Опубликовано 26 Март, 2020 - 18:02

Бесплатно

Unsplash - отличный сайт, аккумулирующий в себе множество фотографий в высоком качестве, которые можно использовать как угодно, бесплатно. Для меня Unsplash - отличная возможность обновлять интерьер, фотографии можно подбирать по теме, по цвету, по времени года.

UNSPLASH - фотографии в высоком разрешении, бесплатно

Данный сервис также можно использовать через приложение. Мне удобно пользоваться Unsplash непосредственно через сайт и через приложение, интерфейс практически ничем не отличается.

UNSPLASH - фотографии в высоком разрешении, бесплатно
Иконка с приложением сайта выглядит следующим образом:
UNSPLASH - фотографии в высоком разрешении, бесплатно

По своей сути данный сайт напоминает Pinterest, Houzz. Также можно осуществлять поиск, вбивая в строку поиска слова и фразы. На сайте Unsplash лучше осуществлять поиск английских слов и фраз, так как если вбивать русские слова и фразы, результаты поиска будут минимальны. Для примера, ищу фотографии неба. Вбиваю в поисковую строку «небо» и после - «sky». Результаты следующие:

1 случай: поиск выдаёт 15 фотографий;

UNSPLASH - фотографии в высоком разрешении, бесплатно

2 случай: поиск выдаёт бесчисленное количество фотографий.

UNSPLASH - фотографии в высоком разрешении, бесплатно

Каждая фотография имеет разные размеры, можно выбрать в 3-4 варианта, я сохраняю исходный размер фотографии. Фотографии я распечатываю в студиях фотопечати. Самый эффектный вариант, на мой взгляд, получается на ватмане. Плотность бумаги такая, что не позволяет постеру мяться, их можно хранить.

UNSPLASH - фотографии в высоком разрешении, бесплатно
Также в салонах фотопечати и типографиях предлагают бумагу, но на мой взгляд для печати постера она уступает ватману. Цветопередача не такая точная, как на постере. Рекомендую использовать ватман для печати фотографий с указанного сайта. Результат радует. Цена печати на ватмане составляет около 200 рублей за размер фото 50*50 см.
UNSPLASH - фотографии в высоком разрешении, бесплатно
На Unsplash можно найти фотографии не только цветные, но и черно-белые.

Сайт Unsplash рекомендую??

Достоинства
  • Бесплатные фотографии
  • Возможность выбора по теме
  • Возможность выбора по цвету
  • Высокое разрешение фото
  • Отличная возможность разнообразить интерьер
  • Отличное качество фотографий
  • Простой интерфейс
  • Фотографии на разную тематику
Children's - Bo...рекомендует
30.03.2020
Спасибо за наводку! Сейчас затестила!! Класс! И действительно можно пользоваться бесплатно и везде их можно публиковать? Конечно делать ссылку под фото! Smile Я забивала, что мне надо на английском и фото выдает очень много и без проблем скачивается.