Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 14:57

Здравствуйте всем читателям. Smile Надеюсь, прочитав мой отзыв Вы научитесь на моем горьком опыте, и я смогу Вас остановить в покупке такой, или подобной люстры.

Речь идет об управляемом светильнике с пультом д/у, или прощу говоря о потолочной плоской люстре, которая гордо несет название "светодиодная", да еще и с пультом.

Покупали мы ее примерно год назад, за 3000 рублей, в специализированном магазине электрики.

Полноценно показать ее не могу на потолке, так как она сломалась, собственно поэтому отзыв и пишу на нее. Но, покажу, вместе с фотографией в интернете, в коллаже.

Люстра потолочная Комета, модель 509/60 Вт

Слева на фотографии акриловый рассеиватель, с эффектом "Звездное небо", проще говоря плоский плафон. Справа на фотографии, так как он выглядит на потолке. Цвет - белый, с серебряными точками. Плафон очень легкий, буквально несколько грамм.

Эти точки хорошо видны здесь, на фотографии выше, при включенной люстре эти точки сияют блестками, красиво.

А вот так сейчас выглядит моя люстра (не пугайтесь):

Зрелище удручающее, к Новому году купим новую люстру, а эту выбросим. Гарантийный срок еще не вышел, он два года, но муж пытался сам починить ее, и нарушил комплектацию, плюс у меня не осталось ни коробки, ни инструкции, ни чека. По памяти пишу. Да, если честно, гарантийный ремонт вызывает большие вопросы, ведь запасной комплектации к ней не найти.

Здесь видно устройство люстры, светодиодная лента. Корпус металлический.

Пульт:

Удобный, компактный пульт, небольшого размера, как у кондиционера. Кнопочки мягкие, мне нравился их плавный ход.

Верхняя левая кнопочка - кнопка питания.

Верхняя правая кнопочка приглушала яркость люстры на минимум, очень удобно, если режет глаза от яркого света после темноты. Режим ночника.

Кнопки на круглом центре управляют яркостью, а именно меняют режим с холодного на теплый, а также прибавляют и уменьшают яркость.

Также есть кнопка таймера на 30 секунд, справа нижняя. Можно лечь в постель, и она сама выключится, удобно.

Остальными кнопками я не пользовалась, не смогу подсказать, что там, кажется, люстра могла мигать, муж включал.

Это вид пульта сзади, оснащен стандартной батарейкой CR-2032, ее мы ни раз не успели поменять.

Так и что же, пошло не так?

• Сначала люстра начала глючить, не переключать режимы яркости с пульта. Потом перестал включаться с пульта режим ночника. Причем с пульта она выключалась, но не включалась.
  • Потом заглючил выключатель на стене, опять же из-за нее. Получалось как: я нажимала на выключатель, люстра не включалась, потом я выключала выключатель, и снова включала и люстра, о чудо, начинала работать. Я уже несколько и привыкла нажимать на выключатель дважды.
  • После этого был психотриллер: я насмотрелась предыдущей ночью фильмов ужасов, днем все хорошо, а вечером, еще не отойдя от впечатлений, было жутковато. Со мной мой маленький ребенок, мы в зале. И тут люстра начинает быстро-быстро мигать, и через несколько секунд выключилась совсем. Это перегорел блок питания, но об этом я уже узнала утром, когда пришел с работы муж. Веселенько было, успокоить ребенка, и не бояться самой. Мы потом ушли в другую комнату, приятного маловато.

Так выглядит "мозг" люстры, блок питания. Он сгорел безвозвратно, муж пошел по всем электромагазинам в городе, нигде не было запасного. И лишь один продавец потихоньку ему сказала, что эти люстры одноразовые, блока не найти.

Но, мы же так просто не сдаемся, перешарила весь интернет, весь Яндекс, весь Гугл, весь АлиЭкспресс, Джум - такого блока питания не было, подобные были, но слишком слабые, а наш блок был мощный. Вот нет его и всё! Причем, в Интернете, при поиске этой модели люстры выдает совсем другие типы люстр, хотя заголовки совпадают с поисковым запросом, пришла к выводу, что этот тип люстры решили убрать, но я бы не купила даже подобную!

Поначалу, мы были довольны покупкой, казалось бы, что еще надо если:

• люстра ярко светит, как белым, так и желтым цветом;
  • охватывает большую площадь освещения;
  • плоская, а для нас это очень важно, так как муж ростом 187 см, и он может снести люстру, если она будет низкой, например, с подвесками;
  • экономна в электроэнергии;
  • с пультом;
  • с режимом ночника;

Но, увы, поломка и все выше написанные неисправности изменили ход наших мыслей на 180 градусов, теперь будем покупать обычную люстру, с рожками, но тоже плоскую, чтобы не повредить ее. В ней, хотя бы, можно спокойно заменить цоколь, энергосберегающие лампочки, а не бегать по всему городу в поисках непонятного блока питания. Да и после того, как вкрутили обычную энергосберегающую лампочку, выключатель заработал нормально.

_____________________

Здесь отзыв на гидромассажную ванну для ног.

Здесь отзыв на черно-синюю акустическую гитару.

Здесь отзыв на шейверную аденотонзиллотомию ребенку.

_____________________

Спасибо Вам за внимание!

Ваша Souldering. Smile

Достоинства
  • Занимает мало место относительно высоты помещения
  • Охватывает большую площадь освещения
  • Пульт
  • Экономичная
  • Яркий свет
Недостатки
  • Заглючил выключатель из-за нее
  • Одноразовая
  • Перестали переключаться режимы
  • Сгорел блок питания
Soulderingне рекомендует