Опубликовано 30 Май, 2022 - 07:15

Наконец-то у детей наступили каникулы, а это значит, пришло время для прогулок по лесу.

На прогулке по лесу нельзя обойтись без специального средства от комаров, потому что без него кровопийцы просто живьём сожрут, они очень любят новеньких покусать. И именно новеньких, ведь если жить рядом с водоёмом или лесом, то комары первое время нападают и кусают, а потом просто летают вокруг, разрождая своим пищанием, но при этом даже не садятся на тело и тем самым, не оставляют следов от укусов. А может потом к нам летают лишь самцы? Ведь кусают и сосут кровь только лишь самки, а вот пищат оба пола.

Каждый человек знаком с противным ощущение зуда и раздражения кожного покрова, место укуса приобретает вид прыща, и главное его не трогать, ведь стоит до коснуться, то рука машинально раз за разом будет тянутся к месту укуса, и можно так расчесать, что потом ещё долгое время будет кровяная болячка, которая будет всё также чесаться, но при этом ещё появится ощущение боли.

Чтобы предотвратить последствия от укусов комаров необходимы специальные отпугивающие средства:

• они могут быть в виде мазей, которые я раньше покупала для детей, так как спреи для меня были табу, потому что я не могла им сказать, чтобы они не вдыхали пары средства во время распыления;
  • они могут быть в виде спиралей, которые следует поджигать и тлеющая спираль будет отпугивать комаров своим дымом, но такой вариант уместен когда сидишь за столом или на покрывале на пикнике;
  • могут быть в виде наклеек, браслетов;
  • могут быть в виде электрофумигатора, который следует вставлять в розетку, и аромат будет убивать или усыплять комаров...

Мой отзыв будет про спрей Mosquitall "Профессиональная защита" от ВСЕХ: от летающих и от клещей. Это синтетический репеллент.

Когда я увидела среди большого разнообразия средств от комаров этот вариант, то купила именно его, потому что клещи сейчас точно также обитают в лесу, и не только, потому что к нам ну никак не придёт тёплая погода, и сейчас самая активность клещей, хотя уже конец весны и пора бы солнышку проснуться и начать обогревать земной шар.

Покупала аэрозоль в магазине Пятёрочка за 279,99 рублей.

Баллон под давлением синего цвета.

На лицевой стороне можно увидеть название бренда-Mosquitall, время действия до 8 часов, защита от летающих и клещей.

На обратной стороне информация мелким шрифтом, даже мне, со 100% зрением тяжело прочитать такой шрифт, но главное я рассмотрела, что нужно перед распылением встряхнуть 2-3 секунды, наносить на все части тела, где могут проникнуть кровопийцы, на открытых участках кожи средство работает более 4 часов, а на одежде до 30 суток. Номинальный объём 150 мл.Наносим спрей всегда заблаговременно перед заходом в лес, мы наносили только на одежду, так как я писала выше, что тепла у нас нет и в ближайшие 10 дней точно не предвидится. При распределении чувствуется резкий запах, но на свежем воздухе он моментально улетучивается. Для помещения я бы не рекомендовала его использовать, всё же у него противных запах и этот аромат может вызвать удушье, особенно, если есть чувствительность к ароматам. Вещи аэрозоль не портит, даже нет следов от нанесения, мелкие капельки оседая на поверхность одежды быстро высыхают. Данное средство прекрасно защищает от укусов комаров, но жаль, что не защищает от их назойливого пищания вокруг и постоянного мелькания перед глазами, ведь они не садятся на тело, но при этом в нескольких сантиметрах от нас спокойно летали с противным писком, такое ощущение, что они на нас ругались, что мы для них, как запретный плод.

Провели эксперимент и поехали в лес в тех же одеждах, что и в первый раз, через неделю, специально не стирали их, а просто упаковали в чехол для вещей, повесили их на крючок в шкаф, чтобы они не мешались и состав от средства не испарялся, ведь производитель рекомендует обработанные вещи хранить в полиэтиленовых пакетах, чтобы рабочее действие сохранялось до 30 суток, но в пакет мы естественно не могли положить, потому что все вещи были бы мятыми. И действительно, к нам и через неделю никто не садился на тело\одежду, а только, как и в первый раз, настойчиво что-то пищали нам в уши эти вредные кровопийцы.

Клещей также не было обнаружено на одежде.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Нам такую надо для вечерних прогулок!
30.05.2022
Здорово, что такое универсальное средство
Спасибо за рекомендацию!
30.05.2022
Вот так защитник ! У нас сезон мошкары как раз наступил
30.05.2022
Нужная штука! Я вообще всей ползучей живности боюсь.
30.05.2022
В преддверии лета актуально!
Хороший вариант
30.05.2022
Нужное средство, на лето как раз
Отличное средство Smile
Полезный отзыв Smile
Буду знать)
Прочитала - аэрозоль от всех видов РЕПТИЛИЙ. Big smile
мне такой очень нужен))
Надо купить на лето
Отличный спрей, универсальный
30.05.2022
Актуально, спасибо за совет, как раз комары атакуют по вечерам
30.05.2022
Не знала, что так может долго держаться)
Надо прикупить
30.05.2022
актуалочка, а то скоро начнется
30.05.2022
У нас потеплело, тоже скоро понадобится
Нужное средство!
Надо взять на заметку
30.05.2022
Отлично, что еще и от клещей защищает!
Класс! Стоит и мне взять
Как раз сезон сейчас
30.05.2022
Очень актуально в настоящее время, спасибо за рекомендацию)
30.05.2022
Возьму на заметку это средство! Innocent
31.05.2022
На летний период-очень нужное средство! Мы постоянно берем в деревню подобные!)
Ого, актуальненько очень сейчас!
31.05.2022
А я в это лето купила от "дэта" все средства. И для ребёнка и фумик и для нас с мужем
01.06.2022
Полезный аэрозоль когда насекомые донимают
02.06.2022
Отличное средство)
04.06.2022
В сезон клещей очень очень нужно))