 гр.

Производство: Шри-Ланка.

Прямая ссылка на продукт

Цена: 1995 рублей, плюс сейчас на сайте действуют скидки 20%.

Spa Ceylon Натуральное аюрведическое масло для волос и тела "ЧИСТЫЙ КОКОС"

Продукция Spa Ceylon имеет очень красивое оформление и "VIRGIN COCONUT" - не исключение. Масло приехало ко мне в коробочке, на которой изображены кокосы. Всю необходимую информацию можно найти на упаковке.

Spa Ceylon Натуральное аюрведическое масло для волос и тела "ЧИСТЫЙ КОКОС"

Cocos nucifera (Virgin Coconut) oil, Cera alba (Pure Bees Wax), Cocos nucifera (Virgin Coconut) wax, BHT

Помимо кокоса в составе есть пчелиный воск.

Срок годности продукта можно увидеть на дне.

Spa Ceylon Натуральное аюрведическое масло для волос и тела "ЧИСТЫЙ КОКОС"

Баночка сделана из толстого матового прозрачного стекла. Крышка винтовая. По дизайну это масло напомнило мне другой потрясающий продукт фирмы - скраб "Белая тубероза". Здесь тоже уделено внимание деталям, на поверхности стекла можно рассмотреть изображения кокосов.

Spa Ceylon Натуральное аюрведическое масло для волос и тела "ЧИСТЫЙ КОКОС"

Единственное, к чему можно придраться - отсутствие лопатки (ложечки) и защитной мембраны.

Содержимое баночки - белое масло.

Spa Ceylon Натуральное аюрведическое масло для волос и тела "ЧИСТЫЙ КОКОС"

Это очень плотный баттер, который не плавится при комнатной температуре. Не думаю, что летом ситуация значительно отличается, но возможно, содержимое будет чуть мягче.

Spa Ceylon Натуральное аюрведическое масло для волос и тела "ЧИСТЫЙ КОКОС"

Если приглядеться, можно увидеть, что масло не однородное, в составе есть плотные крупицы, напоминающие кокосовую стружку.

Spa Ceylon Натуральное аюрведическое масло для волос и тела "ЧИСТЫЙ КОКОС"

Масло в руках плавится достаточно быстро. Сначала оно становится мягкое, а потом превращается в прозрачную маслянистую жидкую субстанцию.

Spa Ceylon Натуральное аюрведическое масло для волос и тела "ЧИСТЫЙ КОКОС"

В итоге масло получается совсем нежирное, оно легко распределяется и быстро впитывается.

Spa Ceylon Натуральное аюрведическое масло для волос и тела "ЧИСТЫЙ КОКОС"

Аромат достоин отдельного внимания. Это тот самый мой любимый аромат кокоса. Не приторный, не химический, очень тонкий. При нанесении на кожу тела, аромат сидит достаточно близко, кокосового шлейфа не даёт. Мне очень нравится.

Способ применения:

Легким массажным движением нанести на кожу, губы и волосы тонким слоем

Мои впечатления.

Кокосовое масло - универсальный продукт, за что его любят и ценят. Я расскажу про те способы применения, которыми пользуюсь я.

Для волос

Это масло не подошло моим волосам в качестве несмываемого средства, оно сильно утяжеляет волосы. Но вот в качестве маски перед мытьём головы я его иногда применяю. Просто беру небольшое количество масла, растапливаю в ладонях и наношу по длине, отступая от корней и держу где-то от 15 минут, если есть время. В таком случае волосы обязательно нужно промыть 2-3 раза, чтобы не осталось сильного утяжеления. После мытья может показаться, что волосы несколько утяжелены, но это ощущение полностью проходит после высыхания волос. После масла волосы легче расчесываются и становятся глаже.

"ЧИСТЫЙ КОКОС" Spa Ceylon отзывы

Для тела

Понравилось использовать кокосовое масло для тела. Я так же беру небольшой кусочек баттера и растапливаю его в ладонях, после чего распределяю по чистой и сухой коже тела. Масло прекрасно смягчает и устраняет все проявления сухости, а также дарит нежный и тонкий кокосовый аромат. Впитывается быстро, не даёт липкости и жирности, не пачкает одежду.

Для кутикулы

Очень нравится такой вариант применения масла, правда, обычно я умасливаю не только кутикулу, но и вообще кожу рук, вместо крема.

Для губ

Мои губы сухие, особенно в холодное время года. Люблю их покусать.

до

Масло на губы я наношу пальчиком легкими движениями.

Spa Ceylon Натуральное аюрведическое масло для волос и тела "ЧИСТЫЙ КОКОС"

Сразу же сухие и жесткие участки, которые хотелось откусить, становятся мягче.

Масло не даёт интенсивного блеска, то есть, практически незаметно на губах, поэтому оно подойдёт и мужчинам. Аромат кокоса выветривается быстро.

Чтобы придать губам более ухоженный вид, иногда я добавляю капельку хайлайтера на верхнюю губу.

Spa Ceylon Натуральное аюрведическое масло для волос и тела "ЧИСТЫЙ КОКОС"

Также кокосовое масло можно использовать для загара, чтобы он был равномерный и красивый. Но пока эту функцию масла я на себе не испробовала.

Натуральное аюрведическое масло для волос и тела "ЧИСТЫЙ КОКОС" Spa Ceylon:

? Приятный аромат.

? Красивое оформление.

? Нет липкости и чрезмерной жирности.

? Многофункциональное средство.

? Экономичный расход.

Spa Ceylon Натуральное аюрведическое масло для волос и тела "ЧИСТЫЙ КОКОС"

Резюме. Кокосовое масло Spa Ceylon мне очень понравилось. Его можно использовать и для тела, и для волос, оно неплохо смягчает и питает. Его оценят все любители кокосов, рекомендую!

Спасибо за внимание!