Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Посуда
Бренд: Opinel
Тип посуды: Нож для нарезки
Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 11:37

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)

Свой обзор сегодня, я бы хотела посвятить одному из моих самых необходимых помощников на кухне,- универсальному ножу для нарезки от марки Opinel.

Даже я, человек по сути далекий от знания брендов ножей,- неоднократно слышала именно об этом производителе, как об одном из самых надежных, который производит одни из самых лучших и качественных ножей.

Это легендарный, известнейший французский бренд по производству ножей, с богатой и интересной историей:

О производителе:

Opinel – один из самых популярных и востребованных ножевых брендов, его столетняя история подтверждает это. Самый первый складной нож Opinel был создан еще в 1890 году во франции, его мастером является француз Жозеф Опинел. С того времени были произведены миллионы изделий с логотипом Опинель, которые завоевали всемирную популярность.

С тех пор было произведено несколько десятков миллионов изделий с логотипом Опинель, завоевавших широкую популярность во многих странах мира. Сегодня Опинель купить можно и в нашей стране – такой нож пригодится не только дома, но также и на рыбалке или охоте, во время командировки или поездки на природу.

У меня в отзыве вы сегодня увидите Нож для нарезки Les Essentiels Opinel N°112 c лезвием 9.5 см с рукояткой сливового цвета.

Приобрести этот экземпляр и другие модели ножей бренда Opinel можно в интернет-магазине:

DesignBoom (ссылка на главную страничку)

Прямая ссылка на товар

Цена: 710 рублей

Цвет рукоятки можно выбрать по своему вкусу,- в ассортименте представлен оранжевый, голубой, салатовый и розовый цвета.

Артикул: 001914

Бренд: Opinel

Страна бренда: Франция

Материал: нержавеющая сталь, дерево

Размер без упаковки: 1х19,4х1,9 см

Вес: 0.028 кг

Информация от производителя:

Универсальный нож Opinel N°112 c лезвием 9.5 см создан для очистки и резки овощей, фруктов, а также для разделывания мяса. Нож не предназначен для рубки костей, а также для замороженных продуктов.
Коллекция Les Essentiels – это наборы ножей, которые необходимы для ежедневного использования на кухне. Все лезвия сделаны из нержавеющей стали Sandvik™ 12С27. Рукоятки ножей выполнены из натурального бука. Яркий цвет рукоятки добавит искры процессу приготовления любимых блюд и подарит хорошее настроение.

Мой выбор пал именно на эту модель неслучайно,- экземпляры подобного вида и размера очень удобны и комфортны в применении, а самое главное,- такой нож для меня является универсальным, поскольку с его помощью я легко могу чистить и нарезать овощи, резать мясо,- без костей естественно,- этот нож прекрасно справляется практически с чем угодно.

Лезвие у него абсолютно гладкое, на нём нет никаких зазубринок:

Лезвие ножа выполнено из нержавеющей стали, а рукоятка из натурального дерева,- древесины бука.

Лезвие не тонкое, оно не гнется и не бултыхается, закреплено очень надежно и крепко.

В целом,- этот нож является основательной и надежной конструкцией, мне очень удобно с ним работать.

Обратите внимание на рукоятку,- она выполнена из качественного дерева. Никаких зазубрин и прочих дефектов не обнаружено,- идеальная обработка.

Именно рукоятки из дерева являются для меня самыми удобными в применении: она не скользит, нож в руке сидит максимально крепко. Сама по себе рукоятка имеет довольно комфортный размер для обхвата, поэтому даже при длительном использовании рука не устает.

Ручка окрашена в симпатичный, сливовый цвет,- который является для меня одним из самых любимых, собственно поэтому и был выбран.

Дизайн ножа максимально прост,- когда дело касается каких-то кухонных предметов и приспособлений для ежедневного использования,- для меня на первом месте стоит практичность.

На этом ноже полностью отсутствуют какие-то выемки, декоративные элементы,- а значит ухаживать и содержать в чистоте его элементарно. Также не обнаружено каких-то зазоров и трещин, куда могла бы забиваться пища,- на многих недорогих ножах подобные огрехи часто встречаются или проявляются со временем.

Нож очень легкий и компактный по размеру,- вот так он выглядит в сравнении с моей рукой:

Так, ну уж если мы взяли в руки нож и пришли на кухню,- давайте же что-нибудь уже приготовим, например пиццу).

Для этого необходимо нарезать определенное количество продуктов.

Режем грибочки:

Болгарский перец,- кстати его лучше резать потоньше, что с этим ножом мне легко удается:

Хочется отметить также, что нож не мнет продукты, а именно режет, что хорошо заметно во время применения на каких-то мягких продуктах.

Заточка у ножа хороша,- он действительно очень острый и остается таким длительное время. Повторно его легко можно заточить стандартным способом.

