Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 12:36

Косметика фирмы LUMENE для меня как белое пятно на карте. Никогда не пользовалась ее продукцией. Но однажды в подарок мне досталась тушь LUMENE NATURAL CODE LASH-EXTENDING MASCARA.

Скажу сразу, мои ресницы совсем не претензионные, и им подходят практически все виды тушей. Однако данный случай стал печальным исключением.

Для того, чтобы узнать все о новом приобретении, я нашла информацию от производителя в интернете. Оказалось, что тушь является удлиняющей, содержит до 85% натуральных компонентов и имеет удобную коническую щеточку для лучшего прокрашивания каждой ресницы. На упаковке есть надпись "eye dramatizer", что означает драматический взгляд. Действительно, после использования туши, мои глаза излучали унылую драму)))

Начнем с удлинения. У меня сложилось такое впечатление, что производитель совсем не понимает значения этого слова. При тройном прокрашивании, ресницы не стали длиннее даже на миллиметр. Основная функция туши была сведена к нулю. Консистенция густая, медленно сохнет на ресницах, быстро засыхает в футляре. В течение дня тушь обсыпается, приходиться постоянно "поправлять" макияж.

Содержание большого количества натуральных компонентов, вероятно, дало название туши NATURAL CODE. Действительно, в состав входит вода, канделильский воск, экстракт семян и масло арктического подорожника, которые должны бережно ухаживать за ресницами. Тем не менее, в тушь добавлены пропиленгликоль и стеариновая кислота, которые являются вредными токсическими веществами. Именно содержание стеариновый кислоты щипет глаза при умывании и может вызвать аллергическую реакцию.

Щеточка длинная, узкая, с жесткими короткими щетинками. При использовании не удобная, как будто "деревянная", "царапает" ресницы. Коническая форма действительно помогает прокрашивать каждую ресничку, но совсем не способствует удлинению.

Объем туши 7 мл. На мой взгляд это мало, в среднем должно быть не меньше 10 мл. Но это уже мои личные предпочтения.

Я провела эксперимент!

Сфотографировала ресницы без туши и с тушью LUMENE NATURAL CODE LASH-EXTENDING MASCARA в разных ракурсах. А затем сравнила полученные результаты с тушью GOSH AMAZING LENGTH N BUILD MASCARA.

Она является удлиняющей и входит в ту же ценовую категорию, что и тушь LUMENE.

Вот, что получилось!

На этом фотоколлаже ресницы без туши.

На этом фотоколлаже ресницы накрашены тушью LUMENE NATURAL CODE LASH-EXTENDING MASCARA

На этом фотоколлаже ресницы накрашены GOSH AMAZING LENGTH N BUILD MASCARA

Фотографии говорят сами за себя. LUMENE NATURAL CODE LASH-EXTENDING MASCARA не удлиняет ресницы, не преображает взгляд, не улучшает макияж. Естественная красота выглядит намного привлекательнее "натурального макияжа" от LUMENE. А если уже захочется сделать ресницы длинными и красивыми, то при помощи более эффективной и полезной туши.

Основываясь на вышесказанном и показанном, я не могу рекомендовать "удлиняющую" тушь NATURAL CODE от LUMENE!

Средняя цена - 120 гривен

Страна бренда - Финляндия

Достоинства
  • Легко смывается
Недостатки
  • Маленький объем флакона
  • Медленно сохнет на ресницах
  • Не удлиняет ресницы
  • Не удобная щеточка
  • Осыпается в течение дня
  • Щиплет глаза при умывании
Миссис Смитне рекомендует
18.12.2014
Я как то покупала тушь Люмене, но немного другую. Мне не понравилась, фигня какая то
18.12.2014
Туши от Люмине на моих мизерных ресничках вообще не работают!
Видно с тушью у Люмине не сложилось)