Опубликовано 16 Октябрь, 2022 - 12:25

Здравствуйте!

Люстра стала традиционным элементом каждой комнаты, но при современном разнообразии подобных светильников традиционными их назвать сложно. Сейчас такой огромный выбор форм, видов, цветов, что голова кругом. Я вообще только во время покупки поняла, что за 35 лет ни разу не выбирала люстру. В родительском доме они уже были и не нужно было их менять, в нашей квартире с мужем освещение было за счёт софитов везде. И нигде не было люстры.

Но за 11 лет эти софиты так замахали, что захотелось именно люстры во все комнаты и никаких нигде точечных софитов.

Люстрой называют потолочный светильник, который дает бестеневое общее освещение на всю комнату. И каким бы не был огромным ассортимент люстр, их можно разделить по способу монтажа всего два типа:

подвесные или классические, которые закреплены на цепи или пружине. Выглядят они конечно шикарно и становятся центром помещения, так как не заметить подобную красоту сложно, но я такое не люблю. Если у кого–то висит, полюбуюсь, но себе такое не повешу.

Второй тип — это потолочные. Они крепятся под самым потолком, отнимают минимум места, могут быть представлены как совсем простыми вариантами, так и уникальными. Так как чаще всего люди делают натяжные потолки, то такие люстры красиво смотрятся именно в тандеме с натяжными. Но и другие виды потолков тоже, конечно же, подходят.

Повышенное выделение тепла лампами накаливания и галогенными лампами не позволяет использовать их вблизи материалов, которые чувствительны к повышению температуры. То есть, те же пленочные натяжные потолки. Для установки в непосредственной близости от поверхности пленки подойдут только светодиодные и люминесцентные лампы, на расстоянии в 50-60 см можно использовать и лампы накаливания, но желательно, чтобы их свет не был вообще направлен в потолок.

Если потолок в помещении низкий, то о подвесных вообще нужно забыть. Здесь подходят исключительно потолочные. Если потолки выше 3 м, то установить можно практически любую люстру.

У нас во всех комнатах именно подвесные варианты, светодиодные и с разными видами освещения. К каждой из этих люстр в комплекте есть пульт. Соответственно, на данный момент у нас пять пультов. Если люстры одного бренда (как у нас в трёх комнатах), то можно запрограммировать один пульт на все люстры.

Люстра Семь Огней этой модели представлена в линейке FLOKI. Она поставляется в картонной коробке. В комплекте: пульт ДУ без батареек, инструкция, крепление.

Стиль — хай–тек и подойдёт она в принципе к любому дизайну комнат. Единственный момент, что на кухню я бы подобную не повесила. Это вариант для спальни, небольшой общей комнаты. Для зала, например она маловата, но это субъективное мнение.

У нас она висит в спальне дочери, которая размером 8,6 кв.м. И освещает она более чем достаточно, даже чересчур. Площадь освещения, заявленная производителем — 20 кв.м.

Тип крепления люстры — планка. Плафон или абажур выполнены из акрила, а материал арматуры — металл.

Степень пылевлагозащиты — IP20. По типу лампы данная люстра считается встроенным светодиодным светильником, то есть часы ее работы огромны. Светодиоды — это лучший вариант на сегодняшний день. Они в 6-10 раз экономнее ламп накаливания, а срок службы составляет 20-50 тысяч часов. Осветительный элемент встроен в конструкцию и не требует приобретения дополнительных лампочек или лент.

Они экологичные, безопасные, очень экономные, долговечные.

Тем более, они дают свет разной температуры, не мерцают, не нагреваются при работе, обладают высокой механической прочностью и не боятся перепадов напряжения.

Минусов я не вижу. Разве что цена, но я бы не назвала ее слишком дорогой, потому что сейчас всё дорого. Но и цена, если она дороговата, быстро окупается.

Люстра светит холодным светом изначально. Если клацнуть выключателем, то станет сначала жёлтый, потом холодный, но менее яркий, потом ночник и разноцветная подсветка.

Цветов очень много, меняются они самостоятельно.

Также управлять можно пультом. С помощью него можно включать/выключать, выставлять цветовую температуру, менять ее, включать таймер, менять подсветку, включать ночник, убавлять и прибавлять яркость и многое другое.

Я считаю эту модель бюджетной, поэтому для бюджетной модели качество более чем хорошее. Детали нигде не люфтили, все соединения качественные и крепкие. Поэтому рекомендую с удовольствием.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует