Опубликовано 17 Май, 2013 - 14:27

Я не большая поклонница косметики Estee Lauder, но этот скраб просто обожаю.

Стоит он дороговато ( более 2-х тысяч, да и то по золотой карте Рив гош), но свою цену полностью оправдывает, скраб действительно равносилен салонной процедуре, а , учитывая его экономный расход - получается и вовсе не расточительной покупкой.

По своему действию скраб является аналогом двух салонных процедур: микродермабразии и химического пилинга с 30%-ной гликолевой кислотой.

Скраб содержит сбалансированные концентрации глюкозамина и салициловой кислоты, стимулирующих обновление клеток кожи. Комбинация специально подобранных растительных экстрактов (солодка, ячмень, подсолнечник, огурец) делает кожу более свежей и здоровой на вид.

Наношу скраб на очищенное влажное лицо и шею, держу 10 минут ( кожа у меня не очень тонкая).

А теперь важный совет:

Обязательно используйте после этого скраба регенерирующее средство.Самым мощным в этом плане является гель Солкосерил.

Смыли скраб, промокнули насухо лицо полотенцем и нанесли гель не менее, чем на час, я держу полтора часа, затем всё смываю, наношу сыворотку и ночной крем.

Утром встаете со свежей,гладкой, подтянутой кожей лица, с уменьшенными порами.

Скраб без регенерирующей мази - деньги на ветер.

Ну и надо учитывать, конечно, индивидуальную непереносимость этого скраба, от этого никто не застрахован, мне он подходит идеально, чего и вам желаю.

Достоинства
  • Безупречное очищение
  • Более гладкая и ровная кожа
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
Антонина 63рекомендует
30.08.2013
давно хотела попробовать этот скраб, почитав Ваш отзыв-решилась!
23.05.2014
Антонина,почему вы считаете,что строго категорически надо использовать регенерирующую мазь после использования этого скраба? И держать не менее часа? Конкретизируйте,пожалуйста.
23.05.2014
Millla
Этот скраб дает эффект химического пилинга, конечно значительно более мягкого, чем салонный. Но кожа, всё-равно, на некоторое время после процедуры остается незащищенной от вредного воздействия окружающей среды. Плюс теряется некоторое количество влаги.
Даже сам производитель рекомендует после процедуры использовать восстановитель Estee Lauder Idealist.
Я использую Солкосерил, мне очень нравится, поэтому его и рекомендую. Этот гель покрывает кожу пленкой, быстро регенерирует, не дает испаряться влаге. Можно его даже на ночь оставить, но мне так не очень нравится, я держу его часа 1,5 - 2.
Также, нельзя после процедуры выходить на солнце ( и летом вообще лучше её не делать).
Противопоказанием также является различные воспаления на коже.
24.05.2014
Спасибо за коммент! Smile
05.08.2014
Интересный скраб, буду иметь ввиду Smile