Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 10:35

Добрый день!

Сегодня расскажу об изумительной миниатюрке ?(баночка в 170 мл) -Натуральной маске "ДЛЯ ПОВРЕЖДЁННЫХ ВОЛОС" от SIBERINA

Эта маска однозначно для вас, если:

✔️ Регулярное окрашивание, химическая завивка, сушка и выпрямление волос негативно повлияли на их состояние.

✔️В результате волос стал сухой, появились секущиеся кончики.

Если оказались в такой ситуации используйте маску "ДЛЯ ПОВРЕЖДЁННЫХ ВОЛОС" она интенсивно восстанавливает поврежденную структуру волос. Входящее МАСЛО РЕПЕЙНОЕ помогает восстановить обмен веществ, усиливает капиллярное кровообращение в области волосистой части головы, максимально ускоряет естественный рост волос. МАСЛО КЕДРОВОЕ обеспечивает полноценный и максимально эффективный уход волосам, делая их крепкими, здоровыми и послушными. ПШЕНИЧНЫЙ ПРОТЕИН обладают увлажняющими и смягчающими свойствами. Образует на поверхности кожи тонкую пленку, которая не только питает эпидермис, но и выравнивает микрорельеф. Протеины пшеницы восстанавливают водный баланс кожи и предотвращают обезвоживание. ЭКСТРАКТЫ ОБЛЕПИХИ И КРАПИВЫ благотворно влияют на структуру волос, стимулируют их рост, снимают статическое электричество, защищают от УФ-лучей.

Производитель,кстати- судя потому,что написано на сайте, знает толк в женщинах и их желаниях? меня лично заинтриговали...

Вот,что они пишут:

Красивые и здоровые волосы - это гордость, признак ухоженности и от них зависит наш внешний вид в целом. Когда волосы на голове ухоженные, здоровые, качественно окрашены и имеют хорошую укладку женщина ощущает себя уверенно и возвышено. Придать волосам блеск, объем, избавить от перхоти и многое другое помогут маски для волос. В их составе использованы только природные компоненты, которые бережно ухаживают за волосами, придавая им здоровье и красоту. Маски для волос очень легки в использовании и имеют удобную упаковку. Применение маски для волос с соблюдением способа применения позволяет ощутить эффект после первого применения.

Что касается кожи головы, то у меня "сухой" тип кожи. Волосы же у меня, по структуре, -пушистые, пористые, ломкие, не секутся, так как отрезала копну волос, как раз ,чтобы избавиться от всех крашенных, пересушенных волос.

Теперь у меня только свой,родной цвет волос, и я делаю БУКВАЛЬНО ВСЁ ,чтобы предотвратить секущиеся концы и ломкость по длине. Посмотрим, как справится с этим маска от Siberina. Буду делиться результатами)))

Срок годности у маски 1 год, при температуре от +5 до +15 C.

На масочке есть контроль вскрытия, это меня очень радует, никто не открывал мою масочку, не нюхал, не засунул пальцы в неё и т.д. ?

Перед покупкой я всегда смотрю на состав продукции, а тем более ,если заявлена масочка как 100% натуральная, я и смотрю на соответствия с тем,что сказано на этикетке "заманивающие обещания" и сравниваю с тем,что написано в составе и ☝на двух языках- русском и английском. Почему? Потому что часто составы отличаются, причём разительно, на примере маски от Naturcosmetics (сделаю обзор), там на русском не заявлен 1 ингредиент ,который переворачивает все с ног на голову, а заявлено тоже как натуральная маска))

Итак, состав на русском:

вода, комплекс масел (кунжутное, репейное, алоэ-вера баттер, зародышей пшеницы, кедровое, жожоба), эмульгатор BTMS, цетилстеариловый спирт, голубая глина, соль морская, черная глина, белая глина, Д-пантенол, лактат натрия, молочная кислота, ламинария, спирулина, пшеничный протеин, аллантоин, эфирные масла герани, кедра, розмарина, шалфея, экстракты магнолии, облепихи, крапивы, чабреца, малины, мать-и-мачехи, череды, лопуха, хвоща.

Вы такое когда -нибудь видели? Столько полезных масел и растений в одной маленькой коробочке!! Теперь понятно,почему она так НЕ дёшево стоит за свои всего то 170 мл. Если эти масла правда имеют место быть в составе масочке, то результат должен быть по истине ШИКАРНЫМ !!

