Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 20:02

Башкирские бальзамы я люблю и покупала неоднократно. Они очень качественные, настоены на природном сырье, качественном, натуральном , на природной воде из скважин глубиной несколько сотен метров. Продукция ОАО «Башспирт» неоднократно была отмечена дипломами и медалями республиканских, российских и международных выставок. На международной выставке «ПРОДЭКСПО-2006» в Москве бальзам «Иремель» получил «Звезду «ПРОДЭКСПО».

Бальзам "Иремель", по-моему, самый сбалансированный по вкусу, вкус ( в чае с медом) очень мягкий, он , если так можно сказать, круглый. А аромат!!!! Даже сквозь закрученную пробку слышен упоительный!!!! тонкий аромат.

Хочется пить и пить чай с бальзамом, не останавливаясь. Правда, надо себя ограничивать, т.к. бальзам имеет крепость 45%, и очень насыщенный . Если переборщить, то во-первых захмелеешь, а во=вторых, начинается очащенное сердцебеение, румянец, т.е. повышается давление, да ПРИЛИВ СИЛ ЗАМЕТНЫЙ. Повышается настроение, пропадает хандра и уныние. Отлично помогает при простуде, и когда, прохладно , промозгло или морозно помогает быстро согреться.

Помимо трав, кореньев,плодов, различных эфирных масел дикий бурзянский мед и прополис. Вкус и аромат неповторим и эксклюзивен.

Бальзам продается как в стекле, так и керамике.

У меня стеклянная бутыль ОРИГИНАЛЬНОЙ! формы ( см. фото в начале темы) , 0,5 л. цена 330-350 руб.

Состав:

Спирт этиловый ректификованный, высшей очистки, вода питьевая исправленная, облепиха, сахар-песок, натуральный усилитель и краситель вкуса – колер, мед натуральный, черемуха, рябина красная, шиповник, зверобой, боярышник, донник, кориандр (плоды), прополис, душица, мята перечная, калган, кедровый орех, мать-и-мачеха, алтей (корень), брусника, почки гвоздики, девясил (корень), кора дуба, календула, корица, левзея сафлоровидная, родиола розовая ( аккуратно с ней, повышает давление), укроп (плоды), ванилин, березовые почки, кукурузные рыльца, полынь, пустырник, сосновые почки, корень валерианы, соцветия ивы, лимонное масло.

Я добавляю в чай с медом по 1 -2 чайной ложечки.

-------

бальзам Башспирт "Капова пещера" 5+

"Ишимский" бальзам http://irecommend.ru/content/roskoshno-8 5+

Достоинства
  • Ароматно
  • Натурально
  • Неповторимый вкус и аромат
  • Очень вкусно
  • Полезно
Филарекомендует
Хотелось бы попробовать Smile
  • 09.11.2015
    Бальзам «Иремель» попался на глаза случайно, в ряду подобных напитков посмотрел его состав и решил попробовать при случае. Случай представился на одной из «посиделок».
  • 15.01.2014
    Я покупала этот бальзам на выставке. Считаю самые лучшие российские бальзамы делаются на Башспирте. Бальзам потрясающий, не смотря на то, что крепость 45 градусов, очень легко пьется, но чаще я их употребляю в чай или кофе. Состав просто великолепный, очень хорошо согревает. Запах приятный.