Добрый день. Я не фанат педикюра, но для себя поняла, что проще ежедневно ( или 2-3 раза в неделю) делать экспресс педикюр и мазать кремом для ног,чем раз в мес за 1000-2000р ходить на проф педикюр.
В целом ноги у меня не проблемные с руками все гораздо хуже.
Конечно если я 2, а то и 3 недели не тру ноги пемзой и не мажу жирным питательным кремом они выглядят плохо и сухо и с желтыми натоптышами.
Обычно во время душа по пару минут тру все стопы пемзой. Раз в пару недель стригу ногти и обрезаю кутикулу щипчиками без фанатизма. И 2-3-4 раза в неделю наношу крем.
Вот про крем именно сегодня и поговорю.
Есть у меня классификация . Всего 2 группы.
Первая - это очень густые, жирные крема которые быстро восстанавливают внешне ноги, но при эом сложно наносятся и долго сохнут.
Вторая группа - легкие, почти не весомые, через пару минут они не ощущаются , но и эффект от них почти не заметен.
Данный крем все же относится ко второй группе.
Он жидкий, легкий. Быстро впитывается. Через минут 5-8 можно ходит и не оставлять пятен. Ноги не потеют под ним. Его можно наносить и днем. Он восстанавливает кожу плохо, а вот как поддерживающий крем хорош.
Им я пользуюсь средь недели когда вспомню, но пемзой не пользовалась на кануне. Он легко наносится, но при этом пахнет не очень. Парфюмерная композиция да же противная для меня. Я бы хотела чего-то яркого и вкусного, да же просто ваниль выла бы лучше чем то как пахнет он.
Восстановление кожи у него не быстрое. Он с трещинами глубокими и с сухими пятками не справится, а вот как профилактика трещен - работает. Опять же при регулярном и ежедневном применении.
Как итог - очередной ежедневно повседневный легкий крем для ног. Им иногда питаю и руки, но вечером перед сном. Порой если не применяю перчатки при уборке, особенно чем то жестким руки требуют сильного питательного крема и вот NOVOSVIT STOP трещинам мне в этом помогает.
Для ежедневного ухода подходит крем. Для скорой помощи - нет. Для сильно поврежденных и очень сухих все же лучше взять, хотя и он не панацея.
Повторять покупку не буду. Данную тубу заканчивать уже не хочу. Не очень ароматный, да и средний результат.