Опубликовано 18 Август, 2015 - 17:28

Про эти щипцы прочитала в отзыве у SkodInnA, потому что почему-то не попадались мне в магазинах гофрешки. А тут как раз отзыв такой подвернулся, как раз мы осваивали Али и решили заказать.

Заказ шел около месяца, все пришло в целости и сохранности.))) Пришел большой пакет, щипцы упакованы в коробке (разумеется все в пупырчатых пакетах),

есть гарантия, есть небольшое описание продукта, на китайском и английском языках.

Да, еще необходим переходник на вилку.

Для щипцов идут 4 насадки:

• для выпрямления,
  • мелкое гофре,
  • среднее гофре,
  • крупное гофре

Так же в комплект входит чехол из псевдо-бархата, 3 зажима для волос (очень классные) и расческа с хвостиком.

Что касается материала самих пластин, то это титан, один из материалов для профессионального использования, очень часто именно с таким покрытием выбирают утюжки для кератинового выпрямления волос. Пластины нагреваются быстро и равномерно и единственный их недостаток в том, что их легко поцарапать, так что осторожнее).

Совет как делать НЕ НУЖНО:

Когда еще только искала себе щипцы-гофре, начиталась много отзывов (там и не только про гофре, но и про выпрямлялки), в которых девушки жалуются, что очень загубили свои волосы и что вообще толку ноль, что выпрямила, что голову помыла. Милые барышни, существуют некоторые нюансы и правила, которые необходимо учитывать при горячей укладке, а именно:

• НИКОГДА не используйте щипцы на мокрые волосы, пользуйтесь термозащитой, и выпрямляйте, завивайте только на СУХИЕ волосы, ибо из них так уйдет вся влага и будет вам стог сена на голове;
  • учитывайте свой тип волос и температурный режим, если у вас 100500 раз окрашены волосы или не окрашены, пористые и всегда секутся, ломаются температуру ставьте себе минимальную. Если наоборот, волосы стекловидные, жесткие, плохо поддаются укладке и окрашиванию, то выбирайте режим ближе к максимальному;
  • обращайте внимание на мощность прибора, от нее зависит нагревание пластин, чтобы не было: "я всегда держала 2 минуты, купила новую, также держала и спалила все волосы, плохая плойка". (Может и не 2 минуты, это я так, образно, для примера);
  • Не пользуйтесь плойками и щипцами каждый день, гофре и локоны утюжком держаться несколько дней, а если есть потребность постоянно выпрямлять волосы, то советую сделать лучше кератиновое выпрямление, волосы хоть сохраните.

Нам повезло, кроме титановых пластин мы имеем регулируемую температуру! Это огромный плюс и я рассказала об этом выше. А теперь самое интересное - тестируем наши щипцы для 2-х типов волос. Одни из которых мои (окрашенные, пористые) , другие - волосы моего манекена из высококачественного термостойкого нейлона. Обрабатывала только некоторые пряди из-за нехватки времени.

Мелкое гофре

Среднее гофре

Крупное гофре

Выпрямление волос

Завивка волос

Завивать вот немного неудобно из-за широкой пластины. Чаще всего использую мелкое гофре для прикорневого объема, но в данном случае надо постараться, потому что пластины толстые. Кстати, чем тоньше прядь берем, тем больше видна гофрешка. Остальные виды гофре можно использовать как отдельную укладку, так и в качестве дополнения к прическе.

К слову, сами щипцы не тяжелые и вполне себе удобны в использовании, так что рекомендую и желаю всем творческих задумок и здоровых волос.)

Достоинства
  • Удобно
  • Целых 4 насадки в наборе!
  • Широкие титановые пластины
Недостатки
  • Неудобно завивать локоны
verginmary13рекомендует
18.08.2015
Я всё же склоняюсь к покупке фена, нежели утюжка:)
19.06.2016
Понравился эффект после крупного гофре. Smile
Иногда тоже использую щипцы гофре, но стараюсь не злоупотреблять.