Режем помидорку:

Несколько видов колбасы:

Режем так, как больше нравится,- я обычно режу тонкими кружочками и соломкой.

Во время использования мне не приходится сильно давить на нож,- абсолютно любые продукты он режет хорошо, к лезвию практически ничего не липнет.

Далее укладываем все нарезанные ингредиенты на тесто в специальный прибор для выпекания пиццы и пирогов, посыпаем сыром:

Выпекаем в течение 20 минут и в итоге получаем вкусную и очень ароматную пиццу:

Готовлю я очень часто, много,- бывает целыми днями что-то режу, жарю и пеку и скажу что имея на кухне качественные аксессуары, посуду,- и речь сейчас не только о ноже,- приготовление пищи превращается из рутины в очень увлекательный и приятный процесс).

Специального ножа для пиццы у меня нет, поэтому меня снова выручил мой любимчик от Opinel), причем справился он очень быстро и четко,- "пилить" ничего не пришлось).

Этот нож не рекомендуется мыть в посудомоечной машине и вот почему:

Чтобы ножи служили долгие годы эксперты Opinel не рекомендуют мыть ножи в посудомоечной машине, так как это существенно влияет на срок их службы:
- из-за сильного напора воды во время работы посудомоечной машины ножи под давлением соприкасаются с другими столовыми приборами — это может привести к механическим повреждениям и затуплению лезвий;
- во время загрузки и выгрузки ножей в отсек для столовых приборов крайне высока вероятность повреждения лезвия при контакте инструментов друг с другом;
- многие ножи Opinel оснащены рукоятками из натурального дерева, которое теряет свои свойства при мытье в посудомоечной машине.
- на длительность срока службы ножей также влияет использование едких моющих средств, которые разъедают сталь и затупляют лезвие, а также очень высокая температура воды в посудомоечной машине.

С очищением ножа после любых продуктов не возникает никаких затруднений,- всё легко отмывается в теплой воде, вручную.

С хранением никаких проблем не возникает, в силу своего компактного размера нож помещается как на стандартной деревянной подставке, так и в небольшом отделении стола.

К покупке с полной уверенностью порекомендую,- этот нож оказался действительно очень качественным, удобным, практичным и универсальным. Он теперь занимает почетное место на моей кухне и участвует в ежедневном приготовлении всевозможных вкусностей).

Советую обратить внимание на эту марку, уверена что вы не разочаруетесь.

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!

Всего доброго, до скорых встреч)

По всем вопросам прошу обращаться исключительно в личку.

Mashulechkaрекомендует
мне кажется этот нож очень удобный
По характеристикам отличный нож Smile
Фото у вас такие аппетитные получились Big smile
какие сочные фото Love
13.02.2018
Без хорошего ножа на кухне ничего делать)) А какая пицца - пальчики оближешь Smile
Качественный нож Star
13.02.2018
Нож - мечта любой хозяйки! А пицца у Вас получилась бесподобная!
13.02.2018
У меня Opinel складной, офигенный нож.
13.02.2018
Очень красивый отзыв и отличный нож Love
Я слышала про эту марку ножей, но своего пока не имею. Надо исправлять))
Ручка у ножа интересного цвета, а фото и правда очень аппетитные ))
13.02.2018
Яркий и сочный отзыв получился!
13.02.2018
Ах, какие фотографии аппетитные!
13.02.2018
Хороший какой ножик и красивый! Пиццу мы тоже часто делаем. Своя домашняя намного вкуснее любой покупной Smile
Да, отличный нож! Я бы такой купила Smile
13.02.2018
Пицца выглядит очень аппетитно, а вот ножи я люблю большие - как у мясника Big smile
13.02.2018
Выручает на кухне такой нож.
Классный какой!
пицца аппетитная получилась))
13.02.2018
о, Довольно удобный и хороший ножик, надо себе такой приобрести.
А фоточки пиццы... ммм... такие аппетитные LoveTongue
Аппетитный отзыв )
Отличный нож)) Пицца аппетитная Love
13.02.2018
Помидорки так тонко нарезал Shock Видно, что острый)
Люблю такие универсальные ножи, которыми всё переделать можно и не пачкать тысячу других Laughing out loud
Маш, так пиццы захотелось Love Вот умеют же некоторые такие аппетитные фото делать)
Хороший нож)
13.02.2018
Хорошие ножи у Opinel, долго держат заточку.
13.02.2018
Как же я хочу кусочек твоей пиццы!!! Love Ну и нож, конечно, тоже классный Big smile
Вы такая умница, такие вкусняшки делаете 😊🌹
13.02.2018
Почти полтора века истории... А я о них даже и не слышала) или не смотрела на производителей ножей,
что покупаю..

