Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 09:22

Привет!

Кондиционеры для белья я стала добавлять для мягкости ткани, но не во все подряд стирки, а только когда стираю полотенце, постельное белье, пледы, одеяла и т.д.

Про фирму Grass я знаю давно и мне очень нравятся многие их средства поэтому решила купить и опробовать этот экземпляр, хотя конечно объем большой, но решила рискнуть.

Аромат тестировали ещё в магазине и сразу поняла, что он резковат за счёт своей насыщенности, но решила экспериментировать с количеством добавляемого средства при стирки.

• Цена - без скидки 470 рублей, бывают скидки.
  • Объем - 1.8 литра.
  • Срок годности - 18 месяцев.

Я купила не канистру, а в пластиковом флаконе (в продаже бывает и в канистрах). У меня даже оттенки пластика и сам рисунок ассоциируются со свежестью и лёгкостью.

Сразу заявлено, что это гипоаллергенно и в теории можно использовать даже аллергикам.

На обратной стороне основная информация.

По факту он подходит как для ручной, так и для машинной стирки и к тому же для любой ткани, будь то хлопок или синтетика, то есть по сути абсолютно универсальное средство.

≥30% очищенная вода; ≥5%, но <15% катионные ПАВ; <5%: неионогенные ПАВ, глицерин, ароматизирующие добавки (в т.ч. бензилбензоат, линалол, гераниол), метилхлороизоциазолинон, метилизоциазолинон, краситель.

Он реально порадовал, даже ароматические добавки безопасны и не токсичны.

Способ применения:

перед использованием необходимо тщательно взболтать. Соответствующее количество средства добавить в выдвижной отсек стиральной машины, при ручной стирке – полностью растворить в воде для полоскания. Избегать непосредственного контакта средства с тканью.

Есть предупреждение, что не нужно лить кондиционер прямо на ткань, сначала нужно растворять в воде и уже потом в разбавленном виде производить контакт с тканью. И кстати любой пятновыводитель работает по такому же принципу.

Количество регулировать можно самостоятельно в зависимости от вида стирки и её объема.

Колпачок у кондиционера достаточно простой, не мерный, поэтому использую я другой стаканчик для измерения, либо наливать примерно "на глаз".

Аромат очень порадовал, хоть и оказался достаточно резким и сильным, я решила добавлять его меньше и примерно от указанного в рекомендации количества беру вдвое меньше.

Кондиционер с приятным голубоватым оттенком, в составе указан краситель, но не нужно переживать - никакого оттенка на ткани он не оставляет т.к. я использовала для белых подушек, одеял и прочего и убедилась в этом сама.

Вообще он не пузырится как мыло, консистенция жидкая, не гелееобразная и легко растворяется в воде.

После стирки запах не особо сильный, но устойчивый. Пахнет приятно, но чем конкретно понять сложно, конкретно каким-то цветком не пахнет уж точно, но ощущение свежести есть.

Мне главное, чтобы еще и результат был помимо аромата, ведь запах может быть и от порошка, а вот мягкость и нежность ткани может подарить именно кондиционер.

Мне понравилось какое белье мягкое, особенно это ощущается на махровых полотенцах, на банных халатах, они после стирки не царапают кожу.

Даже если белье пересушить оно не становится жестким и грубым, отсюда и облегченная глажка.

Даже по фото видно, что махровые полотенца мягкие и не стоят колом ворсинки.

Итог:

• выгодная цена;
  • хороший состав;
  • яркий и насыщенный аромат свежести;
  • белье не только приятно пахнет, но и мягкое;
  • облегчает глажку белья;
  • подходит для любых тканях и любого вида стирки;

По итогу могу сказать, что как кондиционер он выполняет свои задачи, и аромат имеет приятный и действие хорошее, расход небольшой и белье после него мягкое и нежное, поэтому смело добавляю при старки постельного белья и покрывал, пледов.

Alenushaрекомендует