Сравним состав на английском:

Aqua, Sesamum indicum seed oil, Arctium Lappa Root (Burdock) oil, Aloe Vera (Aloe Barbadensis) butter, Triticum vulgare (Wheat) Germ oil, Pinus Sibirica seed oil, Simmondsia chinensis (Jojoba) seed oil, Behentrimonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol, Cetearil alcohol, Bentonite Blue Clay, Maris Sal, Bentonite Black Clay, Kaolin, Panthenol, Sodium lactate, Lactic Acid, Laminaria saccharina, Spirulina maxima, Wheat protein, Allantoin, Geranium essential oil, Cedarwood siberian essential oil, Rosemary (Rosmarinus Officinalis) essential oil, Salvia officinalis essential oil, Magnolia Officinalis Bark extract, Hippophae rhamnoides extract, Urtica dioica extract, Thymus serpyllum extract, Rubur idaeus extract, Tussilago farfara extract, Bidens tripartita extract, Arctium lappa extract, Equisetum arvense extract.

Все идеально ?, думаю, вы понимаете, что сайт по проверке состава косметики Ecogolic был в восторге от данной масочки (а те кто проверяет состав на данном сайте,знают,что если Экоголик не одобрил хоть один ингредиент, то все, оценка -2, а тут- ВОСТОРГ ?

Тааа-ак, открываем крышечку) И у-валя...

и тут, производитель продумал, чтобы масочка не вытекала, есть крышечка пластамассовая сверху- ого, открывать тяжеловато, каши я по утрам не ем, откуда силёнкам взяться -то) блин, не смешно...присосало крышечку -то, открывала долго , оказывается очень плотно сидит она, может это даже и хорошо, так как консистенция маски жидкая, похоже на косметическую глину, смотрите сами:

Маска по консистенции похожа на сжиженную глину с добавлением масел, то есть когда я наносила на кожу головы, то на руках у меня образовалась тонкая жирная плёночка. Боялась, что будет сложно будет сложно смывать с волос , но на деле оказалось все просто- как пишет производитель- нужно нанести масочку на влажные волосы на 15-20 минут и смыть тщательно шампунем.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Нанести на влажные волосы и кожу головы, оставить на 15-20 минут. Тщательно промыть волосы с шампунем.

Слово "тщательно" меня тоже насторожило, думала, что одной помывкой шампунем не обойдется, но нет, я ошиблась, все смылось на ура с первого раза!)?

что я чувствовала, когда нанесла маску на кожу головы?- я массажными движениями ??втирала маску, и затем надела пакетик, сверху - полотенце.

Были такое приятное тепло на коже головы, не такое, если сравнить с маской из горчицы (сделала один раз и боюсь теперь приближаться к ней?).Вообщем ощущения здесь приятные !?✔️

Итак, голова помыта, посмотрим на результаты: ?

Волосы высушены естественным путём, без фенов, без использования плоек и т.д. Я использую "curly girl method"- метод кудрявой девчонки и вот результаты?

Невероятный объём, волосы так хочется трогать, очень мягкие, шелковистые, струятся волнами.. Волосы будто напитаны, и это я подержала маску 15 минут всего!

Единственное для формирования кудрей я использовала это средство от Маркель как leave-in conditioner (несмываемый уход)??.

Теперь посмотрите на кончики волос после маски от Siberina- прощай метелка! Да здравствуют здоровые кудри!?

Как итог- маска шикарная, для тех , кто не хочет заморачиваться с приготовлением и смешиванием кучи масел(кстати, не уверена, что у каждой хозяйки на кухне найдётся такое множество масел и экстрактов, например у вас найдётся дома пара капель масел: зародышей пшеницы, кедрового, жожоба?! А эфирные масла герани, кедра, розмарина, шалфея, экстракты магнолии, облепихи, крапивы, чабреца, малины, мать-и-мачехи, череды, лопуха, хвоща?! Про белую и чёрную глину вообще молчу!

Вообщем сама маска полна наиполезнейших ингредиентов для волос, их быстрого роста и восстановления по длине, поэтому однозначно советую попробовать?

Цена не дешевая, но зато эффект есть, сравню с дорогущей фирмой Jurassic Spa, выкинутые на ветер деньги, около 500 руб, точно не помню.

Поэтому не гонитесь за объемом баночки, если результата нет, не стоит оно того! ? Всем спасибо за прочтение отзыва, до новых встреч!))

Кстати, ногти мои, правда, -настоящие, не нарощенные-все Советы и рекомендации по уходу за ногтями, а именно- что делать Стоит для роста длинных, здоровых, не ломких ногтей, а что делать НЕ надо -я опубликовала в этом отзыве))

Достоинства
  • + гладкость волос
  • 100% натуральная
  • Запах натуральный
  • Запах натуральный, не химический
  • Легко смывается в отличие от масел
  • Невероятный объем
  • Устранение секущихся концов
Недостатки
  • Без скидки цена высокая
  • Быстро расходуется жидкая консистенция
  • Маленькая баночка, всего 170 мл.
KatharinaSimрекомендует