Но после отзыва захотелось и себе экземпляр)
13.02.2018
Этот нож по описанию должен быть хорошим, а цена для меня приемлемая, хоть и высоковата. Но я уже поняла, что хороший нож дешево стоить не будет.
13.02.2018
Какая аппетитная пицца получилась Love Давно я её не готовила.
Люблю компактные, но качественные ножи, как этот) Мне с ними проще управляться)
13.02.2018
Мне нравятся ножики такого размера.
От пиццы слюни потекли... Такая она аппетитная... Laughing out loud
13.02.2018
Классное приобретение, очень удобный нож для нарезки)
13.02.2018
Какая пицца получилось) Фотографии просто загляденье )
13.02.2018
Любая хозяйка порадуется такому хорошему ножу
13.02.2018
Пицца красивая какая! Аж слюнки потекли)))
13.02.2018
Отличный нож. Фото такие аппетитные в отзыве)
13.02.2018
Еще я слышала лучше мыть нож в холодной воде.
13.02.2018
Мне тоже нравятся ножи с деревянной рукоядкой. Пицца на вид обалденная_) Love
нож очень удобный
13.02.2018
симпатичный помощник у вас! теперь тоже пиццу захотелось - придётся делать Big smile
Аппетитный отзыв)
А нож и правда хорош!
красивый и "вкусный" отзыв у вас получился))
Ещё 5 комментариев
  • 15.02.2017 - 15:10
    Хороший стаж... Ждем распродаж.
    Хотите купить хороший нож для нарезки, разделки, приближенный к поварскому ножу?   Нож более-менее универсальный, чтобы резать мясо, птицу, рыбу, мороженное, овощи, фрукты...   У меня данный вопрос решился благодаря моему мужу, который много лет пользуется торговой маркой Gipfel.
  • 12.12.2011 - 19:09
    Полная лажа ( наглядные фото прилагаются)
    Давно мечтала о ноже для нарезания теста. У моей мамы есть такой нож - еще совдеповкий. очень красиво режет и пироги, украшенные такими резными полосками из теста, смотрятся особенно эффектно и красиво.Долго откладывала покупку -это не самая необходимая на кухне вещь - всегда находятся более важные …
  • 15.05.2012 - 17:06
    Отличное изобретение! шинкует капусту, режет соломкой морковку и другие овощи. + много ФОТО ножа и салатов
    Недавно у нас в доме появился нож для нарезки соломки (нож для корейской моркови). Бренд ножа неизвестен. Мама купила его на рынке за 80 рублей. Сначала я скептически отнеслась к приобретению, но как только попробовала нож в деле, сразу изменила свое мнение.Теперь этот нож использую почти каждый…
  • 08.11.2013 - 16:13
    Пригодился для другого
    Увидела на этом сайте восторженный отзыв, и тоже поддалась соблазну и приобрела этот нож. Что ж, сказать, что я разочаровалась - это значит не сказать ничего. Нож СОВЕРШЕННО не режет зелень, никакую вообще! Ни петрушку, ни укроп, ни зеленый лук - вообще никакую!!!
  • 06.01.2014 - 10:59
    Теперь без головной боли..
    Я сделала себе подарок на Новый год.Купила немецкий нож фирмы Zwilling из серии "Professional S". То,что ножи у меня будут именно этой фирмы я знала давно и обсуждению(даже с самой собой) это не подлежало:),фирма проверенная временем .
  • 01.01.2017 - 19:51
    Супер изобретение - нарезка ананаса за 1 минуту + много фото
    Легко, быстро и невероятно просто. Просто находка для тех, кто хочет облегчить себе кухонную рутинную работу. И конечно для тех, кто как и я любит всякие интересные кухонные гаджеты.   Стоимость просто сказочная, всего лишь 2,66 $.
  • 21.02.2017 - 11:03
    Нехитрое приспособление для ТОРНАДО-КАРТОШКИ... СПИРАЛЬНОЙ или как я её называю - "КУДРЯВОЙ". Голодным - не смотреть!)
    Приветствую всех заглянувших ко мне в гости!!!   Кто из Вас не любит чипсы? Есть такие? Если да, то всё равно читайте...смотрите и облизывайтесь в конце концов, потому что "свойские" чипсы - это совсем другое, нежели, то что продаётся в магазине....
  • 01.07.2017 - 23:01
    Нож для спиральной нарезки картофеля с Aliexpress - новый вид привычных блюд!
    На сайте Aliexpress пруд пруди различных недорогих кухонных помощников. Частенько заказываю там полезные и необычные кухонные мелочи, которые в наших магазинах не встретишь. Подобные ножи для спиральной нарезки овощей я не раз встречала на Али, но стоили они недешево.
  • 24.05.2018 - 05:49
    Надоел обыденный картофель-фри? У Вас на столе скучная овощная нарезка? Теперь нет! Сделайте Ваши блюда вкуснее с первого взгляда. Чудо-нож из Китая за сущие копейки!
    Красиво поданное блюдо всегда будет еще вкуснее. В этом, я думаю, за свою жизнь убедились многие. Больше всего меня поразила подача еды в Таиланде Дешевая и очень привычная еда для русских подана так, что ее хочется съесть до последней крошки.
  • 30.09.2020 - 20:56
    ➡️ Осенняя лимитка Chanel Fall 2020 + видео, смоки цвета баклажан 🍆
    Изначально сезонная лимитка Chanel Fall 2020 никак не тронула мое сердце, я понимала, что красно-розовые оттенки на глазах - это вообще не моя история. Однако я точно знала, что у меня есть свое применение некоторых средств из коллекции, в итоге, 2 самых универсальных продукта из всей коллекции…
  • 28.09.2020 - 09:21
    Новая "девятка" от Givenchy - палетка Le 9.03 → Покажу на фото, почему от меня НЕТ → Что с ней стало спустя лишь 3 месяца?
    Палетка теней для век Givenchy Le 9 De Givenchy Couture Eye Palettes Стоимость - от 3000 рублей по скидкам без скидок - до 5200 руб Где купить - Sephora, Рив Гош, Золотое Яблоко, Иль де Боте Моя палитра - #03 Вес - 8 гр О покупке: я взяла палетку в ЗЯ в июне за максимально низкую цену с учетом…
  • 14.08.2020 - 14:08
    Средство, которого вам хватит на 10 лет вперед! | Почему я отказалась от него, а потом все равно вернулась к нему? | Расскажу о своем способе применения, с помощью которого мне удалось подружиться с этим кремом!
    Привет, читатель сайта IRecommend!   После многократных окрашиваний наши волосы всегда требуют особого ухода, ведь им необходимо восстановление, питание, поддержка цвета, мягкость, укрепление и тд. Но что если это всё может обеспечить одно средство? Сложно поверить? Честно скажу, мне тоже.
  • 11.08.2020 - 21:02
    Никакого перфекто тут и близко нет, это какое-то эхо 90х: радует только то, что купила по выгодной цене. Обзор бальзама в оттенке 101 glazed beige.
    Приветствую, красотки! Несколько лет назад, а примерно лет 5 назад , в моей косметической коллекции был бальзам для губ от Givеnchy от которого я была в восторге, правда он был в тонком футляре чёрного цвета.
  • 19.09.2020 - 21:32
    Когда упаковка нужнее самого товара.
    Здравствуйте! Мой внутренний шопоголик вновь уговорил меня пройтись по магазинам. Ради сокращения трат, я решила пойти по недорогим магазинам и забрела в Галамарт - огромное количество всякого нужного и не нужного по приятным ценам.
  • Изящные и стильные разноцветные бокалы, поднимающие настроение!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня я хочу рассказать Вам о бокалах для шампанского фирмы «Bohemia» серии «Crystal Rainbow». У меня в доме уже несколько различных наборов бокалов, но, когда я увидела в торговом центре этот, я не смогла удержаться.
  • 24.10.2020 - 16:41
    Потрясающий гаджет из IKEA. Чистка овощей с ним превратилась в развлечение. Испытание на картофеле, огурце и имбире.
    Здравствуйте!   ВСТУПЛЕНИЕ Уже не помню, когда я последний раз чистила овощи ножом. Это опасно, непрактично и трудозатратно. Для чистки картофеля и моркови я использую вертикальные овощечистки. Ими удобно пользоваться, они срезают очень тонкий слой, и ими никогда не порежешь пальцы.
  • 28.09.2020 - 20:36
    Нежнее нежного: нежная упаковка нежного блеска-бальзама от Givenchy в оттенке №14 нежная душа.
    Всем привет! Сегодня поделюсь мнением о новинке в моей косметичке — это новый блеск для губ от Givenchy, вернее, бальзам-блеск. Покорил он меня своим оформлением: в корнере Givenchy я увидела розовые тюбики с помадой среди огромного количества упаковки черного цвета.
  • 17.09.2020 - 20:29
    Была бы идеальная тушь, если бы не один существенный недостаток! (ФОТО) Оттенок: 10 noir
    Приветствую всех!   ღღღ Прежде чем купить данную тушь в полноразмерном формате у меня были две миниатюры на распробу. Я очень рада, когда бренд даёт возможность попробовать свой продукт перед дорогостоящей покупкой.
  • 26.09.2020 - 12:07
    Спас мои губы в непростой период🧡Красиво и аппетитно выглядит на губах🧡Купила со скидкой и получила 6 миниатюр в подарок.
    Привет! Бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel был для меня неслучайной покупкой. Сначала с очередным заказом в интернет-магазине Clarins мне в подарок досталась миниатюра этого средства. Я на тот момент болела, мои губы были в ужасном состоянии - постоянно сохли, даже потрескались.